Перейти к содержимому

Фото

Как избавляетесь от неприятного запаха?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Anutkarrr Вне сайта  

Anutkarrr

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:27

Стала замечать, что из посудомойки неприятно пахнет. Пользуюсь средством Финиш, отмывают хорошо. А что с запахом делать, не знаю.

#2 LebedLuda Вне сайта  

LebedLuda

Постучался

• Заблокированные
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:37

Я использую освежитель специальный для посудомоечной машины несколько раз в месяц - не постоянно. Тоже finish.
Сама пользуюсь таблетками 3 в 1. А вот подруга моя использует порошек и специально покупает соль для посудомоечной машины. У нее проблем с неприятным запахом нету.

#3 Anutkarrr Вне сайта  

Anutkarrr

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:41

А у вас есть проблемы с запахом, раз вы используете освежитель?

#4 LebedLuda Вне сайта  

LebedLuda

Постучался

• Заблокированные
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:44

Мне кажется у меня больше технический запах - там от резинок или пластмасовых деталей. Точно не от еды. Еще, кстати читала, что это довольно распространенная проблема у посудомомечных машин. В некоторых случаях нужно устанавливать дополнительные фильтры от этого дела.

#5 LelyaLapa Вне сайта  

LelyaLapa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:53

Я изначально, как начала пользоваться посудомоечной машиной использую освежитель для нее. Освежитель сохраняет аромат примерно 50-60 раз моющих циклов.
А неприятный запах может быть абсолютно от чего угодно. Я например не разом запускаю, а накапливаю посуду и естественно какой то запах неприятный появляется. Так же машинку саму чистить надо, ухаживать так сказать за ней.

#6 Anutkarrr Вне сайта  

Anutkarrr

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 15:55

Ну да, я тоже накапливаю какое то время посуду, но перед тем как складовать в посудомоечную машину спаласкиваю.

#7 LelyaLapa Вне сайта  

LelyaLapa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2014 - 16:00

Мне кажется это не сильно меняет ситуацию. Остатки еды все таки остаются на посуде.

#8 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 16:48

Хочу приобрести посудомоечную машину! Зашла почитать, что лучше покупать и чем мыть! Вот еще и узнала, что есть такая проблема неприятный запах! Получается нужно освежителем пользоваться!? А если, то какими, кто может подсказать какие лучше? И для чего нужна соль? 

#9 Ladoga Вне сайта  

Ladoga

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 19:33

Пользоваться режимами для интенсивной мойки чаще. Если все время на деликатке (или сокращенном цикле), то могут плохо промываться шланги.

#10 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2014 - 18:17

Пользоваться режимами для интенсивной мойки чаще. Если все время на деликатке (или сокращенном цикле), то могут плохо промываться шланги.

Ladoga, Спасибо!!! У меня еще нет посудомоечной машины, но в ближайшем будущем будет! Так я, уже все пересмотрела и перечитала! А потом в интернете еще поискала и поняла ля чего нужна соль и кондиционер, ополаскиватель!!! Спасибо, за совет и действительно надо будет почаще пользоваться интенсивной мойкой, что бы не засорялась! И ухаживать за ней, надо!

#11 b_girl Вне сайта  

b_girl

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 21:59

у меня с холодильником это вечная проблема, вроде продукты все свежие внутри, мою его реуглярно, а запах все равно неприятный, хоть не открывай его, может что внутри с механизмом не так

#12 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 16:30

у меня с холодильником это вечная проблема, вроде продукты все свежие внутри, мою его реуглярно, а запах все равно неприятный, хоть не открывай его, может что внутри с механизмом не так

А вы попробуйте еще все продукты хранить в пластиковых контейнерах! Я, как то привыкла всегда все в них убираю или в обычные фасовочные пакеты! любой продукт отдает запах и оставляет его после себя! Это один из вариантов и думаю самый эффективный, так же можно дольки лимона разложить он хорошо запахи перебивает, но это больше как освежитель)))! А уже дальше смотреть, что будет!

#13 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2014 - 17:29

Корки черного хлеба тоже можно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых