Jump to content

Photo

сильные мышечные боли после занятий - как снять?

• Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 Langra OFFLINE  

Langra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 27 posts
  • ГородМосква

Posted 27 November 2013 - 19:31

Девочки-спорстменочки, какие у вас козырные способы снять мышечные боли после занятий? Я не знаю, что сделала не так на тренировке, но 4-й день боли не проходят(((

#2 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 27 November 2013 - 20:04

наверное перетрен, лучший способ - это принять ванну с морской солью, вообще - это ненормально, мышцы болят, когда восстанавливаются, а восстанавливаются они должны самое большое 72 часа, если боль и на четвёртые сутки, лучше меняйте или комплекс или режим тренировок

#3 УлыбкаЯ OFFLINE  

УлыбкаЯ

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 20 posts
  • ГородМосква

Posted 28 November 2013 - 22:04

Если интенсивные занятия, то лучше бы на регулярный массаж походить. Меня только профмассаж и спасает от болей. Раньше тоже ныли мышцы, но сейчас нет.

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.

#4 Leioa OFFLINE  

Leioa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 23 posts
  • ГородМосква

Posted 29 November 2013 - 1:40

К врачу может лучше сходить? мне кажется, что 4 дня довольно много... даже когда крепатура, то так долго не держится... Попробуйте принимать ванные с морской солью после занятий. Хорошо расслабляет и боли снимает. Говорят, что и ароматерапия тоже идет на пользу. Видимо нужен просто отдых.

#5 Goryachaya_Loo OFFLINE  

Goryachaya_Loo

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 35 posts
  • ГородМск

Posted 30 November 2013 - 1:18

Кстати, как с питанием и сном? Может плохой режим и нервы дали такой эффект. Какой стаж занятий? Часто ли так бывает? Или вот внезапно только сейчас?

Думайте красиво. Мысли, которые мы выбираем – подобны краскам, которыми мы пишем на холсте жизни.

#6 Langra OFFLINE  

Langra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 27 posts
  • ГородМосква

Posted 30 November 2013 - 2:15

Спасибо за советы! Пожалуй, ванная - сейчас самое доступное. На походы к массажисту времени уже просто нет. Ох, как отпуска то не хватает, но это ведь не значит, что на занятия тоже забить можно? :( увы ((( Было такое пару раз, занимаюсь полгода. А что?

#7 Goryachaya_Loo OFFLINE  

Goryachaya_Loo

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 35 posts
  • ГородМск

Posted 30 November 2013 - 22:36

Почему спрашиваю, потому что если такое часто, то лучше действительно к врачу, анализы сдать. Если впервые, просто подкрепить организм витаминами, аминокислотами. У меня такое было не раз, но в основном старалась такие случаи пресекать.

Думайте красиво. Мысли, которые мы выбираем – подобны краскам, которыми мы пишем на холсте жизни.

#8 Langra OFFLINE  

Langra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 27 posts
  • ГородМосква

Posted 01 December 2013 - 13:59

Нет, было вначале занятий, тогда неделю валялась ничего не хотелось, но заставляла себя опять идти на занятия, потому что абонемент подарочный был :) Так а как это вообще можно пресечь?? Я, например, была без понятия, то спустя часа после занятия мышцы будут так гудеть...

#9 Goryachaya_Loo OFFLINE  

Goryachaya_Loo

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 35 posts
  • ГородМск

Posted 02 December 2013 - 1:55

Во-первых, не давать столько нагрузки. Я люблю свое тело, и не хочу устраивать ему адовы муки. Во-вторых, если уже сдаюсь со своим ненормированным графиком работы и точно не полноценным питанием, принимаю витамины и аминокислоты. Из витаминов просто витаминные комплексы. Аминокислоты малат и л-цитруллин есть в Стимоле. Они помогают выводить молочную кислоту. Сами понимаете, во время занятий спортом это необходимо.

#10 JejJej OFFLINE  

JejJej

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 20 posts
  • ГородМосква

Posted 25 December 2013 - 0:20

Вот у меня такая же проблема, после занятий не могу долго восстановить силы, тело все болит, настроения нет. С рационом и отдыхом вроде все норм, не знаю, что делать, тренер говорить добавить белков в рацион побольше, добавила, но может есть еще способы? Ванные и прочее как-то не особо помогают, на следующее утро не могу все равно собраться

Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#11 Goryachaya_Loo OFFLINE  

Goryachaya_Loo

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 35 posts
  • ГородМск

Posted 25 December 2013 - 18:26

Вот у меня такая же проблема, после занятий не могу долго восстановить силы, тело все болит, настроения нет. С рационом и отдыхом вроде все норм, не знаю, что делать, тренер говорить добавить белков в рацион побольше, добавила, но может есть еще способы? Ванные и прочее как-то не особо помогают, на следующее утро не могу все равно собраться

Может тогда снизить пока нагрузки? Пересмотреть тренировки? С отдыхом нормально, а вообще фон какой? Может стрессов много - зависит на самом деле напрямую, может витаминов еще попить, растяжка обязательна, она хорошо помогает. Если все это не сработает, то можно добавить аминокислот тех же, писали выше, тот же стимол очень хорошо восстанавливает и можно еще витамины с магнием попить, они тоже состояние улучшают

#12 JejJej OFFLINE  

JejJej

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 20 posts
  • ГородМосква

Posted 25 December 2013 - 19:32

Может тогда снизить пока нагрузки? Пересмотреть тренировки? С отдыхом нормально, а вообще фон какой? Может стрессов много - зависит на самом деле напрямую, может витаминов еще попить, растяжка обязательна, она хорошо помогает. Если все это не сработает, то можно добавить аминокислот тех же, писали выше, тот же стимол очень хорошо восстанавливает и можно еще витамины с магнием попить, они тоже состояние улучшают

да вот не знаю, надо у тренера все это еще раз спросить, а то две недели, а сдвигов никаких. Растяжку вроде делаю, но может мало (( Надо попробовать. Про витамины спрошу, а вот аминокислоты никогда не пила - это по типу витаминов?

Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#13 Goryachaya_Loo OFFLINE  

Goryachaya_Loo

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 35 posts
  • ГородМск

Posted 26 December 2013 - 18:56

да вот не знаю, надо у тренера все это еще раз спросить, а то две недели, а сдвигов никаких. Растяжку вроде делаю, но может мало (( Надо попробовать. Про витамины спрошу, а вот аминокислоты никогда не пила - это по типу витаминов?

и да, и нет) у них принцип действия другой. Есть разные аминокислоты. Тот же глютамин - он например, чтобы нарастить мышечную массу - его спортсмены частенько пьют, а стимол - в нем малат и л цитруллин - эти аминокислоты отвечают за обменные процессы, восстановление мышечной ткани и образование энергии в организме. Хорошо поддерживают, может вы просто перенапряглись раньше, усталость и боль накопилась, что естественные способы не успевают справляться, поэтому можно телу помочь, пропить стимол курсом, он восстановит состояние, НО я считаю, что нагрузки в любом случае надо немного снизить и темпы наращивать постепенно, так организм просто привыкнет и не будет такого накопления. Тем более система эта должна быть гибкой - если стрессов или напрягов много, то опять уменьшить, если сна не хватает опять же, если все в норме, то можно увеличивать, а не так, что пашете пашете без остановки - тут уже ни аминокислоты, ни витамины - ничего не поможет

#14 valenok OFFLINE  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts
  • ГородМосква

Posted 02 September 2014 - 16:20

Спортивный массаж

Сауна, на худой конец - горячая ванна с солью

Легкие разминки

Если не помогает - к врачу, могли мышцы потянуть, мазь пропишут 

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#15 Meri OFFLINE  

Meri

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Pip
  • 44 posts

Posted 21 September 2014 - 21:12

В первое время можно любые разогревающие мази использовать. Я ревмалгон мазала - хорошо прогревает и боль уходит. А потом мышцы привыкнут к нагрузке и боли не будет :).

#16 Krista OFFLINE  

Krista

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 32 posts

Posted 20 January 2015 - 21:18

Про стимол прочитала, писали. Мне его рекомендовал мой тренер в зале, правда, я как-то не сразу кинулась его пить. Но после того, как мне нагрузку увеличили..поняла, что без цитрулина никуда))) Девочки, слушайте своих тренеров!

#17 glinka OFFLINE  

glinka

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 20 January 2015 - 22:46

Про стимол прочитала, писали. Мне его рекомендовал мой тренер в зале, правда, я как-то не сразу кинулась его пить. Но после того, как мне нагрузку увеличили..поняла, что без цитрулина никуда))) Девочки, слушайте своих тренеров!

Я всегда слушаю)))) Но меня больше по питанию гоняют и по технике. А насчет аминокислот сама задумываюсь, читаю и выбираю, что лучше начать пить. Потому что как описывали выше- нужна помощь мышцам. Стимол в таблетках?

#18 Krista OFFLINE  

Krista

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 32 posts

Posted 23 January 2015 - 21:37

Я всегда слушаю)))) Но меня больше по питанию гоняют и по технике. А насчет аминокислот сама задумываюсь, читаю и выбираю, что лучше начать пить. Потому что как описывали выше- нужна помощь мышцам. Стимол в таблетках?

Нет, он в пакетиках в виде порошка) Но не думаю, что это особо принципиально))Удобно вполне)

#19 Петунья OFFLINE  

Петунья

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 15 posts
  • ГородМосква

Posted 26 January 2015 - 23:55

я тоже за теплую ванну с солью и массаж, можно еще струей душа сильной по мышцам пройтись, но тоже горячей, растяжка после каждой тренировки нужна, в принцепе при обычных нагрузках этого должно хватать

#20 zhenechka OFFLINE  

zhenechka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts
  • ГородМосква

Posted 20 April 2015 - 13:22

я тоже за теплую ванну с солью и массаж, можно еще струей душа сильной по мышцам пройтись, но тоже горячей, растяжка после каждой тренировки нужна, в принцепе при обычных нагрузках этого должно хватать

Целиком согласен.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users