Перейти к содержимому

Фото

А вы делаете запасы?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Кирочка Вне сайта  

Кирочка
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 9:09

Насчет запасов я не знаю, но обычно стараюсь глобально закупаться в гипермаркетах раз в неделю, и выбираю "практичные" продукты =)

#22 ladysupova Вне сайта  

ladysupova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 11:23

У меня с детства не скажу что любовь, но привычка к тому, чтобы запасаться на зиму. Каждые выходные стараюсь что нить  в баночки закрывать, салаты, помидорки, недавно вот сок яблочный нажали, зимой он в охотку вообще идет))158980091.319810242.original.jpeg

#23 shopovalova Вне сайта  

shopovalova

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 12:03

Может это недальновидно, но я вообще ничего не запасаю. Магазин рядом, захотел пошел и купил что тебе нужно. А смысл убиваться сутками над банками или складировать мясо в морозилку. И вообще недавно попробовала полуфабрикаты (беру ремитовские котлетки, колбаски, перцы там всякие фаршированные), качество суперское.

#24 ladysupova Вне сайта  

ladysupova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 13:41

Просто вы на все это смотрите другими глазами, некоторые так привыкли жить и по другому не умеют, да и смысл, все приятнее когда все под рукой и в трескучий мороз не надо лишний раз идти в магазин за продуктами

#25 shopovalova Вне сайта  

shopovalova

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 13:55

Это все логично конечно, не вижу смысла спорить, у всех свое мнение на этот счет)

#26 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 2:25

из греции привезла какое-то количество маслин и оливок в масле - люблю я это дело; из италии мне по просьбе моей привозили ихние макарошки и чечевицу. с удовольствием бы законсервировала манго на зиму, но уж это так, помечтать.

а грецчку, соль, крупы запасать считаю бесполезным - на всю жизнь не запасешься, когда цены взлетят - не угадаешь, квартира не такая большая, чтобы мешки хранить как в амбаре, ну и чего кипешиться?

• Isis это нравится

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#27 Валентина Лесина Вне сайта  

Валентина Лесина

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 18:41

Муж иногда может притащить мешок картошки, чтобы не покупать постоянно или мешок сахара. Но чтобы постоянно закупать так мы не делали. 

Не ждите чудес, чудите сами.

#28 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 1:58

Муж иногда может притащить мешок картошки, чтобы не покупать постоянно или мешок сахара. Но чтобы постоянно закупать так мы не делали. 

Ну да, и с бытовой химией то же самое - можно иной раз закупиться оптово в каком АШАНе, но дома склад устраивать метры не позволяют :)

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#29 zavadskiy Вне сайта  

zavadskiy
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:
  • ГородОренбург

Опубликовано 03 Январь 2015 - 23:01

Я стараюсь всегда делать небольшие запасы крупп, сахара, ну и других подобных продуктов, Картошку, лучок и морковку тоже стараюсь покупать на несколько месяцев вперед, преимущественно на каком нибудь оптовом складе, это и для бюджета очень полезно ;-)

#30 Ririna Вне сайта  

Ririna

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2015 - 18:54

Я придерживаюсь правильному питанию и поэтому много ягод замораживаю.

#31 hotymestj Вне сайта  

hotymestj

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородВолгоград

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 18:01

Само собой. Тоже есть запасы, не такие богатые как у многих здесь но все таки есть. Выгодней собираться компанией и покупать на торговых базах! Оптом выходит дешевле. Остается только найти людей.

#32 lessthannever Вне сайта  

lessthannever

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 17:32

Нет не делаю запасы, мне интересней по магазинам прогуляться. Единственное , делаю на зиму закрутки.

#33 Milanka09 Вне сайта  

Milanka09

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 10:27

Покупаю в прок то что не портиться и продается со скидкой: в этом есть смысл в плане экономии, а просто так запасаться на черный день, как наши бабушки делали - это не мое. Другое дело, что какие-то вещи могу купить с избытком, просто чтобы дома всегда были, но это больше касается мелочей, - у меня всегда лежит пара пакетиков саф-момент, сахарной пудры, запас изюма, кураги - это на случай внезапного вдохновения что-то испечь, еще считаю удобным, когда дома есть много разных соусов - с ними можно приготовить много всего из самых обычных продуктов. 

#34 Smarst Вне сайта  

Smarst

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 12:19

У меня никогда особо запасов не было: и мест для хранения не так уж много, и не было необходимости. А сейчас с этими скачками цен я уже и не знаю, может и пора уже по примеру бабушек хотя бы крупы-макароны запасать...

#35 Korol Вне сайта  

Korol

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 19:21

У меня тоже имеются припасы, как же без них. Люблю красиво укладывать, на полочках аккуратно, крупы, морозилочка....Удобно, ведь в любой момент, когда как минимум в облом топать в магазин, достал курочку, картофель, овощи замороженные  и еда готова.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых