Перейти к содержимому

Фото

При выезде за границу с несовершеннолетним, разрешение отца нужно?

вопрос совет дети несовершеннолетний

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 ksseeniia Вне сайта  

ksseeniia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 16:06

Наметили с сетрой ехать в Египет или в Турцию в отпуск. Она берет свою дочку. Дочка несовершеннолетняя.

Я сестре уже несколько раз твердила, что нужно получить разрешение у отца, на выезд дочи за границу. Они в разводе уже как 2 года.

Нужен юрист, чтобы уточнить этот вопрос. Но можно ли получить где-то бесплатную консультацию? Или все консультации платные?

#2 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 12:48

Наметили с сетрой ехать в Египет или в Турцию в отпуск. Она берет свою дочку. Дочка несовершеннолетняя.
Я сестре уже несколько раз твердила, что нужно получить разрешение у отца, на выезд дочи за границу. Они в разводе уже как 2 года.
Нужен юрист, чтобы уточнить этот вопрос. Но можно ли получить где-то бесплатную консультацию? Или все консультации платные?

бесплатные консультации сейчас можно получить только у родственников или друзей и то не всегда.

line.gif

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 12:51

при выезде за границу с ребенком,если родители в разводе,100% нужна доверенность.

#4 Meri Вне сайта  

Meri

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 16:13

Не ломайте голову, если на отдых в Египет, то ничего не нужно. Только документы подтверждающие ваше с ребенком родство. 

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 16:15

Не ломайте голову, если на отдых в Египет, то ничего не нужно. Только документы подтверждающие ваше с ребенком родство. 

ну и будете потом в Шереметьево доказывать,что не жираф :dance:

#6 tmakul Вне сайта  

tmakul

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 19:50

А мне кажется,  что должны быть в каждом городе бесплатные консультации, но насколько они эффективны, это другой вопрос.

Meri, вот неправда. На несовершеннолетнего ребенка по любому должна быть выписана или доверенность, или заявление о согласии/несогласии на выезд. Но просто так ребенка не выпустят из страны

#7 ksseeniia Вне сайта  

ksseeniia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 0:01

А это соглашение может быть выслано по факсу? В смысле, нужен оригинал разрешения или можно копию? Чувствую, что разрешением на выезд буду заниматься я. Она даже звонить ему не хочет...

#8 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 9:00

А это соглашение может быть выслано по факсу? В смысле, нужен оригинал разрешения или можно копию? Чувствую, что разрешением на выезд буду заниматься я. Она даже звонить ему не хочет...

У нотариуса должно быть заверено-оригинал.

#9 Ninna-Ninna Вне сайта  

Ninna-Ninna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 18:21

Нужно разрешение родителей при выезде за границу и не важно, в какую страну летите. Это сто процентов. У меня подруга тоже мучается каждый раз выпрашивать такое разрешение. Отношение с бывшим напряженные. Он может и к шантажу прибегнуть, манипулирую таким образом ребенком.

Если нужен юрист  или консультация, лучше спрашивать напрямую у юристов. Мы, конечно, дамочки продвинутые :dance:  Но на будущее, гляньте сайт 9111. Мне там помогли разобраться с оформлением дарственной. И бесплатно.

Нужен оригинал. Факс, к сожалению, не подойдет.

#10 Crazyylili Вне сайта  

Crazyylili

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 9:11

У вас у обоих есть родительские права. Так что отец не может остаться не при делах..

Но насколько я знаю закон, то вообще ребенок должен иметь при себе нотариальное согласие на выезд. Достаточно согласия одного родителя, если от второго не поступало заявление о несогласии на выезд ребенка.

#11 Maramta Вне сайта  

Maramta

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 13:57

вот так выйдешь замуж за каких-то неадекватных мужчин, родишь от него ребенка, разведешься. А потом каторга, унижение. Всегда в подобных ситуациях нужен юрист, ну или хотя бы единомышленники, которые уже прошли через это, так как разобраться в одиночку сложно. Но на сайте 9111, действительно, можно найти выход из различных жизненных проблем, по крайне мере, толковой информации достаточно

#12 escapegia Вне сайта  

escapegia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 21:42

если папа ребенка не подал в пограничные службы ФСБ , которые находятся в аэропортах заявление, что он против вывоза ребенка, то в аэропорту на паспортном контроле у вас попросят св-во о рождении (оригинал), чтобы удостовериться что вы мама ребенка и все)

#13 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 17:47

зачем оригинал-то?сколько ездила,никогда не брала.

Вот я не понимаю,неужели трудно сходить к нотариусу,нет ведь,лучше гемор себе лишний найти на таможне.

#14 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 17:51

нет ведь,лучше гемор себе лишний найти на таможне.

Адреналин "Раша"-наше всё!  :-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#15 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 18:11

это точно))))

Также с меткой «вопрос, совет, дети, несовершеннолетний»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых