Перейти к содержимому

Фото

Вялость, апатия, сильная усталость после тренировок + тряска в руках (

боль усталость спорт тремор тренировка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Allusik Вне сайта  

Allusik

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 20:15

Девочки, подскажите плиз, кто знаток и давно занимается. Не могу понять в чем дело, до нового года занималась - все хорошо было. После праздников снова начала - не могу понять: вялость сильная, усталость, не выспавшаяся, после спорта не то что бодрости - сил вообще нет, да еще и тремор в руках появился ((( У вас такое было? Что делали и как решали проблему?

#2 Snezhulia Вне сайта  

Snezhulia

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:15

После перерыва слишком много взяли нагрузок - результат на лицо . Отдыхайте побольше, побольше углеводов в пищу, сна. Можно денек вообще посвятить релаксу и все будет нормально. В ритм занятий входите постепенно -такого не будет

#3 Langra Вне сайта  

Langra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:26

Согласна, просто нужен перерыв, в противном случае, либо неправильно нагрузки распределяете, либо недостаточно отдыхаете, либо вообще ко врачу. Потому что если в праздники не занимались, а потом начали - это нормально, что мышцы болят, но что вялость, апатия, руки трясутся - не знаю. у меня было конечно, что руки тряслись, но я тогда жиму дала такого, что удивительно, что не отвалились вообще, пришлось тогда всю программу перестраивать, делать перерывы и постепенно наращивать темп, рацион корректировали, аминокислоты пила, чтобы быстрее восстановиться. в общем целый комплекс был.

#4 Allusik Вне сайта  

Allusik

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 22:43

Согласна, просто нужен перерыв, в противном случае, либо неправильно нагрузки распределяете, либо недостаточно отдыхаете, либо вообще ко врачу. Потому что если в праздники не занимались, а потом начали - это нормально, что мышцы болят, но что вялость, апатия, руки трясутся - не знаю. у меня было конечно, что руки тряслись, но я тогда жиму дала такого, что удивительно, что не отвалились вообще, пришлось тогда всю программу перестраивать, делать перерывы и постепенно наращивать темп, рацион корректировали, аминокислоты пила, чтобы быстрее восстановиться. в общем целый комплекс был.

ну у меня видать также, не думаю, что стоит прямо бежать ко врачу, ведь тремор именно после занятий начинается, а не просто так, устаю сильно и не высыпаюсь - режим сна действительно надо восстанавливать, а то за праздники совсем сбился. Просто как-то расстраивает такое состояние. А что за аминокислоты пили? Это витамины в поддержку?

#5 Langra Вне сайта  

Langra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 22 Январь 2014 - 21:14

Нет, это именно аминокислоты. Пила стимол, в котором содержится л цитруллин и малат. Эти аминокислоты налаживают обмен веществ, быстрое восстанавливают после перегруза на тренировках, снимают мышечную боль, вот тремор. Мне тогда тренер про него сказал - вот пропивала курс вместе со всем остальным вышеперечисленным. Довольно эффективное средство - помогает быстро, но если график не менять, то логично, что через некоторое время состояние вернется. Но тут надо понимать, что ваше состояние вызвано именно тренировками, тогда стоит попробовать, ну или вообще-то спросить хотя бы у тренера )))

#6 Allusik Вне сайта  

Allusik

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2014 - 22:31

безусловно спрошу, просто пока мониторю на тот случай, если лучше не станет. За совет спасибо, про стимол и вообще аминокислоты еще спрошу и почитаю дополнительно. А действовать они как быстро начинают и сколько примерно курс надо принимать? Вообще конечно, надо бы выспаться постараться нормально, это сто процентов, но по-тихонько вхожу в нормальный ритм - праздники конечно выбивают из колеи )))

#7 Langra Вне сайта  

Langra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Январь 2014 - 22:15

если в комплексе с нормальным отдыхом и нормальным режимом тренировок принимать стимол, то уже за 3-4 дня станет гораздо лучше, а за неделю вообще пройдет, даже высыпаться скорее всего начнете нормально. Я, когда пила, вообще после недели приема значительно себя стала лучше чувствовать, состояние вялости прошло, стала лучше спать и высыпаться, ну и само собой тремор прошел вообще. и пить стимол надо 3 раза в день - мне тренер так рекомендовал, единственное, он кислый на вкус, лучше в соке разбавлять. Но вообще говорю вам, в первую очередь просто нормальный отдых и питание и плавное вхождение в нормальный, привычный ритм, по идее такого не должно быть.

#8 Тминчик Вне сайта  

Тминчик

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 3:11

Allusik, как ваше самочувствие, есть успехи?

У меня тоже что то подобное. Уже 5 месяцев хожу в спорт.зал, все было отлично...даже пару лишниг кг сожгла). А тут какое то разбитое состояние после тренировок, вялость...хочется завалиться и спать. С чем это может быть связано не знаю. Не могу сказать, что в зале я себя как то перегружаю...в общем непонятки, но бросать тренировки не хочу... >:o . Сегодня решила погуглить подобные проблемы, оказалось не одна я такая. Еще прочитала, что хвалят какой то энергетический браслет...только не поняла что он дает и как вообще действует. Да и вообще что то мало верится в подобные вещи =-O . Может кто то еще слышал об этом приспособлении? Очень интересно узнать подробней :brainy:.

#9 Малышка Вне сайта  

Малышка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 12:21

если в комплексе с нормальным отдыхом и нормальным режимом тренировок принимать стимол, то уже за 3-4 дня станет гораздо лучше, а за неделю вообще пройдет, даже высыпаться скорее всего начнете нормально. Я, когда пила, вообще после недели приема значительно себя стала лучше чувствовать, состояние вялости прошло, стала лучше спать и высыпаться, ну и само собой тремор прошел вообще. и пить стимол надо 3 раза в день - мне тренер так рекомендовал, единственное, он кислый на вкус, лучше в соке разбавлять. Но вообще говорю вам, в первую очередь просто нормальный отдых и питание и плавное вхождение в нормальный, привычный ритм, по идее такого не должно быть.

Слышала о таком. У нас много кто пьет. Но этот вариант не для меня. Я постоянно забываю выпить.Вспоминаю уже вечером или вообще утром. А если так пить, то эффекта мало будет.

Allusik, как ваше самочувствие, есть успехи?

У меня тоже что то подобное. Уже 5 месяцев хожу в спорт.зал, все было отлично...даже пару лишниг кг сожгла). А тут какое то разбитое состояние после тренировок, вялость...хочется завалиться и спать. С чем это может быть связано не знаю. Не могу сказать, что в зале я себя как то перегружаю...в общем непонятки, но бросать тренировки не хочу... >:o . Сегодня решила погуглить подобные проблемы, оказалось не одна я такая. Еще прочитала, что хвалят какой то энергетический браслет...только не поняла что он дает и как вообще действует. Да и вообще что то мало верится в подобные вещи =-O . Может кто то еще слышал об этом приспособлении? Очень интересно узнать подробней :brainy:.

Еще один хороший способ побороть усталость- это сон. Надо спать не меньше 10 часов в день. А в наши трудовые будни не всегда получается выспаться.  Я на тренировки хожу три раза в неделю. По началу тоже сильно уставала. После занятия приходила домой и просто падала на диван от усталости. Тренер мне посоветовала энергетический браслет Power Balance. Она сама его носит.Решила и я поэкспериментировать и купить. Ношу уже третью неделю. Усталость как рукой сняло. Муж говорит, это самовнушение. Но я думаю помог браслет.

#10 Тминчик Вне сайта  

Тминчик

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 2:20

Еще один хороший способ побороть усталость- это сон. Надо спать не меньше 10 часов в день. А в наши трудовые будни не всегда получается выспаться.  Я на тренировки хожу три раза в неделю. По началу тоже сильно уставала. После занятия приходила домой и просто падала на диван от усталости. Тренер мне посоветовала энергетический браслет Power Balance. Она сама его носит.Решила и я поэкспериментировать и купить. Ношу уже третью неделю. Усталость как рукой сняло. Муж говорит, это самовнушение. Но я думаю помог браслет.

Я сплю немного меньше...8-9 часов, думаю разница не особая. Вот и я прихожу с тренировки с таким чувством, будто разгружала вагоны с картошкой =-O . Мне тоже мало верится в эти чудодейственные браслеты, но люди хвалят....Вот и вы говорите, что усталость прошла). А за сколько вы его брали? Я читала что вроде много подделок продают, интересно...а у вас настоящий браслет? И где, если не секрет, вы его покупали?

#11 Малышка Вне сайта  

Малышка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 16:57

Да, действительно много подделок продают. Сегодня в переходе даже видела. =-O Цену, если честно, не помню :sad: . Можно посмотреть на ****************************. Я, кстати, там и заказывала. Можно и сертификаты посмотреть, если сомневаетесь в качестве.

А спать все равно надо больше. Это залог нашего здоровья. Еще причиной усталости после тренировки может быть, если плотно покушали на кануне.  

Изменено: Не леди, 19 Февраль 2014 - 6:26

#12 Kulya Вне сайта  

Kulya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • ГородСмоленск

Опубликовано 05 Март 2014 - 12:21

не знаю, на счет браслета, мне кажется это правда самовнушение))

#13 linda28 Вне сайта  

linda28

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 11:44

браслетов надо побольше, по паре штук на руку, тогда и в зал ходить не надо, мышцы сами вырастут.

а если серьезно - то описанные в первом посте симптомы могут указывать на наличие проблем со здоровьем. если не проходит - желательно пройти обследование.  

#14 Kalambina Вне сайта  

Kalambina

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородКрасногорск

Опубликовано 21 Август 2014 - 16:21

После месяца тренировок появляется дикая апатия и усталость. Хочется лечь и не вставать. Не могу себя заставить идти в зал и пропускаю неделю или две тренировок. Сами понимаете, результат никакой. Стала ходить на массаж. Всё как рукой сняло! Вошла в нормальный тренировочный ритм. Но массаж - дело затратное, поэтому через недели три перестала ходить. И снова всё началось. Чтобы  не впадать в апатию, купила массажку iRest. Большую такую. Хорошо разминает мышцы. Практически замена массажисту.

#15 Туве Вне сайта  

Туве

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 19:13

Чтобы не было усталости после тренировок и мышцы быстрее восстанавливались, нам тренер элькар советовал, в его состав тоже входит L-карнитин, который способствует быстрому наращиванию мышечной массы и хорошей выносливости.

#16 Саша Вне сайта  

Саша

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 23:13

Могу сказать, что подобное состояние было и у меня. Правда, занималась я активно пробежками по вечерам, но усталость была и тяжесть какая-то. Помог мне ************************, порекомендовал знакомый тренер и действительно получилось сохранить свою любовь к бегу и не бросить это дело)

Изменено: Не леди, 30 Март 2015 - 7:39

#17 Верина Вне сайта  

Верина

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2015 - 0:23

Могу сказать, что подобное состояние было и у меня. Правда, занималась я активно пробежками по вечерам, но усталость была и тяжесть какая-то. Помог мне *****************, порекомендовал знакомый тренер и действительно получилось сохранить свою любовь к бегу и не бросить это дело)

Не думала, что с пробежками бывает подобное. Ведь здесь вы сами можно корректировать ритм и время под свои возможности..Долго принимали ***********************?

Изменено: Не леди, 30 Март 2015 - 7:39

Также с меткой «боль, усталость, спорт, тремор, тренировка»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых