Перейти к содержимому

Фото

Свекровь не дает отдохнуть ребенку!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 VIkina Вне сайта  

VIkina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 21:18

Вообщем ситуация такая. Сыну 9 лет, мальчик самостоятельный, творческий. В этом году решили сделать ему сюрприз и подарить путевку на море, в лагерь. Потому как у самих отпуска летом не будет, так пусть хоть он отдохнет. Долго искали, выбирали, нашли специально семейный лагерь в Крыму, Терем у моря, для маленьких детей, которые едут в первый раз. То есть там мало детей, маленькие отряды, живут как маленькая семья. Смотрели фотографии и видео, разговаривали с администрацией, путевку купили только после того, как убедились, что условия хорошее, что работать с детьми будут не школьницы, а ребята с образованием. То есть выбрали хороший, не совдеповский лагерь. Так нет же, она уперлась. Кудааа, зачееем, пусть ребенок около меня сидииит, сплавииить хотите. Да вот зачем ему летом с ней сидеть, если можно покупаться, загореть, с другими детьми отдохнуть. Как убедить ее? А то уже мужа перетягивать начала, а сын настроился... 

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 21:27

Стесняюсь спросить: а при чём тут свекровь? Вроде как родители за ребёнка отвечают и воспитывают, они же и решения принимают, что лучше для ребёнка.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 17:01

Стесняюсь спросить: а при чём тут свекровь? Вроде как родители за ребёнка отвечают и воспитывают, они же и решения принимают, что лучше для ребёнка.

я тоже не совсем поняла-зачем ее убеждать? Мои свекры тоже лучше взяли бы ребенка на Пасху на дачу или кладбище,но ребенок едет в Египет) И такие вопросы решаю только я,можно советоваться,но решения принимать должны только родители.

#4 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:31

Согласна, что это - решение родителей. Тем более и у ребенка возраст такой, что уже у него и свой интерес к такой поездке будет.
А проблему перетягивания мужа на сторону мамы надо обсуждать с мужем, а не с его мамой . Мне так кажется.

#5 VIkina Вне сайта  

VIkina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:37

в самой то свекрови в принципе нет проблемы) Просто она как бы гундит-гундит, и начинает верить ей) Причем еще не то, что он говорит, что мама права. Он сам не замечает, что это мнение ему навязали. что месяц назад он по-другому говорил. Он прям верит, что его мнение, чтобы ребенок летом дома остался. Знаете, так с мужчинами бывает очень часто. Ты им говоришь что-то, они с тобой спорят, а через какое-то время преподносят мысль так, как будто она была не твоя, а его. Неужели я когда-нибудь буду такая свекровушка? Проблема еще в том, что мы вместе живем, хочется все мирно решать, а не наколять каждый раз......

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:05

тут уж вам тогда с мужем надо разговаривать.

#7 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 19:45

Конечно, да...! Такие вопросы должны решать родители, но не свекровь! Хотя я, бы посоветовала найти подход и объяснить так между прочим, что мальчик растет и ему было бы полезно побыть в дали от родных и начинать привыкать к такому большому миру и успокоить её тем, что каждый день можно разговаривать по скайпу или телефону! Да и в конце концов он же не на все лето едет...еще и с бабушкой сможет отдохнуть! 

#8 Lubka Вне сайта  

Lubka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 13:24

Сейчас вы согласитесь с ней в этом, а потом она начнет за вас более серьезные вопросы воспитания решать

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых