Перейти к содержимому

Фото

Проблемы со сном

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 Zanetka Вне сайта  

Zanetka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 15:36

Сейчас чаще обычного стала летать в маме на другой континент, и в итоге смена часовых поясов плохо сказывается на моем сне. Мой цикл полностью сбился и эти с десяток полетов в месяц не дают мне потом спокойно спать по ночам. Кто то сталкивался с чем то подобным? Как решили свою проблему? К врачу  еще не ходила, да и сомнения у меня есть, что сможет мне как то помочь. Разве что, мне перестать летать.

#2 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 21:51

У меня и без перелетов бессонница мучает...)))А вы с этим ничего не сделаете! Если, только организм не привыкнет к таким частым сменам климата! И такое встречается частенько он просто привыкает! А лучше и правильней обратится к специалист! Может сейчас какие нибудь таблетки придумали, акклиматизацию..! 

#3 Майя Вне сайта  

Майя

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 22:22

Так часто и далеко однозначно летать вредно для здоровья, сильный стресс и необходимость часто перестраиваться на разные часовые пояса. Если есть возможность, конечно, лучше пореже. Часа за 3-4 до сна старайтесь не кушать, если Вас расслабляет - горячую ванну хорошо принять, массаж очень хорошо бы, на ночь можно выпивать стакан горячего молока с медом. В крайнем случае можно спросить в аптеке сонные таблетки какие-то на травах, но лучше, конечно, справляться без них

#4 Scarlet Вне сайта  

Scarlet

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:13

А организм никогда не привыкнет. Я сама стюардессой работаю уже 5 год. И постоянные перелеты для меня обыденность. Но организм и природу не обманешь. Здоровый сон - залог здоровья. Поэтому я долго не размышляла, а обратилась к специалисту, который порекомендовал пройти курс приема таблеточек Мелаксен. Это и снотворное и адаптация организма к быстрой смене часовых поясов. Мелаксен снижает стрессовые реакции. Стоит не дорого, а результат очень хороший. Многие конечно скажут, что таблетки вредные, но тут выбор не велик: либо отказываешься от работы, перелетов и т.д., либо поддерживаешь организм препаратами. На себе лично я от Мелаксена никаких побочных эффектов не ощутила.

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:22

Мне тоже коллега все время рекомендует Мелаксен,но я бы не сказала,что недорого-рублей 500-600 пачка..

#6 raznafigna Вне сайта  

raznafigna

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 11:27

У меня и без перелетов бессонница мучает..

вот вот... тоже самое. При чем видимых причин не вижу, а бессонница бывает периодами, с чем связано не могу вычислить. Раньше как-то помогали обычные капли барбовал, последний раз не прокатило.... муж молоко с медом дает, я чай с мелиссой пью...до лампочки.

Мне тоже коллега все время рекомендует Мелаксен,но я бы не сказала,что недорого-рублей 500-600 пачка..

Так вы пробовали его пить?

Мелаксен. Это и снотворное и адаптация организма к быстрой смене часовых поясов. Мелаксен снижает стрессовые реакции.

А от него не спишь как убитая? Мне бы ночью просыпаться надо если кто-то из детей заплачет и т.п. Привыкание вызывает?  Я тоже скептически отношусь к подобным таблеткам, возможно когда с возрастом появится хронический недосып, тогда буду и рада таблеткам ;-)

#7 Zanetka Вне сайта  

Zanetka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 13:38

У меня и без перелетов бессонница мучает...)))А вы с этим ничего не сделаете! Если, только организм не привыкнет к таким частым сменам климата! И такое встречается частенько он просто привыкает! А лучше и правильней обратится к специалист! Может сейчас какие нибудь таблетки придумали, акклиматизацию..! 

У меня до этого проблем со сном никогда не было, а тут на тебе. А ждать, пока привыкну, то как же мне вообще отдыхать. Однозначно к врачу тогда пойду, может точно какие то таблетки для сна есть.

Так часто и далеко однозначно летать вредно для здоровья, сильный стресс и необходимость часто перестраиваться на разные часовые пояса. Если есть возможность, конечно, лучше пореже. Часа за 3-4 до сна старайтесь не кушать, если Вас расслабляет - горячую ванну хорошо принять, массаж очень хорошо бы, на ночь можно выпивать стакан горячего молока с медом. В крайнем случае можно спросить в аптеке сонные таблетки какие-то на травах, но лучше, конечно, справляться без них

Мама сейчас очень больна и реже летать пока не получается, а дома семья дети.. Во и приходиться мотаться туда сюда. Может, когда ей легче станет, тогда уже раза два в месяц буду летать, а пока никак.(((  А горячую ванну и теплое молоко попробую, спасибо.

А организм никогда не привыкнет. Я сама стюардессой работаю уже 5 год. И постоянные перелеты для меня обыденность. Но организм и природу не обманешь. Здоровый сон - залог здоровья. Поэтому я долго не размышляла, а обратилась к специалисту, который порекомендовал пройти курс приема таблеточек Мелаксен. Это и снотворное и адаптация организма к быстрой смене часовых поясов. Мелаксен снижает стрессовые реакции. Стоит не дорого, а результат очень хороший. Многие конечно скажут, что таблетки вредные, но тут выбор не велик: либо отказываешься от работы, перелетов и т.д., либо поддерживаешь организм препаратами. На себе лично я от Мелаксена никаких побочных эффектов не ощутила.

А раз эти таблетки действуют как снотворное, то не вызовет ли оно зависимости? А как долго его нужно и можно пить? Какие то противопоказания у него есть? Просто я уже на все согласна, лишь бы помогло, но без вреда здоровью. Я наверное еще к врачу схожу и поинтересуюсь.

#8 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 18:08

Лучше все таки не кого не слушать, а обратится сразу к профессионалу то есть к врачу! Так хотя бы к вашей проблеме индивидуально подойдут! Может какие анализы надо сдать! И точно пропишут те таблетки которые нужны именно Вам и которые точно подойдут! Ведь они все разные и для каждого нужно подбирать индивидуально! Желаю, что бы мама, быстрее выздоровела! 

#9 Beladonna Вне сайта  

Beladonna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 18:19

горячая ванна + молоко помогут, если нарушение сна связано с перенапряжением. тогда такое расслабление на пользу пойдет. А если бессонница из-за нарушения режима и стрессов, то помогает магне В6, валерьяны экстракт в таблетках, успокоительный сбор, донормил.

#10 Scarlet Вне сайта  

Scarlet

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 23:17

Ну как сказать, если 500-600 рублей отдать за какой-нить мелатонин или другой аналог Мелаксена, которые везде пытаются втюхать мало знающим разницу людям, то дороговато однозначно выйдет, а за зарегистрированное лекарственное средство - не думаю, что дорого.

А от него не спишь как убитая? Мне бы ночью просыпаться надо если кто-то из детей заплачет и т.п. Привыкание вызывает?  Я тоже скептически отношусь к подобным таблеткам, возможно когда с возрастом появится хронический недосып, тогда буду и рада таблеткам ;-)

А вы думаете я от нечего делать начала Мелаксен пить? Или люблю принимать всякие лекарственные препараты? Нет, просто так сложились обстоятельства. Сплю я крепок, засыпаю буквально через 30-40 минут после приема таблетки. Во время сна, что меня очень радует, я перестала просыпаться от каждого шороха, сновидений или просто попить воды. Раньше это было, как положено. Привыкания к Мелаксену у меня нет никакого абсолютно, это не наркотик.

А раз эти таблетки действуют как снотворное, то не вызовет ли оно зависимости? А как долго его нужно и можно пить? Какие то противопоказания у него есть? Просто я уже на все согласна, лишь бы помогло, но без вреда здоровью. Я наверное еще к врачу схожу и поинтересуюсь.

К врачу сходите конечно, посоветуйтесь, у каждого свои особенности организма и реакции на те или  иные препараты. повторюсь, чуть выше писала, что Мелаксен зависимости у меня не вызвал, принимала больше месяца и все в порядке. Теперь пью, если в рейс лечу и большая разница во времени. Перелеты стала намного легче переносить. Противопоказания у Мелаксена  в большей степени касаются людей с разными заболеваниями, например, сахарный диабет. Погуглите инструкцию, там все расписано подробно. 

горячая ванна + молоко помогут, если нарушение сна связано с перенапряжением. тогда такое расслабление на пользу пойдет. А если бессонница из-за нарушения режима и стрессов, то помогает магне В6, валерьяны экстракт в таблетках, успокоительный сбор, донормил.

я когда только на работ устроилась принимала валериану, все нервничала да переживала. На смену моим переживания приходила такая сонливость и заторможенность, что ужас просто. Отказалась я быстро от такого помощника для своего здоровья. 

#11 raznafigna Вне сайта  

raznafigna

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 11:36

Надо будет ещё успокоительный сбор попробовать, или все это в куче...

А вы думаете я от нечего делать начала Мелаксен пить? Или люблю принимать всякие лекарственные препараты? Нет, просто так сложились обстоятельства. Сплю я крепок, засыпаю буквально через 30-40 минут после приема таблетки. Во время сна, что меня очень радует, я перестала просыпаться от каждого шороха, сновидений или просто попить воды. Раньше это было, как положено. Привыкания к Мелаксену у меня нет никакого абсолютно, это не наркотик.

Эм.....из моего поста видно, что я так думаю? На сколько я вижу я только расспросила вас и все..

Но, спасибо что ответили, это ещё один положительный отзыв в сторону этого Мелаксена, я погуглила инфу о нем, мало у кого побочки наблюдались. Скорее всего попробую, если что маме отдам, она у меня конкретно бессонницей мучается.

#12 Айше Вне сайта  

Айше

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 23:48

Очень страдала из-за бессоницы. Просыпалась часа в 2-3 ночи и уже не засыпала и так целый год. Пропивала курс "Афобазола" но не помогало, обращалась к народной медецине- все бестолку. Начала искать спасение у врачей. Судьба привела меня в **********************************, сдесь прошла несколько кусов лечения и сон вернулся ко мне.

Изменено: Не леди, 29 Май 2014 - 6:25

#13 Meri Вне сайта  

Meri

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 23:57

Мне "Фенибут" прописывали чтобы сон нормализовать. С ним качество сна улучшется и просыпаешься отдохнувшей.

Стоит чуть больше 100 руб. Около месяца принимала (на работе была сложная обстановка), потом легко от него отказалась - т.е. привыкания не было.

#14 kotj3 Вне сайта  

kotj3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 13:46

Хорошое снотворное молоко с медом, на ночь.

#15 Virfa Вне сайта  

Virfa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 15:12

У меня с организмом что-то неладное творится, упадок сил конкретный сижу засыпаю, как только дело до сна доходит-все не могу уснуть и все. Не знаю уже как бороться с этим, причем каждую ночь одно и тоже. Начала принимать валерьянку, первые дня три, четыре вроде все наладилось, а потом снова тоже самое. Думаю, может по крепче, чего-нибудь нужно.

#16 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 19 Ноябрь 2015 - 16:58

У меня с организмом что-то неладное творится, упадок сил конкретный сижу засыпаю, как только дело до сна доходит-все не могу уснуть и все. Не знаю уже как бороться с этим, причем каждую ночь одно и тоже. Начала принимать валерьянку, первые дня три, четыре вроде все наладилось, а потом снова тоже самое. Думаю, может по крепче, чего-нибудь нужно.

Валерьянка не начнёт помогать так скоро, она для длительного применения. Ваше ощущение, что в первые дни приёма сон наладился - самовнушение. Вы ждали такого эффекта, вот и получили его, но самовнушением организм надолго не обмануть. Идите к врачу, он Вам пропишет общеукрепляющие, витамины, и успокоительные, если действительно нужны. Главное - найти хорошего врача. Если повезёт - в муниципальной клинике, если нет - идите к платным. С одного приёма не разоритесь.

Или пробуйте народные средства, тот же мёд с молоком.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#17 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 15:22

Валерьянку вообще нельзя пить постоянно, рискуете зрение посадить, так что не увлекайтесь.

#18 Virfa Вне сайта  

Virfa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2015 - 23:51

Валерьянка не начнёт помогать так скоро, она для длительного применения. Ваше ощущение, что в первые дни приёма сон наладился - самовнушение. Вы ждали такого эффекта, вот и получили его, но самовнушением организм надолго не обмануть. Идите к врачу, он Вам пропишет общеукрепляющие, витамины, и успокоительные, если действительно нужны. Главное - найти хорошего врача. Если повезёт - в муниципальной клинике, если нет - идите к платным. С одного приёма не разоритесь.

Или пробуйте народные средства, тот же мёд с молоком.

Молоко меня не возьмет, если валерьянка не берет, то молоку это не под силу, а вот по поводу доктора, наверное вы правы, нужно будет выбраться.

Валерьянку вообще нельзя пить постоянно, рискуете зрение посадить, так что не увлекайтесь.

Тогда точно придется на антидепрессанты переходить, потому что замкнутый круг, всю ночь ворочаешься, а утром как разбитое корыто.

#19 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 22 Ноябрь 2015 - 17:38

Молоко меня не возьмет, если валерьянка не берет, то молоку это не под силу

Не преувеличивайте эффективность лекарств. Тёплое молоко с мёдом на ночь расслаб ляет нервную систему сразу, особенно, если пить его в комплексе: отказаться от компа и телевизора на ночь, принять ванну с маслами... А валерьянку нужно пить достаточно длительное время, чтобы почувствовать реальный эффект именно как успокоительного. Гораздо эффективней вдыхать запах настоя валерианы от бессонницы, но не перебарщивать: 5-6 вдохов вполне достаточно.

Чушь полная. Открою секрет: ни одно лекарство (за редким и узко специализированным исключением) нельзя пить постоянно. Всегда лекарства принимаются курсами, как и витамины.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#20 Мандрагора Вне сайта  

Мандрагора

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 11:48

Про вдыхать валерьяну интересно :) Надо будет попробовать

А вдыхать  надо траву или можно спиртовую аптечную настойку?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых