Перейти к содержимому

Фото

Жизнь после инсульта

инсульт

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 nasda Вне сайта  

nasda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2014 - 16:01

У свекрови инсульт, парализовало полностью левую сторону, сейчас она в больнице, и до понедельника точно там будет, а потом уже выписывают. Врач говорит, что при ежедневных занятиях, и грамотной лекарственной терапии есть все шансы на полное восстановление, но я вообще не представляю как ухаживать за больным после инсульта, я даже уколы делать не умею. Стали с мужем искать клиники которые специализируются на восстановление после инсульта, везде цена 200-300 т. Может на форуме есть люди которые проходили через это? Подскажите реально ли самим дома справиться? 

• Румяшка это нравится

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2014 - 16:06

У меня у бабушки был инсульт,сначала вроде оправилась,даже отвезли ее потом обратно в деревню,потом правда второй раз,и тут уже все...

Так что лучше вам с врачами советоваться.

#3 nasda Вне сайта  

nasda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2014 - 16:24

Врач сказал, что вероятность повторного инсульта низкая, сейчас нужно сосредоточиться на реабилитации, помочь восстановиться. Говорит, надо нанять логопеда, массажиста, вероятнее всего сиделку, потому что мы оба работаем и не сможем ей столько времени уделять. То, что врач говорит мы делаем, сегодня дали огромный список лекарств, которые надо купить, вот муж побежал по аптекам, но например тот же целлекс курс надо прокалывать десять дней, они его начали в больнице, а заканчивать нужно будет дома своими силами, а как колоть? получается нужно что бы и медсестра приходила. Чувствую себя какой-то неумехой, но клинику просто не потянем

#4 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2014 - 16:26

А она вообще в клинику ехать захочет? У меня бабушка в сове время отказалась от клиники, дома и все. И так  и нанимали всех по отдельности. Свекровь разговаривает?

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Август 2014 - 6:19

Погуглите: возможно некоторые услуги предоставляются бесплатно (особенно, если свекровь пенсионерка), тогда добивайтесь бесплатной помощи. Или попробуйте узнать в поликлинике. Уколы делать самим не так сложно, как кажется (внутримышечные), больше страшно. Массажист, кстати, может и уколы делать, если он с медицинским образованием-других даже рассматривать не стоит-тогда отдельно с медсестрой не придётся договариваться.

• nasda это нравится

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 10:45

Во первых, если вы забираете ее домой, вам нужно оборудовать комнату для лежачего больного (если она не ходит), купите специальный матрасс, поможет уберечь ее от пролежней. Кровать должна расспологаться так, что бы ее можно было легко переворачивать. Возможно приобретите специальный туалет - стульчик, он тоже может пригодиться.

Во- вторых, как только ее выпишут, к вам из поликлиники придет доктор, попросите у него направление на ЛФК, сходите сами, запишите, какие упражнения и сколько надо делать, может договоритесь, что бы на дом приходили и делали (по личному опыту, больные охотнее с чужими людьми делают занятия, свои слишком много жалеют). И ищите хорошего невролога, вам с ним теперь еще долго общаться.

Кстати в больнице чаще всего висят объявления, типо сиделка ищет работу, или медсестра на дому, обратите внимание, запишите себе - пригодится. А уколы я сама научилась делать, тем более тот же целлекс про который вы говорите, вводится подкожно, этому вообще легко научиться.

И терпения, больше терпения. У нас когда отец слег с инсультом, это уже был не  милый папочка, а озлобленный на весь мир, психовал по любому поводу, упражнения делать отказывался. И прошел ни один месяц, прежде, чем он вернулся в свое обычное состояние.

• nasda это нравится

#7 nasda Вне сайта  

nasda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 13:43

А она вообще в клинику ехать захочет? У меня бабушка в сове время отказалась от клиники, дома и все. И так  и нанимали всех по отдельности. Свекровь разговаривает?

Она женщина  рассудительная, если бы нашли место, где бы ей помогли, то она бы поехала. 

#8 nasda Вне сайта  

nasda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 13:45

Погуглите: возможно некоторые услуги предоставляются бесплатно (особенно, если свекровь пенсионерка), тогда добивайтесь бесплатной помощи. Или попробуйте узнать в поликлинике. Уколы делать самим не так сложно, как кажется (внутримышечные), больше страшно. Массажист, кстати, может и уколы делать, если он с медицинским образованием-других даже рассматривать не стоит-тогда отдельно с медсестрой не придётся договариваться.

Бесплатные места нам точно не светят, плюс я обзвонила несколько клиник, если больной лежачий они берут на реабилитацию при условии наличия своей сиделки. 

#9 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 9:16

Вам нужно обратится в соц.защиту! Она же пенсионер, а они там предоставляют все услуги и мед сестру и сделку! У меня бабушка соседка постоянно жалуется на то, что они чуть ли не каждый день приходят спрашивают какие им нужны услуги! Считаю, что это будет самым лучшим вариантом проконсультироваться там! 

#10 nasda Вне сайта  

nasda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 12:30

Вам нужно обратится в соц.защиту! Она же пенсионер, а они там предоставляют все услуги и мед сестру и сделку! У меня бабушка соседка постоянно жалуется на то, что они чуть ли не каждый день приходят спрашивают какие им нужны услуги! Считаю, что это будет самым лучшим вариантом проконсультироваться там! 

Мы этим вопросом интересовались. На сказали, что соцработник может приходить, но он только будет убирать, в магазин-аптека может сходить, но сидеть и обслуживать больного человека они не будут, а нам именно это надо. Так что пока ищем сиделку.

Во первых, если вы забираете ее домой, вам нужно оборудовать комнату для лежачего больного (если она не ходит), купите специальный матрасс, поможет уберечь ее от пролежней. Кровать должна расспологаться так, что бы ее можно было легко переворачивать. Возможно приобретите специальный туалет - стульчик, он тоже может пригодиться.

Во- вторых, как только ее выпишут, к вам из поликлиники придет доктор, попросите у него направление на ЛФК, сходите сами, запишите, какие упражнения и сколько надо делать, может договоритесь, что бы на дом приходили и делали (по личному опыту, больные охотнее с чужими людьми делают занятия, свои слишком много жалеют). И ищите хорошего невролога, вам с ним теперь еще долго общаться.

Кстати в больнице чаще всего висят объявления, типо сиделка ищет работу, или медсестра на дому, обратите внимание, запишите себе - пригодится. А уколы я сама научилась делать, тем более тот же целлекс про который вы говорите, вводится подкожно, этому вообще легко научиться.

И терпения, больше терпения. У нас когда отец слег с инсультом, это уже был не  милый папочка, а озлобленный на весь мир, психовал по любому поводу, упражнения делать отказывался. И прошел ни один месяц, прежде, чем он вернулся в свое обычное состояние.

Спасибо, за советы. Массаж мы пока дома сами делаем.Спрашивали у врача про иглоукалывание. Сказали, что можно и даже нужно. Целлекс я все таки боюсь сама колоть, но приходит подруга, она живет в соседнем подъезде.Она умеет это делать и сказала, что будет делать бесплатно. Бабушке вроде как немного лучше стало, каждый день пытаемся дома делать какие-то упражнения. Есть даже небольшие успехи. :-)

#11 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 11:20

Вы ничего не путаете? соцзащита вроде медсестер не предоставляет..

#12 nas1 Вне сайта  

nas1

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • Городмосква

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 11:15

Спасибо, за советы. Массаж мы пока дома сами делаем.Спрашивали у врача про иглоукалывание. Сказали, что можно и даже нужно. Целлекс я все таки боюсь сама колоть, но приходит подруга, она живет в соседнем подъезде.Она умеет это делать и сказала, что будет делать бесплатно. Бабушке вроде как немного лучше стало, каждый день пытаемся дома делать какие-то упражнения. Есть даже небольшие успехи. :-)

Расскажите про ваши успехи? Целлекс-это ноотроп, да? ноотпропы сильно помогают при восстановлении.У меня мама с инсультом. Только закончили колоть ноотропы. Сказали, что пока надо сделать перерыв и постараться разрабатывать руку. Вот мы этим сейчас и занимаемся.ПОка только можем ложку в руку зажать, но к сожалению саму руку еще очень трудно поднимать ей, хотя она и старается. Но раз старается, то я верю, что со временем все получится.

#13 nasda Вне сайта  

nasda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 11:51

Расскажите про ваши успехи? Целлекс-это ноотроп, да? ноотпропы сильно помогают при восстановлении.У меня мама с инсультом. Только закончили колоть ноотропы. Сказали, что пока надо сделать перерыв и постараться разрабатывать руку. Вот мы этим сейчас и занимаемся.ПОка только можем ложку в руку зажать, но к сожалению саму руку еще очень трудно поднимать ей, хотя она и старается. Но раз старается, то я верю, что со временем все получится.

Больших успехов у нас пока нет. Только чувствительность появилась в руке и ноге, но врач говорит, что мы очень много хотим за такой маленькй промежуток времени. :-) Наверно так и есть. Вчера свекровь немного пошевелила пальцами на ноге, очень слабенько, но было видно, что они двигаются. Она обрадовалась, как ребенок. Бедная, я ее понимаю и представляю ее внутреннее состояние.Целлекс-это ноотроп, в этом вы правы, у свекрови чувствительность появилась именно после курса этих уколов. А вам наверно что-то другое из ноотропов кололи?

#14 Еля Вне сайта  

Еля

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 0:48

Держитесь ребята. Я это уже один раз прошла. Второго раза не хочу... Самое лучше-это на реабилитацию отправить. И обязательно нужна моральная поддержка.

Улыбнитесь! И этот мир станет капельку светлее!

#15 nas1 Вне сайта  

nas1

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • Городмосква

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 0:49

Больших успехов у нас пока нет. Только чувствительность появилась в руке и ноге, но врач говорит, что мы очень много хотим за такой маленькй промежуток времени. :-) Наверно так и есть. Вчера свекровь немного пошевелила пальцами на ноге, очень слабенько, но было видно, что они двигаются. Она обрадовалась, как ребенок. Бедная, я ее понимаю и представляю ее внутреннее состояние.Целлекс-это ноотроп, в этом вы правы, у свекрови чувствительность появилась именно после курса этих уколов. А вам наверно что-то другое из ноотропов кололи?

Да, нам не целлекс назначали, а церебролизин. Но получилась такая ситуация: когда произошел нсульт приехала скорая, сказали, что забирают маму в больницу, а врач сказал, чтобы шла в аптеку, покупала церебролизин и приезжала в больницу. Я так и сделала. Но когда приехала в больницу, там был другой врач, который нас дальше лечил и когда он узнал, что я купила церебролизин, он сказал "Хорошо что купили, лучше конечно было купить целлекс". Я тогда не обратила внимание на эти слова, но когда стала рыться в интернете, то поняла, что целлекс современнеей и эффективнее.

Держитесь ребята. Я это уже один раз прошла. Второго раза не хочу... Самое лучше-это на реабилитацию отправить. И обязательно нужна моральная поддержка.

Спасибо. У вас тоже кто-то был после инсульта? как сейчас самочувствие?

#16 nasda Вне сайта  

nasda

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 10:43

Да, нам не целлекс назначали, а церебролизин. Но получилась такая ситуация: когда произошел нсульт приехала скорая, сказали, что забирают маму в больницу, а врач сказал, чтобы шла в аптеку, покупала церебролизин и приезжала в больницу. Я так и сделала. Но когда приехала в больницу, там был другой врач, который нас дальше лечил и когда он узнал, что я купила церебролизин, он сказал "Хорошо что купили, лучше конечно было купить целлекс". Я тогда не обратила внимание на эти слова, но когда стала рыться в интернете, то поняла, что целлекс современнеей и эффективнее.

Ну так вы можете сейчас спросить про целлекс, если вам еще назначат ноотропные препараты. Ведь их можно менять. Тогда был церебролизин, сейчас целлекс. Как раз быдет возможность сравнить,что из них лучше.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых