Jump to content

Photo

Нужно ли менять водосчетчик?

• Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Priwepka OFFLINE  

Priwepka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 60 posts

Posted 09 March 2012 - 13:06

Позвонили из управляющей компании и в практически приказном тоне велели поменять водосчетчик. Причем с точным указанием, той организации, которой это дело поручить. В ином случае грозятся снова перевести нас в разряд плательщиков без счетчика. Я покопалась в документах и так и не нашла на чем основано их требование. Почему я должна вообще менять эти счетчики, хотя их действие у меня никаких нареканий не вызывает, и почему они мне диктуют, к кому с этой проблемой обращаться. Если это очередной фортель управляющей компании или ДЭЗа - я им хочу немножечко попортить малину, а если их требования обоснованы - не хочу нарушать закон. Кто с этим сталкивался, разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Спонсор моей диеты – мало времени. Мало времени – поем потом.

#2 karolin-ka OFFLINE  

karolin-ka

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 27 March 2012 - 14:06

Скорее всего просто подошел срок метрологической проверки ваших счетчиков. Но им просто лень этим заниматься. Конечно им легче всего, чтобы вы просто поменяли счетчик и не делали им лишнюю работу. Тем более сейчас такой сезон, что у большинства подходит сроки. Конечно, они не имеют права вам указывать куда вам обращаться, это уже их личная выгода. Скорее всего они получают откат от указанной фирмы. Я не парилась по этому поводу, сама нашла в интернете фирму Сантехучет. Там и водомеры заказала и установку. И ко мне никаких притензий не было. Это мое личное дело куда и к кому обращаться. Если конечно хотите, можете попробовать пройти проверку, но я вас уверяю, вы ее не пройдете и только потратите и время и деньги.

#3 novickoffivan OFFLINE  

novickoffivan

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 76 posts

Posted 27 April 2012 - 16:39

А у нас тепловая компания установку и замену водосчетчиков горячего водоснабжения никому не доверяет, только своим специалистам, такая вот монополия.  На холодную воду счетчики ( в квартире два ввода) ставили из ПЖРО и они стоят хорошо, а те что поставили тепловики слегка подтекают. Но если устранять, то надо пломбы снимать с них и все оплачивать по новой. Брака своего не признают, велят счетчики менять, хотя и двух лет не прошло, а замена через четыре года. Короче говоря, одна нервотрепка))).

#4 ublhjdfyc OFFLINE  

ublhjdfyc

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 6 posts

Posted 04 April 2013 - 14:14

Я ставила водосчетчик через ДЭЗ, быстро поставили.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users