Перейти к содержимому

Фото

Про детский маникюр для малышки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Tanita Вне сайта  

Tanita

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 11 Март 2014 - 15:58

Привет, всем!) Дочке 5 лет, грызет ногти, как только ее не отучивали, всё равно все возвращается на круги своя. С супругом придумали новую идею, делать малышке маникюр. Красивые ноготочки с рисунками жалко будет грызть))) Она всегда просит ей ногти накрасить когда я себе крашу, я пока этого не делала)) Скажите есть ли детские лаки? Или можно себе привычными пользоваться? Какой лак могли бы посоветовать?

Никогда не говори никогда

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Март 2014 - 6:24

Кажется, в серии "Маленькая принцесса" есть лаки.Сами стираются со временем.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 14:37

Привет! Прочитала эту тему..! И задумалась у меня же тоже такое чудо растет! Она уже начинает и помады таскать и туш т.д.и т.п! И я, со своим любопытством полазила в интернете и нашла там вот такие образцы детских лаков! Допустим "Маленькую принцесса"... я, знала, что такая есть! А вот про то что, Limon выпускает для детей не знала! Зато, теперь у меня, есть опыт на будущее)))Прикрепленный файл  лак1.jpg   64,61 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  лак2.jpg   42,39 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  лак3.jpg   25,96 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  лак4.jpg   65,17 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  лак.jpg   46,94 Кб   0 раз скачано

#4 GLOriya Вне сайта  

GLOriya

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 21:56

сейчас можно найти детские безопасные лаки, которые не оказывают аллергийную реакцию, и даже если ребенок сгрызет его-ничего не будет. возможно это и поможет отучить от плохой привычки

#5 Tanita Вне сайта  

Tanita

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 31 Март 2014 - 12:36

Еще раз всем привет! Решила написать как у нас дела.
С малышкой всё у нас спокойно, я проконсультировалась на счет маникюра для деток в детском салоне красоты. Мы решили поэксперементировать) Удовольствие посещать салон красоты мы пока не применям, но из советов получили вот, что:
1) за детскими ноготками нужно тоже ухаживать, да, можно просто срезать ноготок и сдвинуть кутикулу, а можно и безопасно удалять при помощи крема с натуральными ингредиентами, чтобы ребенка уж точно не тревожили заусенцы появляющиеся от кутикул которые сами срывают.
2) для девочек которые желают уже сейчас красить ноготки, не достигшие 12 лет. Можно красить ноготки нанося на них масло для ногтей, оно выглядит точно также как и прозрачный лак, но лак из своей косметички ни в коем случае наносить нельзя. Он от 12 лет. 
3) лак для ногтей для малышек мы тоже обсудили. Мастер настоятельно порекомендовала приобретать любой товар связанный с лаками, маслами, кремами, ласьонами, инструментами для маникюра, только у официальных представителей, чтобы избежать подделок которых очень много на прилавках в магазинах. 
Для меня она посоветовала CND для дочки Фею. Если для себя то представители procharm, если для малышки то представители - концерн kalina.
Очень хотелось оставить полезный комментарий, надеюсь так и получилось.

Никогда не говори никогда

#6 Kisylya Вне сайта  

Kisylya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 13:05

Спасибо, за интересную инфу!

Вот интересно, а если мальчик, как ему не дать ноготки грызть?

#7 Кнопка1 Вне сайта  

Кнопка1
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2016 - 17:43

Привет всем, у меня схожий вопрос - младшая дочь все врем ногти грызет, ничего не помогает, уже кучу средств перепробовала, прочитала информацию в инете, что детский маникюр хорошо спасает от грызения ****************************так ли это на самом деле? Моей дочке 7 лет, кто делал ребенку в таком возрасте маникюр? Я вот еще сомневаюсь на счет стерилизации инструментов...я медик по профессии, вообщем что посоветуете?

Изменено: Не леди, 10 Февраль 2016 - 21:16

#8 Gracia Вне сайта  

Gracia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 16:27

Сейчас есть специальные детские салоны красоты. У нас друзья водят своих детей именно в такой салон. Там и стрижки делают, и прически, и маникюр. Я считаю, что в таких салонах со стерилизацией инструментов должно быть строго, так как работают они с детьми.

#9 horror196 Вне сайта  

horror196
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 09 Июль 2016 - 15:54

Сейчас есть специальные детские салоны красоты. У нас друзья водят своих детей именно в такой салон. Там и стрижки делают, и прически, и маникюр. Я считаю, что в таких салонах со стерилизацией инструментов должно быть строго, так как работают они с детьми.

Детский маникюр можно сделать необязательно в детских салонах. Я делаю себе и своей дочурке маникюр в обычном салоне, просто он специализируется не только не взрослых, но и предоставляет услуги детского маникюра. К слову, делаем детский маникюр с 6 лет)) Уже 3 месяца. Ногти перестала грызть, сначала неудобно ей было, а потом стало жалко портить такую красоту))) Маникюр делаем в салоне*******************

Изменено: Не леди, 10 Июль 2016 - 11:57

#10 Elizaveta02 Вне сайта  

Elizaveta02

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2016 - 13:24

У меня одно время тоже дочка начала грызть ногти, приходилось чуть ли не каждый день подстригать, но потом как-то прошла эта дурная привычка. Ругали её конечно много за грызение.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых