Перейти к содержимому

Фото

Вы оставляете отзывы о врачах?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 16:07

Алл, привет! Так оно так и есть....точь в точь,как ты описала! Вот после таких мелочей и советов, а тем более не согласие с врачом и не совмещение диагноза.... приводит к неправильным и не нужным высказыванием в адрес врача! Вот мы всем двором решили, что у нее это...., а это без толковый врач ничего не понимает....)))

#22 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 19:08

Вот мы всем двором решили, что у нее это...., а это бестолковый врач ничего не понимает....)))

Это одна из причин, по которым я настаивала на том, чтобы здесь, на форуме, не обсуждались медицинские проблемы и способы лечения болячек.

Просто читая наш, местный, форум мамочек у меня порой волосы дыбом встают от "компетентности" некоторый мадамей. Сразу возникает мысль: а на кой, собственно, ты вообще по больницам ходишь, раз и без "идиотов-докторов" знаешь ВСЁ!

Даже самый грамотный врач не будет ставить диагноз заочно, без анализов и осмотров, и прописывать лечение. А на форумах за здрасьте посоветовать таблеточки какие-нибудь и сказать типа: а! фигня! у тебя аппендикс большого пальца воспалился! У троюродной племянницы двоюродной сестры деверя такое было......Померла в том годе, болезная  :-D

Не, иногда, конечно, можно (порой самой охота совет дать), но.....Голова, например, может болеть по разным причинам, в том числе и от начинающейся опухоли мозга, правда ведь?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#23 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 19:35

Да....! Я, обеими рука за то, что не надо на форуме тема про медицинскую помощь или советы...это лишнее! И я, с тобой полностью согласна! Вот у нас есть "Палата№6"...там можно и пожаловаться да и совет попросить! Но отдельно тему....нет! Мы адекватные и понимаем, что совет, советом, а все таки лучше к врачу! Но у нас индивидуумов целая куча, которые думают:- Посоветовали, значит правильно.... :-D

#24 41zlaya Вне сайта  

41zlaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 13:47

Это одна из причин, по которым я настаивала на том, чтобы здесь, на форуме, не обсуждались медицинские проблемы и способы лечения болячек.

Так некоторх такие обсуждения наоборот подталкивают к посещению врача :) Прочитала про боли в голове, вдруг опухоль - и побежала на обследование ))) Ну мало ли

#25 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 14:09

Прочитала про боли в голове, вдруг опухоль - и побежала на обследование ))) Ну мало ли

Да ну? Это я про опухоль могу написать, а другие будут советовать от капустного листа до  сильнейших обезболивающих.  :brainy:

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#26 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:49

Не в коем случаи нельзя создавать темы с уклоном на медицину! Для таких советов должны быть профессионалы и они дипломы и лицензии не просто так получают и им их не за красивые глазки выдают! Все равно хоть какой то опыт в медицине должен быть! Даже самый лучший врач терапевт все равно отправит к узкому специалисту! 

#27 Rialfa Вне сайта  

Rialfa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 22:21

Тема такая... советовать в плане медицины, если ты не специалист, то не всегда это хорошо. Можно так человеку насоветовать...

Ну а по поводу отзывов - да, бывает и сама пишу. В основном пишется негативное, потому что от негатива больше эмоций, чем от позитива.

И на форумах медицинских оставляла, и на всякого рода сайтах отзывов, типа как ************************** вот о врачах.

Вот кстати не знаю, обращают ли внимание сами врачи на такие отзывы или им пофиг, что о них в интернете пишут?

Изменено: Не леди, 18 Апрель 2014 - 6:52

#28 Scarlet Вне сайта  

Scarlet

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:50

Вот кстати не знаю, обращают ли внимание сами врачи на такие отзывы или им пофиг, что о них в интернете пишут?

у меня знакомая гинеколог, так та читает все отзывы о себе, где только видит. Но относится всегда с пониманием и говорит, что по отзыву даже может пациента вспомнить)

#29 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Май 2014 - 11:54

я знаю врача (очнеь хорошего), кто читает. Причем, парадоксально, пишут по большей части негатив - что на прием невозможно попасть, запись на месяц вперед или что-то такое. А те, кто попал-таки на прием, кому она помогла забеременеть, например и т.п. - те спокойно живут и занимаются своими делами. Не до интернета им! Т. е. действительно бывают ситуации, когда востребованность врача в конечном итоге выходит ему боком.

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#30 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Май 2014 - 16:05

пишут по большей части негатив - что на прием невозможно попасть, запись на месяц вперед или что-то такое. 

Ну, разве это негатив? Умные поймут, что к плохому врачу очередь не будет растягиваться на месяцы, а дураки лучше бы вообще самолечением занимались.  :guffaw:

#31 mas-Sav Вне сайта  

mas-Sav

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 13:12

Я оставляю. И стоматологу написала на его сайт благодарность, и хирургу. А как же по-другому их благодарить.

Есть мысль что они читают и им приятно. :dance:

#32 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 21:50

Ну, разве это негатив? Умные поймут, что к плохому врачу очередь не будет растягиваться на месяцы, а дураки лучше бы вообще самолечением занимались.  :guffaw:

Вот они занимаются, потом все-таки бегут к врачу, когда совсем припрет, а потом пишут про этого врача что угодно, только ничего хорошего. Эх! Жалко, когда хорошие люди попадают под раздачу.

#33 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 19:08

Я читаю отзывы, но стараюсь воспринимать критически. Потому что очень часто пишут под влиянием негативных чувств. Или диагноз нехороший врач поставил, или невежливый был, или в очереди поругалась.

А о хорошем пишут намного меньше, вроде так и должно быть. В конце концов отрицательных отзывов накапливается больше, чем положительных.

#34 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 04 Июль 2014 - 0:36

Вот когда мы бабушку забрали из больницы, я специально пошла на сайт ГКБ 13 и про врача написала много хорошего! Чтобы положительные отзывы тоже были в инете :)

Ну нам правда очень повезло со специалистом.

#35 Marline Вне сайта  

Marline

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 23:05

Я всегда оставляю, если не нейтральное мнение - то есть если меня плохо обслужили или обидели, обманули, я обязательно предупрежу остальных! А если хорошо, то тем более - хочется сделать человеку приятное, да и другми чтобы он тоже сделал )))))) почему нет?

#36 hjhj Вне сайта  

hjhj
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2014 - 14:47

Я не оставляю обычно...я довольна результатом, -это главное...если мегя спросят- все расскажу и про клинику и и импалнты,размер и доступ,что пожелаете))),   После пластики груди сказали, что можно носить любое белье через какое-то время , только нужно,чтоб стабилизатор ( резинка ) был. Я искала отдельно резинку на сайте ******************************* стоит 200 руб! Застежка “VELCRO” , ширина 7 см. Мягкая, удобная  лента . Правда только белого цвета, Ну что уж тут капризничать за 200 руб! Рекомендую!

Изменено: Не леди, 24 Август 2014 - 16:53

#37 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 16:26

Я всегда оставляю, если не нейтральное мнение - то есть если меня плохо обслужили или обидели, обманули, я обязательно предупрежу остальных! А если хорошо, то тем более - хочется сделать человеку приятное, да и другми чтобы он тоже сделал )))))) почему нет?

просто часто люди сливают в сеть только негатив, а позитив воспринимают как должное и не пишут положительных отзывов...

#38 Meri Вне сайта  

Meri

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 10:52

попал-таки на прием, кому она помогла забеременеть, например и т.п. - те спокойно живут и занимаются своими делами. Не до интернета им! Т. е. действительно бывают ситуации, когда востребованность врача в конечном итоге выходит ему боком.

Вот именно я пишу отзывы о врачах, котрые помогли мне или моим близким. Негативные не пишу - может непонимание у нас случилось, может день у врача не задался или еще что. Если уж случай совсем аховый, я лучше к заведующей зайду, в лицо все выскажу.

#39 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 1:57

Вот именно я пишу отзывы о врачах, котрые помогли мне или моим близким. Негативные не пишу - может непонимание у нас случилось, может день у врача не задался или еще что. Если уж случай совсем аховый, я лучше к заведующей зайду, в лицо все выскажу.

ну вы исключение из правила. уважаю!! все бы так поступали - и в инете было бы значительно меньше ругани и негатива, и у нас больше возможностей найти специалиста, кто действительно работает на совесть

#40 Lyusinda Вне сайта  

Lyusinda
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 14:50

У меня лично возникает ещё вопрос, а настоящие ли отзывы размещаются или их пишут на заказ для рекламы? Знаю, что есть такая сфера очень сейчас популярная. А мы верим и выбираем по ним доктора. Я тоже отзывы оставляю. Из последних оставляла  про стоматолога на сайте 1дентист (если нельзя название, удалите) . Так там мой гневный  отклик очень подредактировали :-D до приличных выражений. А на некоторых писала - вообще не разместили. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых