Перейти к содержимому

Фото

Вы оставляете отзывы о врачах?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Luduchka Вне сайта  

Luduchka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 19:55

А вы оставляете отзывы о врачах в интернете?
Ведь можно кучу отзывов найти, особенно на профильных форумах. Кто-то же пишет эти отзывы. Я просто почему спрашиваю - можно ли им доверять или нет?
Просто порой бывает ищешь специалиста и на основании прочитанного делаешь свои выводы...

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 7:01

Это глупо. На всех не угодишь, так что ориентироваться на отзывы не стоит особо.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 18:51

Нет не слушаю!  И считаю, что это действительно глупо доверять отзывам не знакомых людей которые не известно с какой проблемой обратились к врачу! Я, считаю, что одно дела когда ты советуешь бытовую технику и другое когда ты комментируешь врача! Лучше делать выводы не на основании отзывов, а при обращении к специалисту! 

#4 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 19:08

У меня вот такая мысль сразу! Пример: приходит какая нибудь женщина в годах к специалисту или врачу например по специализации гастроэнтеролог или еще к кому и начинает его просить вырезать ей желчь... ну вот достал он её! И врач начинает ей объяснять, что с такими вопросами только к хирургу, а она ну вы же тоже врач! И вот так слово за слово и потом пишут, что в голову придет...))) Наверно пример не айс :-D  

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 6:22

А сейчас ещё модно жаловаться на врачей, под лозунгом "Улучшим обслуживание". Некоторые настолько охамели, что в глаза медработников обслугой называют и относятся соответствующе, а врач ОБЯЗАН оставаться корректным и вежливым. На скорой в некоторых городах даже анкетирование пациентов проводят, с вопросами типа "удовлетворило ли Вас обслуживание, назначенное лечение...."- дикость полная! Ну как не медик может судить о качестве лечения?! По принципу "а соседке помогло/не помогло это лекарство"? Врач от болезни лечить должен, всё остальное-к психиатру.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 13:46

На скорой в некоторых городах даже анкетирование пациентов проводят, с вопросами типа "удовлетворило ли Вас обслуживание, назначенное лечение...."- дикость полная! Ну как не медик может судить о качестве лечения?! По принципу "а соседке помогло/не помогло это лекарство"? Врач от болезни лечить должен, всё остальное-к психиатру.

Алла,что значит,как не медик может судить? Я что по-твоему как пациент не могу судить лучше мне стало или нет? и обслуживание тоже должно быть вежливым,потому что медицина -это тоже сфера услуг,особенно,если платное,в конце-концов,я за это налоги плачу. Да и врачей-хамов,которые не могут ничего,кроме как всучить дорогостоящее лекарство,потому что на проценте сидят,тоже пруд пруди. 

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 18:48

Алла,что значит,как не медик может судить? Я что по-твоему как пациент не могу судить лучше мне стало или нет? и обслуживание тоже должно быть вежливым,потому что медицина -это тоже сфера услуг,особенно,если платное,в конце-концов,я за это налоги плачу. Да и врачей-хамов,которые не могут ничего,кроме как всучить дорогостоящее лекарство,потому что на проценте сидят,тоже пруд пруди. 

Насть, я не про "лучше/хуже", я про "соседке выписали опизд*лин и ей помогло, выпишите мне то же самое немедленно!"-понимаешь?

Вежливое обслуживание не то же самое, что тебе пациент в лицо плюёт, а ты ему улыбаешься. Это, на минуточку, не магазин, вы туда за здоровьем ходите. А чего вы хотите от врачей, если на матах их таскаете, хамите, унижаете, требуете неадекватного лечения (не ты лично!)? Другое дело, когда сам врач некомпетентен совершенно и пофигистски относится ко всем пациентам. Недавно вот статью читала про всероссийскую диспансеризацию: эти "осмотры для галочки" реально ничего не дают и нафиг никому не нужны, потому народ и не ходит. А чего туда ходить, если зайдёшь к терапевту: -жалобы есть? -нет. -следующий.-вот и весь осмотр.

Врачи-хамы вообще отдельная категория! Про нашу онкологию ТАКИЕ отзывы пишут, что не дай бог хоть раз на себе испытать. 

В любом случае нужно не на отзывы ориентироваться, а путём исключения искать своего врача.

#8 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 9:11

Это такая обширная тема про врачей... Можно вечно рассматривать то один определенный случай, то другой совершенно на противоположенной стороне! Потому, что всегда есть два варианта либо врач хам и вымогатель (в основном онкологии касается) либо пациент бывает не прав и очень много разных случаев! И рыба, здесь гниет с головы.............

#9 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 9:17

Это такая обширная тема про врачей... Можно вечно рассматривать то один определенный случай, то другой совершенно на противоположенной стороне! Потому, что всегда есть два варианта либо врач хам и вымогатель (в основном онкологии касается) либо пациент бывает не прав и очень много разных случаев! И рыба, здесь гниет с головы.............

Это точно.

Как и в любой сфере, много разных людей и мнений.

#10 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 10:07

Это точно.

Как и в любой сфере, много разных людей и мнений.

Чем тогда тебе не угодили мнения простых людей??Я считаю,что лучше пусть будет информация хоть какая-то,чем никакой. В Москве,например, много разных частных клиник,и почитав отзывы о них и врачах можно создать представление о том,что там творится,подходит он тебе или нет.

#11 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 11:21

Чем тогда тебе не угодили мнения простых людей??

Ты прикидываешься, или реально не желаешь понимать смысл написанного?

Когда один пишет "круто!", а другой "отстой"-тебе сильно это помогает? Особенно, когда 50/50? - так понятно? Своего врача ищут не по чужим отзывам, а по собственным ощущениям. Не обязательно ходить к каждому на приём, достаточно зайти в клинику и посмотреть на обстановку, отношение к сотрудникам и пациентам, чтобы понять: стоит ли записываться на приём к местным светилам.

#12 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 11:27

Я не согласна,недостаточно,с виду может быть все красиво(как обычно и бывает),а вот когда почитаешь,что там изнутри,становится более-менее понятно. Медицина для меня-такая же сфера услуг,поэтому люди имеют право высказывать свое мнение,а другие имеют право принимать их или нет.

#13 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 11:52

Насть, я имела ввиду не внешний антураж, а отношение.

Да, это сфера услуг. Только думай ещё о том, что если ты нахамишь медсестре, то у неё может рука дрогнуть и песец твоей заднице, когда она не туда укол поставит из-за того, что ты её оскорбила. Медики люди, а не роботы-неужели не понятно?

А вот когда они хамят-так есть заведующие, главврачи..........Есть кому пожаловаться при желании.

Да, много сейчас коммерсантов от медицины, но ведь не все же такие, а у нас если пишут негатив, то о всей отрасли часто, а не о конкретной паршивой овце. Вот пришла ты в клинику "Здоровый зуб" и не понравился тебе доктор. Ты пишешь: не ходите в эту клинику, там все козлы!-хотя в соседнем кабинете может сидеть замечательный специалист, но тебе просто не повезло.

Или вот тебе реальный пример из Владькиной практики: приходит к нему мадам и после первого сеанса заявляет: Вы плохой массажист, слишком мягко массаж делаете, должно быть больно, потому что у меня воспаление. Ну? Нормально? Хотя Владька не тянет никогда положенные 10 сеансов, у него люди после 2-3 на ноги встают. Вот тебе и негативный отзыв о замечательном специалисте.

А ещё одна массажистка не умеет делать массаж без синяков, так я о ней слышала, что она классный специалист. Вот тебе картинка к тому, как дилетанты делают выводы о качестве лечения.

#14 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 11:56

Я не говорю,что надо принимать все на веру,но отзывы быть должны-имхо.

#15 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 12:01

Я не говорю,что надо принимать все на веру,но отзывы быть должны-имхо.

А для чего они тогда, если на веру не принимать???????

#16 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 12:08

Чтобы делать выводы и анализировать,это то же самое,что отзывы об отелях,например,своя голова должна быть всегда.

#17 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 10:25

У нас есть такой случай! На моем участке врач гинеколог так о ней даже отзывы писать не надо! Все, практически все, кто хоть раз был у нее, знает... кто она и, что она..! Еще даже моя мама и мамы подруг знаю кто она такая! И к ней просто по обычным проблемам никто не ходит у нее только беременные которые должны стоять только по своему участку ( и то мне их так жалко каждый раз, что-то новое узнаешь) ! А в остальных вопросах никто не хочет идти к этому врачу! 

#18 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 10:28

Вот я, всегда и во всем имею свое мнение! И если, мне скажут, что-то плохое или начнут рассказывать ужасы всякие! Я, сама на своем опыте должна понять стоит или нет! Это как книга я, не сужу о ней по обложке..! А к этому гинекологу попала один раз на 38 недели и поняла сама, что все эти сплетни и высказывания не ерунда, а самая настоящая правда! Больше я, к ней не попала сразу в роддом...))) А по этим вопросам,  у меня проверенный врач есть! 

#19 Setty Вне сайта  

Setty

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 0:03

Писала отзывы, но писала именно правду. Смысла врать не вижу, зачем, ведь сама же часто читаю отзывы и на основании их делаю какие-то выводы для себя. А раз помогают мне, то и я хочу помогать другим.

На форумах специализированных, медицинских, где я общалась, на различных сервисах писала, вот на таком -**************************************  читаю и пишу время от времени. Удобный сервис. Сейчас в основном по Москве там только полная информация. Но думаю, скоро общероссийским станет.

Изменено: Не леди, 14 Апрель 2014 - 6:03

#20 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 8:56

Вот! Сегодня в очередной раз скрутило спину, сижу как ударенная поленом. Со всех сторон сыпятся советы типа: капсикамом намажь, обезболивающее выпей, у тебя хандроз, надо прогреться и т.п. Хотя уже сто раз объясняла, что это мне не поможет. И вот такие вот "знающие" сами ставят себе диагнозы, сами прописывают лечение, а когда врач с ними не согласен-пишут негативные отзывы.

P.S. Поржала я , конечно, классно над советчицами нашими)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых