Перейти к содержимому

Фото

Детский праздник (ДР): как отмечаете? Дома или ...?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 11:14

Грядет ДР сына, в мае будет аж 3 года уже. А говорят чужие дети быстро растут! :D
Свои растут еще быстрее...
Но дело не в этом. Хочу поинтересоваться, кто как отмечается детские праздники, когда возраст уже более-менее сознательный?
Кафе, детские развлекательные центры - всего этого добра сейчас много, по крайней мере в крупных городах. А дома кто-то отмечает еще? Что делаете с детьми в формате домашнего праздника?

Любой каприз за ваши зубы

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 11:57

3-года -это не такой уж и сознательный возраст,малыш мало что запомнит,поэтому отмечайте так,как удобно вам и ему.

#3 Duska Вне сайта  

Duska

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 10:43

Моему ребенку 2 года было. Решили пока отметить дома с близкими, а потом отвезти его в развлекательный центр. На следующий день пригласила 2 подружек с детками, так чаю попить. А вот в следующем хочу уже прямо детский праздник устроить. Но до этого еще целый год ;-)

#4 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 16:14

Всем привет! У моей дочки в июне тоже будет три года! Годик отметили дома в узком семейном кругу (были обстоятельства)! Два годика решила сама не отмечать, так дома позвала подруг и сестер с детьми посидели чай попили с тортиком! А вот три года хочу отметить хорошо и для взрослых и для малышей правда еще сильно не задумывалась, но после этого начну...как придумаю отпишусь! 

#5 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 10:11

Помогала устраивать день рождения племянницы не очень давно. На самом ДР я была в основном фотографом. А в подготовке помогала.
На серьезную готовку и стол никто не заморачивался. Делали бутеры-кораблики, божьих коровок из помидоров и крокодилов из огурчиков. Вот вроде и все из еды. Был, конечно, тортик, соки, холодный чай. Немного сладостей, много фруктов.
Основное - развлечения. Но тут главное не запланировать слишком много :)
А то у нас было распланировано 10 конкурсов. А провели только штук 5.
На три года конкурсы не нужно делать соревновательные, лучше - коллективные. И призы - не за победу, а за участие :) Всем, чтобы никто не обиделся.

Из конкурсов было:
- поиск клада по карте (прятали торт)
- Игра со стульями (не знаю как правильно называется, когда по команде все должны сесть, но стульев на 1 меньше, чем детей). Играли несколько раз, детям больше всего наверное понравилось.
- играли в следопытов. Заранее заготовили отпечатки игрушек на пластилине. и нужно было найти, кто оставил след.
- играли в "найди пару" это на "мире дупло" мама племяшки подсмотрела. Нужно было найти одинаковые собранные фигурки друг к другу. С этого плавно переключились на общую постройку из леговских кубиков. ну и заодно мой подарок сюда же подключили - я как раз дарила лего.

Вроде все вспомнила. Но на самом деле таких конкурсов своих можно придумать или найти в интернете. Главное не увлекаться. А то времени на все не хватит.

#6 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 19:47

Masslina, привет! Спасибо! Очень интересное описание проведения детского праздника! Мне очень понравилось разнообразие конкурсов и несколько из них я, уже включила в свой список...))) Вот только мы наверно будем на базе отдыха отмечать и там будем практически целый день...))) Так, что думаю для нас и десяти игр будет маловато! Буду дальше искать в интернете! Если, кто подскажет буду рада...)))

#7 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 18:01

Isis, сын-то может сильно и не запомнит. Но хочется даже просто для себя. ну и фото останутся :)
Masslina, присоединяюсь к благодарности за такой подробный ответ с описанием и с советами! Кое-что возьму себе на заметку!
lana-korelina, если что-то тоже придумаете, буду благодарна почитать и про ваши идеи. У меня самой пока полная неразбериха. С дочкой (она старшая) пока готовим только плакатик и оформление. В то время, когда будущим именник спит :)
Еще вот хорошо что про мир-дупло Masslina напомнила, как-то я туда даво не заходила. А там и правда есть хорошие идеи для игр, которые можно передалать в конкурсы. ну или даже просто занять игрой малышню.
И про конкурс лего-дупловский теперь впала в задумчивость. Хочется принять участие, очень уж призы заманчивые. Но пока ничего креативного в голову не приходит.

Любой каприз за ваши зубы

#8 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 20:51

Посмотрела про конкурс. Так конкурс про конкурсы для маленьких деток, которым лего-дупло по возрасту подходит. А на возраст 2-5 лет имхо ничего супер-серьезного придумывать не обязательно. Ну и призы там как полагается для детей - не только за победу, но и "за участие"! Брату с женой рассказажу, хотя огни в курсе наверное уже.

#9 Asya Вне сайта  

Asya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 21:54

Девочки, а мы своей детворе на именины вот ********************************* набор покупали. Дети в восторге и родители при деле))) А то на аниматоров как-то особо денег нет и на ресторан тоже, а развлекать детей как-то надо. Вот и нашли выход из положения. 

1d31f8a01a08.jpg

Изменено: Не леди, 28 Июль 2014 - 8:43
ссылка удалена

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых