Перейти к содержимому

Фото

Ярмарка выходного дня

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 nasda Вне сайта  

nasda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 22:32

Не знаю как в других городах, но в Москве широко распространены ярмарки выходного дня. У меня такой вопрос назрел: а чем там можно торговать? Всегда были овощи, фрукты, мясные и молочные продукты, хлеб и ничего более,а тут я у кого-то "из под полы" увидела косметику разную и бытовую химию. Можно им таким торговать? Можно смело покупать или не стоит? 

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 12:19

У нас тоже такое есть, только я там не была ни разу. Слышала, что продают продукты местных производителей дешевле, чем в магазинах и на рынках....Муж ходил со свекровью, я у него спрошу, что там ещё продают.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Еля Вне сайта  

Еля

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 14:32

Насколько я знаю, то такими товарами торговать запрещено, эти ярмарки именно на продукты питания ориентированы. Должна быть информация на стенде по этому поводу, всегда есть палатка с различной информацией. В крайнем случае можно всегда написать на портал Наш Город, они проверят, разберутся, там это быстро.

Улыбнитесь! И этот мир станет капельку светлее!

#4 Петунья Вне сайта  

Петунья

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 21:28

По идее на ярмарках выходного дня только продукты (овощи, фрукты, мясо и тд), значит это из под полы действительно, никогда подобного не видела) хотя часто бываю на таких ярмарках ( нравятся свежие овощи очень) в ЮВАО... я бы на рынке честно косметику не стала покупать, как-то не проверенно

#5 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 8:29

Вот, что нашла в инете:

На ярмарках выходного дня и региональных ярмарках запрещается продажа:

1. товаров, произведенных за пределами территории государств - членов Таможенного союза, кроме плодоовощной продукции, не произрастающей на территории государств - членов Таможенного союза;
  2. алкогольной продукции;
  3. парфюмерно-косметических товаров;
  4. табачных изделий;
  5. аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, бытовой техники;
  6. изделий из пушно-мехового сырья и дубленой овчины, шкурок зверей;
  7. мяса животных, птицы и продуктов их убоя непромышленной выработки;
  8. консервированных продуктов, кулинарных изделий из мяса и рыбы, кондитерских изделий, приготовленных в домашних условиях;
  9. мясных и рыбных полуфабрикатов непромышленного производства;
  10. нефасованной гастрономической продукции;
  11. детского питания;
  12. товаров бытовой химии;
  13. животных;
  14. лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения;
  15. изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней;
  16. других товаров, реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации. (п. 53 введен постановлением Правительства Москвы от 26.12.2012 N 834-ПП)

#6 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 8:34

У меня ссылка вылезла не знаю это запрещено, а то у нас тоже на ярмарках продают все подряд и химию и косметику, рыбу и т.д. и т.п. Вот мне стало интересно, а действительно можно ли так, посмотрела в интернете, нашла и выложила, вдруг будет полезная информация.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых