Перейти к содержимому

Фото

сильные мышечные боли после занятий - как снять?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#21 Lagula Вне сайта  

Lagula

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 22:53

Девочки-спорстменочки, какие у вас козырные способы снять мышечные боли после занятий? Я не знаю, что сделала не так на тренировке, но 4-й день боли не проходят(((

Самое главное после интенсивной тренировки - ни в коем случае не уходить в состояние покоя! Основная причина болей в мышцах - молочная кислота, и чтобы боль поскорее прошла - надо чтобы молочка как можно скорее из мышц вышла.

Самый лучший способ - после такой тренировки сделать "заминку" (антоним разминки :-* ) - у нас тренер по спиннингу например всегда дает 5-7 минут на интенсивное кручение педалей без нагрузки - просто размять мышцы и разогнать молочку - еще ни разу после его занятий ноги не болели! Если же "заминку" уже не сделали - тогда либо на следующий день обязательная умеренная физ. активность на эту группу мышц, либо массажи/теплые ванны с солью если совсем худо.

П.С. рекомендации относятся только если просто не рассчитали силы на тренировке! Учтите - иногда боль в мышцах может быть причиной травм/разрывов из-за того, что совсем взяли непосильную нагрузку - в таком случае не только "заминки" нельзя, там уже надо и медицинские мази подключать!

#22 Lagula Вне сайта  

Lagula

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2015 - 22:56

Девочки-спорстменочки, какие у вас козырные способы снять мышечные боли после занятий? Я не знаю, что сделала не так на тренировке, но 4-й день боли не проходят(((

У меня кстати тоже такая долгоиграющая боль была - когда внезапно приняла участи в конкурсе на приседания по системе "табата" - я потом почти неделю не то что ходить - даже лежать не могла - так все болело-)))) Ничего, потерпи, пройдет - лучше всего не жалеть мышщы, а потихоньку их разминать - массажиками или движухой - на что способна в общем ;-)

#23 Ольга Кирилова Вне сайта  

Ольга Кирилова
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 09 Июль 2015 - 14:17

Привет! Когда я впервые пошла в спорт зал, у меня были ужасные боли, хотя и до этого занималась пробежкой и не была новичком. Как-то раз разговорились с тренером и она посоветовала мне сходить в тайский салон на массажные процедуры. Я сначала не хотела и думала, что само пройдет, но боль не прекращалась. Поэтому решила, что дальше будут нагрузки только сильнее и сходила. И после 2 процедур мне стало намного легче, а в конце курса и вовсе не было невыносимой боли, а ощущалось приятное растяжение)) Кстати, записывалась на***************************

Удачи и олимпийских успехов!))

Изменено: Не леди, 09 Июль 2015 - 16:42

#24 LarisaPikova Вне сайта  

LarisaPikova

Заглянул

• Заблокированные
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 23:21

горячая ванна, зелёный чай

#25 Рокси Зорина Вне сайта  

Рокси Зорина
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 22:50

Массаж,  массаж и еще раз массаж. Только он мне помогает. Либо расслабляющий либо спортивный. Вот, кстати, рекомендую своего личного массажиста*************************************

Берет недорого и может приехать к вам домой со своим креслом. Обращайтесь!

Изменено: Не леди, 11 Август 2015 - 12:23

• Рокси Зорина это нравится

#26 Пантера Вне сайта  

Пантера

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 23:21

Мышечные боли после занятий это норма, даже хорошо, значит мышца работала и напрягалась. Помогает их разогрев, если подвигаться через боль, поделать элементарные упражнения, то боль отойдёт.

#27 KiraSuhova Вне сайта  

KiraSuhova

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 18:13

Крепатура после тренировок - это нормально. Помогает при этом теплая ванна и легкий массаж, т.к. кровь начнет лучше циркулировать и быстрее восстановит поврежденные мышечные волокна)

#28 Егоркина Вне сайта  

Егоркина
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 21:05

ванна с молоком и морской солью помогает здорово крепатуру снять.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых