Jump to content

Photo

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ С ДЕТЬМИ?

• Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Beladonna OFFLINE  

Beladonna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 23 posts

Posted 15 May 2014 - 18:11

На прошлых выходных отдыхали на природе с детьми. К отдыху мы оказались не подготовленнными, так как ребенку укусил клещ, он упал и поцарапал лицо, в дороге сильно укачало и пришлось постоянно останавливаться( потом попали в пробку, закончилась питьевая вода(( короче, ужас, а не отдых( Больше такой не хочу. Поэтому нашла советы как подготовиться к пикнику с детиьми с советами и списком необходимого:

Пришло время пикников на природе и поездок за город. Но если на пикник едут еще и детки, то к нему надо приготовиться заранее и все тщательно продумать:

1) Место пикника должно быть не загрязненным, находится не слишком далеко от города, чтобы отдыхающие не были утомлены дорогой

2) Если ребенка или кого то из взрослых укачивает в машине, то стоит за полчаса до поездки дать выпить Драмину, неплотно покушать, отказаться от газированных напитков. Нужно также взять влажные салфетки, мятные леденцы, целлофановые пакетики.

3) Правильный выбор одежды тоже важен, она должна быть по погоде, защищать от ветра, солнца.

4) С собой на природе будет полезно иметь солнцезащитное средство, средство от комаров и клещей, а также аптечку с дезинфицирующими средствами, перевязочным материалом и некоторыми лекарствами на всякий случай

5) Стоит заранее продумать, чем заниматься на природе: бадминтон, мяч, ловля бабочек, эстафеты и тд. А вот с детьми надо провести беседу о том, что нельзя играть с огнем, насекомыми, пробовать незнакомые ягоды и растения.

Что еще вы берете на пикник, чтобы все прошло приятно для всех и без неприятностей? Что можно к нему добавить?

#2 lana-korelina OFFLINE  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 734 posts

Posted 15 May 2014 - 20:52

После прочтения темы, у меня возникло такое серьезное ощущение, что вы вообще даже не представляли, что такое ребенок и как с ним себя вести! И вообще не знаете потребности детей!? Если, ребенка укусил клещ значит, что он уже может ходить и бегать! Это так же означает, что ребенок наверно не в первый раз ездит на природу! Может я, в чем то ошибаюсь и не правильно оценила ситуацию!? И вообще для отдыха с детьми нужно быть готовым к любой ситуации!

#3 Zubnaya_feya OFFLINE  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 109 posts

Posted 06 June 2014 - 18:49

Вот мне тоже показалось, что как-то все слишком общими словами написано. Местами я бы даже сказала официально и бестолково, да простит меня автор темы!!!
"провести беседу о...." - это вообще как из плана по проведению классного часа у какой-нибудь училки!
Во-первых, одними беседами воспитание и безопасность не обеспечивается. Нужен и личный пример, и "разбор полетов" по конкретным ситуациям.
Во-вторых, самое верное чтобы неприятностей на природе не было - это постоянно взаимодействовать с детьми. Не призываю привязать их к себе и постоянно водить за ручку до окончания школы, но и постоянный пригляд все равно нужен.
А уж про мелочи типа внезапно (!) закончившейся в машине питьевой воды я вообще промолчу.

Так-то в целом общий списочек вещей с собой правильный - от реппелентов и влажных салфеток до минимальной аптечки.
По играм и занятиям могу добавить от себя еще. Мы вообще на пикники стараемся выбираться к местам с водоемами. думаю в этом мы не одиноки :)
Поэтому в обязательном порядке берем с собой что-то, с чем можно играть в песке у воды или прямо в воде + приспособления для плавания для младшенького.
Вот из наших пикниковых приобретений этого сезона:
Кольцеброс чтобы играть в воде

Quits_game_big_001.jpg

Парочка летнего лего-дупло для младшенького. Хотя к слову сказать и старшая оказалась неравнодушна :)))

139446970547.jpg

veselyi_piknik_1.jpeg

Городки :

gorodki_480-500x500.jpg

Любой каприз за ваши зубы

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users