Перейти к содержимому

Фото

Излишняя эмоциональность

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Июль 2014 - 18:18

Девчонки, такой вопрос: всю жизнь я была чересчур эмоциональной и порой это мешало в жизни. Последние годы стала поспокойней, но... Если даже сгоряча ничего не ляпну и сдержусь, то эмоции не уходят в никуда, а копятся до взрыва, после которого  полный ОЙ! Вот как научиться себя сдерживать без последствий, а?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 19:25

Я тут тебе явно не советчик)))

#3 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Июль 2014 - 19:30

Я тут тебе явно не советчик)))

Хы...  :-D  А вдруг чё дельное скажешь!

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#4 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 14:49

Я, сама такая все в себе держала, если сразу не скажу, то все накапливается и потом Бац))) ;-)  А сейчас стараюсь все сразу высказать и даже не задумываясь! А для чего если, они не считают это корректным...зачем мне страдать! Что отдали то и получили! Может и тебе все также сразу и выяснять?  :commandos:

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 15:00

Лана,а я тоже всегда высказываю сразу,я вообще взрываюсь на раз-два,но иногда и коплю,молчу,а потом-взрыв...Так что,взрывы в любом случае,правда,разной мощности...

#6 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Июль 2014 - 17:00

Да в том-то и дело, что если высказывать всё сразу, то тоже не на пользу. Да, легче становится, конечно, но......

Вот как бы научиться пар спускать....

#7 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 22:02

секс))))

#8 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Июль 2014 - 6:58

секс))))

:-D  Не всегда помогает. Особенно, если зациклюсь на чём-нибудь  :sad: 

#9 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 8:53

Алла, а твоя эмоциональность какой имеет источник?

ТОесть это внешнее раздражение или это идет изнутри, неконтролируемо?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#10 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июль 2014 - 9:35

Алла, а твоя эмоциональность какой имеет источник?

ТОесть это внешнее раздражение или это идет изнутри, неконтролируемо?

А когда-как, Вит. Порой просто внутри что-то копошится, всё раздражает.....И не всегда это возможно списать на ПМС, но тут мне достаточно "переспать" со своей раздражительностью и утром уже всё налаживается. Но вот если меня задеть....Зачастую умом понимаю, что можно и промолчать (дуракам отвечать-себе дороже), а не могу. Причём завожусь так, что танк не остановит, хотя остываю очень быстро потом.

#11 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 10:26

ну если это действительно мешает жить и хочется справиться то первое, что стоит понять это ПРИЧИНА. Я начинала так.

В момент агрессии попробуй внутрее остановиться на минуту и именно осознать, ЧТО раздражает:

- попробуй уловить момент в который произошла "искра"

- поведение человека (его слова, действия, может внешне) потому что оно оскорбляет ЛИЧНО тебя или твоих близких

- поведение человека НО беспричинно (тоесть тебя лично это не затрагивает но ты все равно злишься)

- всегда ли это один и тот же раздражитель или раздражитель разный, а твоя реакция одинакова 

- каково твое состояние вообще ДО момента "искры" ( бывает настроение само по себе было не очень, или плохо себя чувствовала- тут уж любая мелочь как запал"

Очень важно найти и понять этот источник!

и еще: вот момент когда "переспала и взгляд на ситуацию вроде как сгладился"  это ключевой момент, потому что при помощи "удаления" от ситуации твой мозг усмиряет эмоции. А "удаление" как раз один из способов сохранить нервы.

Просто нужно научиться быстрее входить в фазу "удаления"

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#12 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июль 2014 - 12:58

Ну, вот смотри, я недавно в болтушке писала: поцапалась с бухгалтером потому, что она, при явной своей неправоте, "наехала" на меня. Я могла бы, по идее, как-то спокойно сказать, что она не права, что эта проблема вообще меня не касается и все вопросы по этой теме-к директору, но.....Наорали, короче, друг на друга. При этом никаких других раздражителей не было. Выдержки и самообладания мне не хватает. Особенно, если человек мне неприятен и (по моему убеждению) туп, как пробка. Пример-одна из наших заказчиц, заведующая детским садом. Не знает, чего хочет, требует от меня того, что вообще даже близко к моей работе не относится, ну и всё в том же духе. Причём ладно бы с ней только общаться, её убедить не очень трудно заставить согласиться на то, что я предлагаю, но вот её помощница.....Туши свет! Сама не замечаю, как перехожу на язвительный тон и слава всем богам, что работать с ними я почти закончила, а то чую, что скоро напрямую их идиотками называть начну)))

#13 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 13:34

ок. Если речь идет о равной коллеге, а не о начальстве, то рассказываю прием которому меня научил мой мЭн))))

1. Даю человеку выговориться. Затем высказываю спокойно свою точку зрения.  

2. если понимаю, что градус разговора повышается или в мою сторону идут необоснованные претензии от которых я начинаю тихо закипать, то я встаю и говорю "Пардон, не имею возможности и желания продолжать беседу в подобном тоне, поскольку он является диструктивным. Готова продолжить когда вы возьмете себя в руки" и удаляюсь.

Все. Далее следует включить как раз либо твое "удаление" либо "отвлечение".

Первый такой выкрутас мне стоил диких воплей в спину когда я выходила.

А потом ты знаешь, стоит только человеку начать говорить чуть фривольнее, ты говоришь "может мне зайти позже?" и тут же все становятся спокойнее.

#14 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июль 2014 - 13:50

Да мне и удалиться-то некуда, фоис маленький. Разве что на улицу покурить выйти)))

А вообще: я этот приём знаю, но вот мозг отключается, если возникает подобная ситуация.

#15 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 13:55

понимаю! сама такая....была. Просто жуть! ПСИХ ходячий. Раздражало все: от пересоленой еды до людской тупости

Пока мужчину своего не встретила.

С ним научилась. Не сдерживаться,а именно не психовать. Ибо сдерживаться это оооооочень плохо для здоровья.

Каждый раз когда я начинала злиться и орать он говорил: хватит истерить, сформулируй спокойно, что тебя не устраивает.

Если вразумительного ответа не поступало, он говорил :

"ОК, ешь себя изнутри. Мне кстати это вреда не приносит, только ты страдаешь. Мы с тобой не сегодня-завтра помиримся, у тебя выбора нет))) а нервы уже потрачены" 

Трудно было первые года 1,5... 

А потом как то все само получилось.

#16 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июль 2014 - 14:02

Каждый раз когда я начинала злиться и орать он говорил: хватит истерить, сформулируй спокойно, что тебя не устраивает.

Если вразумительного ответа не поступало, он говорил :

"ОК, ешь себя изнутри. Мне кстати это вреда не приносит, только ты страдаешь. Мы с тобой не сегодня-завтра помиримся, у тебя выбора нет))) а нервы уже потрачены" 

Трудно было первые года 1,5... 

А потом как то все само получилось.

Так у меня то же самое))) Вот с ним-да, если изредка и разлаживается что-то, то либо помолчу, а потом спокойно и аргументированно выскажусь, либо сама пойму, что не права была и тогда вопрос отпадает сам собой. Но что делать с остальным? Смешно сказать: в нете повелась на скандал, когда его бывшая меня пыталась поддеть. Нет, я не злилась, и не отвечала...около года, а потом выдала))) Девчонки меня ещё и поддержали, за что им спасибо огромное! Сейчас вспоминаю-ну такая дурость! Да и работа вот....Уже на успокоительные подсаживаюсь потихоньку.

#17 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 14:09

не не не...з-авязывай с таблетками!

У тебя явно хорошо работает "удаление"...попробуй развивать.

Вот с этой бывшей его (Кстати ЧЕМ она тебя доконала? момент помнишь? ) на форуме- чувствуешь начинается...все. стоп.Закрыла инет, пошла в магазин, гулять, еще что-то делать

#18 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июль 2014 - 14:21

Попробую. Я стараюсь "отключаться", но иногда не получается. Сейчас реже, чем раньше, но хочется добиться полного, "удавьего" спокойствия.

:hook:

#19 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 16:59

Кстати и мне, такие советы, тоже пригодятся!!! А сейчас я, действую по такому методу: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом......))))))))))))))))))))))))))))))) Сильные слова, может поможет! :-D 

#20 Лacтoчкa Вне сайта  

Лacтoчкa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2014 - 16:25

У меня та же самая проблема. я через чур эмоциональна. Первое время считала до 10 и мне это помогало, так как говорили, что за это время человек успевает успокоиться или хотя бы переосмыслить, что он собирался сделать ( в моем случает это были крики и истерики). Но сейчас даже это не помогает. Пила валерьянку - все за зря.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых