Перейти к содержимому

Фото

Сезон комариной охоты открыт, как вы спасаетесь?

комары

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Альбина Вне сайта  

Альбина

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 20:31

Никогда у нас не было столько комаров как в этом году. Как спасаться незнаем, фумигатор не помогает.  И еще бы ничего, так малышку нашу закусали нещадно, мазями и аэрозолями не хочу мазать ее кожу. Подскажите как же быть, чем вы спасаетесь?

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 20:50

Я -фумигатором,но не всегда помогает. Можно спирали поджигать.

#3 bear-white2012 Вне сайта  

bear-white2012

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 21:25

Никогда у нас не было столько комаров как в этом году. Как спасаться незнаем, фумигатор не помогает.  И еще бы ничего, так малышку нашу закусали нещадно, мазями и аэрозолями не хочу мазать ее кожу. Подскажите как же быть, чем вы спасаетесь?

От укусов мазью можно смазать, но, не понятно какой там состав может быть. У моего ребенка вообще аллергия на всякие химические средства и на укусы комариные тоже((. Прям шишки на ногах, чешется - это не ночи. а дурдом какой-то. К нам гости приезжали в прошлом году у них был небольшой приборчик ультразвуковой от комаров, признаюсь честно результат был. Комары все равно были в доме, но они не кусались.

#4 Альбина Вне сайта  

Альбина

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 13:09

Как это комары есть и не кусают? Какое действие у этого отпугивателя и как он выглядет? Я помню мы как то спираль покупали, поджигали ее и комары засыпали что ли, но не все конечно, действия спирали на пару часов хватало, но и дыму конечно на всю комнату.

#5 geodezia Вне сайта  

geodezia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 855 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 13:37

Сетка на окно. У моего ребенка шишки большие от комаров, мажу духами ив роше (зеленые такие), только они  помогают, но тут индивидуально.

Опубликованное фото

#6 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 17:07

Всем привет! У нас на окнах москитные сетки стоят и пока еще не один не пробрался! Хотя бывает и очень часто .......в подъезд двери не вовремя закроешь и они начинают просто без жалостно атаковать )))))) Вот тогда мы включаем фумигатор! И все сразу проходит! Тоже не люблю ребенку эту гадость на кожу мазать уж лучше укус, чем химия! 

#7 bear-white2012 Вне сайта  

bear-white2012

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 9:59

Как это комары есть и не кусают? Какое действие у этого отпугивателя и как он выглядет? Я помню мы как то спираль покупали, поджигали ее и комары засыпали что ли, но не все конечно, действия спирали на пару часов хватало, но и дыму конечно на всю комнату.

Вроде боятся комары ультразвука, но звутк таких частот на которых мы не слышем, и правда торнадо безшумно работает, только когда подруга меняла частоту был слышен слабый писк. А на вид Маленькая коробочка, похожая на колонку.

• Margarita это нравится

#8 Альбина Вне сайта  

Альбина

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 13:13

Наверное все таки стоит купить этот отпугиватель. Мы еще на дачу собрались, представляю что там сейчас творится.

#9 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 13:15

Вроде боятся комары ультразвука, но звутк таких частот на которых мы не слышем, и правда торнадо безшумно работает, только когда подруга меняла частоту был слышен слабый писк. А на вид Маленькая коробочка, похожая на колонку.

Ого-го, что-то про такое чудо техники ничего не слышал и оно действительно помогает???? А то мы только и знаем, что продается в магазине спирали и фумигаторы, а вот про такую чудо коробочку не слышала ничего!? Надо будет зайти почитать, что это за чудо техники! Мы например только на природе спасаемся спиралями !!!

#10 Margarita Вне сайта  

Margarita

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 11:39

Если сидим на балконе, то в фольге поджигаю натуральный кофе, чайную ложку. Комары очень не любят этот запах.

#11 Альбина Вне сайта  

Альбина

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 22:06

lana-korelina В том то и дело что нигде в магазинах я не видела чтоб какие нибудь отпугиватели продавали.

bear-white2012, Вы случаем не интересовались где ваша подруга этот торнадо покупала?

#12 bear-white2012 Вне сайта  

bear-white2012

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 11:12

Интересовалась, через интернет она заказывала. Стоит не очень дорого, думаю оно того стоит, один раз потратится и не переживать больше, не нужно докупать никаких пластин и блоков.

#13 Мариго Вне сайта  

Мариго

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 12:48

Днем комары не беспокоят, а вот на ночь включаю раптор. 

Опубликованное фото

#14 Альбина Вне сайта  

Альбина

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 21:50

Margarita думаю и от кофе будет обалденный аромат, здорово придумали. Вот мне интересно на открытом пространстве этот отпугиватель так же действует?

#15 bear-white2012 Вне сайта  

bear-white2012

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 12:42

По логике должен, но я думаю что это будет очень ограниченное пространство.

#16 Альбина Вне сайта  

Альбина

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 21:48

Ну если вам нравится этот торнадо тем более что вы видели его в действии, почему сами не приобретёте? Или вам подруга отдала устройство в вечное пользование?

#17 bear-white2012 Вне сайта  

bear-white2012

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 12:39

Нет не отдала, ей самой нужно ;-) . Да я как то и не задумывалась если честно, вот свами начала общаться, вспомнила. Хочу взять.

#18 Альбина Вне сайта  

Альбина

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 15:33

Ну какие молодци мы, напомнили. А заодно и сами подучились. Я к примеру раньше вообще ни про какие отпугиватели не слышала. Сижу и меня как раз комар Жжалит))), надоело...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых