Перейти к содержимому

Фото

Распродажа - это выгодно?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#41 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 22:02

А мне еще больше нравится когда они пишут, что скидка на все 50%, а когда заходишь в магазин на каждой вещи своя этикетка с определенной скидкой на этот товар..))) Вот смешно, а на самом деле 50% скидки можно найти не так уж много!  И совершенно не так как рекламируют)))))))

#42 sashagreencity Вне сайта  

sashagreencity

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 19:59

Не так давно столкнулись с покупкой одежды ребенку для школы, с формой быстро решили вопрос, а вот с верхней одеждой пришлось долго походить, в итоге купили пару отличных курток на осень и зиму фирмы icepeak 

#43 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 16:33

в России покупать ничего не выгодно :( если распродажа, значит, наценка не в 5 раз, а в 3, вот радости-то. а за границу тоже не налетаешься. беда

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#44 Love in Paris Вне сайта  

Love in Paris

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 18:58

Люблю распродажи, но только настоящие, а не "90% накрутили потом 20% скинули"  :brainy: Предпочитаю интернет-шоппинг, знаю места где куча промокодов на нужные мне марки, и сайты, где можно получить кэшбэк (возврат денег с покупки), и оплачиваю картой с бонусной системой  ;-)

16m_65_4ECAADC0_mqPvmestePsPmoeIPpolovin

#45 no4ka2012 Вне сайта  

no4ka2012

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 14:44

Если такие магазины как глория джинс распродажи делает, то я верю что скидки реальные. Они ведь без посредников работают, поэтому могут по себестоимости товар продавать. 

#46 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 15:38

новая коллекция выставленная на продажу, УЖЕ в своей цене включает скидку на прошлую коллекцию...

поэтому цены на новые коллекции всегда чуть завышены... ана старую опускаются до границы накрутки 70-75% на себестоимость данного товара. магазин даже в ноль никогда торговать не будет...

но это касается СКИДКИ

Распродажа....это вообще слово-лохотрон..

В россии под распродажей приянто понимать снижение цены на распродаваему коллекцию...НО это не всегда так.

С экономической точки зрения...магазин объявляет просто о распродаже ( читай: продаем остатки старой коллекции-успей купить) залежалого товара. Скидки на цену там может и не быть вовсе.

Яркий пример тому так называемые "НОЧИ распродаж" в крупных ТРЦ и ТК...  если вы за пару недель придете в магазин и посмотрите стоимость товара...то можете обнаружить что в ночь распродажи она будет больше...либо будет таже но рядом будет стоять перечеркнутая ЯКОБЫ прошлая цена...

Маркетинг торговли очень хитрая штука. Учитесь думать

• Не леди и Kireida пользователям это нравится

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#47 Afrodite Вне сайта  

Afrodite

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 1:25

ничего себе не выгодно, скидки какие. Я так поняла,что в мелких конторах скидок не бывает. ТОлько в крупных сетевых, типа детмира ... Или я ошибаюсь?

#48 Afrodite Вне сайта  

Afrodite

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 10:07

новая коллекция выставленная на продажу, УЖЕ в своей цене включает скидку на прошлую коллекцию...

поэтому цены на новые коллекции всегда чуть завышены... ана старую опускаются до границы накрутки 70-75% на себестоимость данного товара. магазин даже в ноль никогда торговать не будет...

но это касается СКИДКИ

Распродажа....это вообще слово-лохотрон..

В россии под распродажей приянто понимать снижение цены на распродаваему коллекцию...НО это не всегда так.

С экономической точки зрения...магазин объявляет просто о распродаже ( читай: продаем остатки старой коллекции-успей купить) залежалого товара. Скидки на цену там может и не быть вовсе.

Яркий пример тому так называемые "НОЧИ распродаж" в крупных ТРЦ и ТК...  если вы за пару недель придете в магазин и посмотрите стоимость товара...то можете обнаружить что в ночь распродажи она будет больше...либо будет таже но рядом будет стоять перечеркнутая ЯКОБЫ прошлая цена...

Маркетинг торговли очень хитрая штука. Учитесь думать

Зачем такое отрицание. правильно отмечено, что надо думать, перед тем, как покупать или нужно отследить скидку или проверить стоимость, благо интернет почти в всех в телефонах. Взять, например, черную пятницу в России, объявили за пару недель о ней, пжста проверяйте цены. И никто не запрещает сравнить те же цены в яндекс маркете на технику. Или сейчас fridaydeals.ru к 8 марта, цены на популярные бренды на слуху, можно заранее присмотреть. А в тц, ну бывает спекулянт завысит цены, но  такая практика не относится к сетевым магазинам. Пример, фирма бершка, давно облизывалась на леггинсы коллеги, она покупала за 1400, я купила за 799 месяц назад.  Просто не надо бросаться на тряпку с зачеркнутым ценником

#49 no4ka2012 Вне сайта  

no4ka2012

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2015 - 10:19

Это понятно, что изначально продавцы могут в цену заложить и будущую скидку. Но все равно. Появилась коллекция и есть цена по которой этот товар продается, а потом раз - и распродажа и этот же товар можно купить в 2 раза дешевле. Можно конечно не вестись на эти уловки и покупать все по полной стоимости))) Каждый сам выбирает.

#50 myinspire01 Вне сайта  

myinspire01

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 15:21

Распродажи полезная штука, только покупать на них действительно нужные вещи. Заранее цены сравнить в интернете и вперед!

#51 no4ka2012 Вне сайта  

no4ka2012

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2015 - 14:08

Ну да, надо брать только то, что нужно и не преследовать цель грести все подряд только из-за цены). 

#52 Мотя Вне сайта  

Мотя

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2015 - 14:58

Если такие магазины как глория джинс распродажи делает, то я верю что скидки реальные. Они ведь без посредников работают, поэтому могут по себестоимости товар продавать. 

На новый год в Глории Джинс была распродажа до 90%, а сейчас до 70%. Была недавно, так под чистую опустошили распродажный отдел, а еще месяц назад много всего было.

#53 no4ka2012 Вне сайта  

no4ka2012

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 13:03

У них всегда народу много, а когда акции или скидки, то вообще не протолкнуться. 

#54 Мотя Вне сайта  

Мотя

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 10:48

А мы постоянно ходим в Глорию джинс на деньрожденье, они дают скикдку 25% на весь новый товар. Но только надо дисконтную карточку иметь.

#55 лиз Вне сайта  

лиз
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 18:23

Дело в том, что на Али цена со скидкой не всегда соответствует реальной стоимости товара. Продавец может написать начальную цену в 5000 руб., потом сделав скидку в 70% привлекать таким образом покупателей. Хотя иногда можно найти тот же товар и дешевле чем со скидкой 70%.

Сразу хочу успокоить тех, кто еще ни разу не покупал ничего на Алиэкспресс. Когда Вы оплачиваете деньги за товар, то знайте что деньги сразу не передаются продавцу, у которого Вы заказывали, деньги остаются в Али и поступят на счет продавца только тогда, когда вы подтвердите что получили товар и не имеете претензий, или когда истечет срок гарантии. Еще хороший «+» у Али, что они отслеживают вышел ли на самом деле товар к Вам*********************************

Изменено: Не леди, 16 Апрель 2015 - 21:21

#56 Alina Kazadaeva Вне сайта  

Alina Kazadaeva

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Май 2015 - 14:11

я можно сказать только в распродажи и затариваюсь всем необходимым)реально дешевле, причем как в онлайн магазинах, так и в оффлайн. Я к примеру себе реплику сумочки макл корс в новогодние распрадажи отхватила в половину стоимости. довольна как удав)давно на нее смотрела)DSC_6711_37403.jpg

#57 Василя Вне сайта  

Василя

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2015 - 20:45

Люблю распродажи. Но стараюсь себя держать в ежовых руковицах, чтобы польстившись на дешевизну не нахватать не нужных мне вещей. Иногда даже ужается:).

#58 Lordi Вне сайта  

Lordi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2015 - 14:18

А я люблю распродажи всякие, особенно в интернет-магазинах, в интернете всегда дешевле, а тут еще и скидка, либо распродажа, приятно)

#59 Felixx Вне сайта  

Felixx

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2015 - 0:26

Не верю, я во все эти скидки и распродажи, только народ наш обманывают, а мы гребем и не задумываемся, что нам всякую ерунду втюхивают, никто себе в убыток продавать не будет!

#60 Lordi Вне сайта  

Lordi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2015 - 0:40

Прикрепленный файл  ed2115cb4f7830f7c3fb6bcef66737a6.jpg   238,98 Кб   0 раз скачано Почему так категорично сразу. Цены на интересующий товар нужно мониторить, рассматривать разные варианты, разные интернет ресурсы, а не хватать первое попавшее с тавро "распродажа". Лично я поступаю следующем образом, вот сейчас мне нужен шкаф для инструментов в гараж. Я хожу по мебельным магазинам, смотрю в интернете подходящий шкаф, записываю цены и жду распродажи, либо скидки, акцию. Вот нашел не шкаф, а стеллаж, сижу выжидаю распродажу. Все легко и просто! 

Изменено: Не леди, 05 Август 2015 - 6:16

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых