Jump to content

Photo

Первый раз в первый класс.

• Please log in to reply
39 replies to this topic

#1 Bambina_S OFFLINE  

Bambina_S

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 19 posts
  • ГородМосква

Posted 05 August 2014 - 11:35

В этом году в нашей семье праздник, дочь идет первый раз в первый класс. Хотим подготовиться заранее, купить все, включая форму. Опытные мамашки, посоветуйте что делать и где вы покупаете хорошую школьную форму)))жду…..

#2 lana-korelina OFFLINE  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 734 posts

Posted 05 August 2014 - 12:33

У меня дочка еще не ходит в школу, но для племянника нам в школе говорили где и какую форму нужно заказывать! Просто у нас в разных школах, своя форма и фасон! Может Вам заранее узнать у преподавателя и если, Вы ходили на подготовку, Вам должны были такие тонкости сказать и рассказать! Может переспросить у учителя!? 

#3 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,197 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 05 August 2014 - 13:30

Что делать: обратиться к учителю. Он должен сказать, какой стиль формы принят в данной школе.

Где купить: там, где скажет учитель.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#4 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 05 August 2014 - 13:53

Что делать: обратиться к учителю. Он должен сказать, какой стиль формы принят в данной школе.

Где купить: там, где скажет учитель.

Ну я вот не уверена,что покупать надо обязательно там,где скажет учитель....

#5 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,197 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 05 August 2014 - 14:28

Ну я вот не уверена,что покупать надо обязательно там,где скажет учитель....

Ну, хотя бы посмотреть, как это должно выглядеть. Если цена не устраивает, то тогда уже можно искать аналоги, либо попробовать купить напрямую у поставщика.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 Ledishka_Ya OFFLINE  

Ledishka_Ya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 22 posts

Posted 06 August 2014 - 9:11

Эта тема, думаю, актуальна для многих, мне тоже очень интересно. Хочется, чтоб ребенок и выглядел хорошо, и чтоб ткань была соответственно хорошая, ну и цена, чтоб как-то радовала.

#7 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 06 August 2014 - 9:17

Мне странно,выбор сейчас огромный,были бы деньги. Вон в Гулливере вроде качество нормальное и на вид неплохо.

#8 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,197 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 06 August 2014 - 9:37

Насть, дело не в выборе, дело в том, что в каждой школе вводится своя форма. У кого-то полностью, кто-то ограничивается жилетами и джемперами....Исходя из этого мне более странно создание темы))) Ну как мы можем знать, где купить форму, которая принята именно в той школе, куда пойдёт ребёнок автора? Что-то можно на любом рынке купить, что-то только на заказ шьётся...........

#9 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 06 August 2014 - 9:41

С этим согласна,сначала в школу,потом по магазам....

#10 lana-korelina OFFLINE  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 734 posts

Posted 06 August 2014 - 13:56

Да, тема действительно, обширная!!! И как я, уже писала даже в одной школе, но разная форма! Одни могут обойтись, черный низ, белый верх! А есть еще и таки заказывают только одинаковые галстуки или жилетки! Это однозначно нужно спрашивать у преподавателя, здесь по другому никак! Если, конечно не хотите деньги на ветер выбросить! 

#11 Energy OFFLINE  

Energy

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Pip
  • 27 posts
  • ГородМосква

Posted 07 August 2014 - 10:50

В минобразовании еще и любят каждый год новую форму придумывать, так что как ни крути, а деньги на ветер все выбрасываешь.. 

#12 lana-korelina OFFLINE  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 734 posts

Posted 07 August 2014 - 12:15

В минобразовании еще и любят каждый год новую форму придумывать, так что как ни крути, а деньги на ветер все выбрасываешь.. 

Конечно, тот факт, что родители каждый год деньги на ветер выбрасывают оспорим! И даже не то, что минобразовани виновато, хотя и с них вину не снимешь! Но тот факт, что вы все равно ребенку будете покупать одежду, остается! И за год дети все равно растут, полнеют, фигура появляется! Вы же не будете одну форму носить два, три года! По любому каждый год на размер больше! А вот когда родитель не может определиться и купит форму которая не такая как нужна, вот тогда выбрасывают на ветер))))

#13 Xyllary OFFLINE  

Xyllary

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 11 posts

Posted 07 August 2014 - 12:42

Мы заказываем форму по предзаказу в ***********************, если нужно скину ссылку. Они отшивают из натуральной хорошей ткани, что для ребенка не маловажно.

Edited by Не леди, 07 August 2014 - 18:31.

#14 detiruekb OFFLINE  

detiruekb
  • Пользователи
  • 3 posts

Posted 07 August 2014 - 21:23

какой ранец и рюкзак выбрать первокласнику? Глаза разбегаются! Подбираем ***************************

Edited by Не леди, 08 August 2014 - 4:34.

Интернет магазин детских товаров в Екатеринбурге**************************************

#15 safgh OFFLINE  

safgh
  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 07 August 2014 - 23:01

нашла интересное видео как подобрать ранец ребенку правильно********************************************и там же есть как подготовить рабочее место ребенку. Я думаю мамам первоклашек будет интересно, для себя подчеркнула много нового.

Edited by Не леди, 08 August 2014 - 4:34.

#16 Мотя OFFLINE  

Мотя

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 55 posts

Posted 08 August 2014 - 14:17

Моим племяшкам, знаю, форму на заказ делали, причем всему классу одинаковую.

#17 Bambina_S OFFLINE  

Bambina_S

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 19 posts
  • ГородМосква

Posted 08 August 2014 - 20:45

А не переживаете что ребенок может вырасти за лето и форма станет мала? Мне бы как-то страшновато было покупать.

#18 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,197 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 08 August 2014 - 20:56

А не переживаете что ребенок может вырасти за лето и форма станет мала? Мне бы как-то страшновато было покупать.

Ну, вообще-то форму в начале лета никто и не покупает, как и обувь к школе. Обычно именно за лето детки вытягиваются очень сильно и поэтому лучше брать вещи в середине августа. Желательно с "запасом" в размер, по возможности. А про "на заказ" - там стараются предлагать такие модели, в которых не очень заметно, если ребёнок вырос за лето, а вот на весь год может и не хватить. Но тут зависит от исполнителей заказа: если грамотные и ответственные, то хватит на год, если только "бабки срубить", то в середине года будете заказывать новый комплект, либо надшивать/надставлять сами.

#19 Туве OFFLINE  

Туве

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 69 posts

Posted 12 August 2014 - 19:40

Ну в остине, например, форму шьют с учетом прироста + 6 см, а дети пусть максимум вырастают на 3 см. Я не переживаю, покупаю, и носят дети по 2 года, в этом году хочу заказать утепленную. Носится отлично и на фигуре сидит хорошо.

поэтому лучше брать вещи в середине августа

Ага, когда на полках магазинов уже ничего нет.... Не знаю, я как-то приноровилась заказывать заранее.

#20 lana-korelina OFFLINE  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 734 posts

Posted 13 August 2014 - 8:26

Ну в остине, например, форму шьют с учетом прироста + 6 см, а дети пусть максимум вырастают на 3 см. Я не переживаю, покупаю, и носят дети по 2 года, в этом году хочу заказать утепленную. Носится отлично и на фигуре сидит хорошо.

Ага, когда на полках магазинов уже ничего нет.... Не знаю, я как-то приноровилась заказывать заранее.

Вот с этим не соглашусь! Потому, что сами с племянником были в такой ситуации! Он пошел в первый класс и мы решили заказать ему форму, на размер больше и теперь по окончанию школы поняли, свою ошибку! Брюки где подгибались, стерлись, но не то, что бы до дыр, но если распустить будет видно и не красиво, по этому, сделали вывод, что форма должна быть ровна на год!!!

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users