Jump to content

Photo

Вши - не можем избавиться. Как быть?

• Please log in to reply
43 replies to this topic

#1 alisoaaa OFFLINE  

alisoaaa
  • Пользователи
  • 3 posts

Posted 07 March 2012 - 1:07

Сын принес вшей из школы. Сначала были в шоке просто, я думала, что такого уже и нет нигде. Но почитала в сети, что вроде как случай не самый страшный, да и не единичный. Вобщем купила препарат в аптеке, голову обработала, вроде как все. Но сейчас через неделю - посмотрела, а они - снова. Значит не вылечили получается? Как быть? Что делать?

Как прекрасен этот мир!

#2 sor OFFLINE  

sor

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 30 posts

Posted 07 March 2012 - 1:22

Может быть у кого-то есть вши в классе? Кто-то их не вывел у себя.

#3 Kolesnitsa OFFLINE  

Kolesnitsa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 65 posts

Posted 07 March 2012 - 1:29

Я тоже не переношу эту гадость... :hysteric:

Может быть вы, когда  помыли голову этим шампунем, не все гниды вычесали...

Обычно процедуру по вычесыванию повторяют через 7-10 дней, чтобы был "контрольный выстрел" ;-)

Мы обрабатывали Паранитом два раза, с перерывом дней 10.

#4 alisoaaa OFFLINE  

alisoaaa
  • Пользователи
  • 3 posts

Posted 07 March 2012 - 1:31

Может быть вы, когда  помыли голову этим шампунем, не все гниды вычесали...

Обычно процедуру по вычесыванию повторяют через 7-10 дней, чтобы был "контрольный выстрел" ;-)

Мы обрабатывали Паранитом два раза, с перерывом дней 10.

Я старалась аккуратно все сделать, но все может быть...

Как прекрасен этот мир!

#5 alisoaaa OFFLINE  

alisoaaa
  • Пользователи
  • 3 posts

Posted 07 March 2012 - 1:33

Может быть у кого-то есть вши в классе? Кто-то их не вывел у себя.

Я бы честно говоря, закрыла на карантин школу, если такое происходит, а там ничего не делают. Не мы же их принесли, значит, кто-то из класса.

Как прекрасен этот мир!

#6 Тамариск OFFLINE  

Тамариск

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 257 posts

Posted 07 March 2012 - 4:11

Покупаете в аптеке обычную чемеричную воду,обрабатываете голову и укутываете минут на 30,затем смываете. После этого смачиваете волосы столовым уксусом минут на 15,а уж потом вычесываете гнид. Дело в том,что на гнид препараты не действуют,слишком уж крепко они "прилипают" к волосам. Через недельку желательно повторить. И обязательно скажите учителю и школьному медику.

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё.

#7 Tswoman OFFLINE  

Tswoman

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 17 posts

Posted 22 March 2012 - 16:18

Главное не паниковать. Средств сейчас хоть отбавляй. Чтобы их вывести надо обрабатывать голову не один раз. И смотреть, чтобы новых не принес. Тут кроме терпения ничего не требуется.

• Кэтти likes this

#8 Муреночка OFFLINE  

Муреночка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 48 posts

Posted 25 March 2012 - 0:25

В крайнем случае побрить, что не хотелось бы... И себя проверьте!!!! И всех домашних! Еще обработку постельного белья надо сделать (лучше выкинуть то, что до обработки использовалось).

#9 Kireida OFFLINE  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 333 posts

Posted 09 April 2012 - 6:30

не ндо белье выкидывать, он же не три года подряд со вшами ходил, тем более что головные вши не долго живут без хозяина.

После обработки голову надо каждый день смотреть и обязательно повторить обработку через неделю

#10 ivanna.a365 OFFLINE  

ivanna.a365

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 20 posts

Posted 09 May 2012 - 22:41

Чтобы вши пропали мало просто обрабатывать голову. Нужно обработать наволочку, шапку, даже верхнюю одежду. А после мытья головы вычесывать гребешком. А самая вероятная причина - у кого-то в классе есть вши.

#11 Kireida OFFLINE  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 333 posts

Posted 03 June 2012 - 15:11

потирать да выгладить, вот и вся обработка

#12 Paullina OFFLINE  

Paullina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 44 posts

Posted 30 August 2012 - 22:17

Вши ещё не в каждой голове селятся, мы вот из лагеря с подругой приехали в детстве, она с полной головой вшей, а я - нет, чистенькая :-D , хотя рядом спали и одной расчёской пользовались три недели))).

#13 SoikaA OFFLINE  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 12 September 2012 - 11:06

У меня с подругой часто были вши ,цепляли их в основном в школьной раздевалке. Мама мне голову мазала какой-то очень приятной жидкостью, напоминала по запаху духи даже. А потом вычесывала и второй раз через пару дней по новой обрабатывала.Но блин только отарстут волосы,как эти гады вновь напрыгают. Как только перенесли раздевалку в класс к классно руководительнице, проблема со вшами прошла сама собой. Но у нас помню всегда проверяли голову на педикулез.Было всегда страшно, а вдруг у меня найдут и при всем классе выведут меня,но к счастью такого не было.

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#14 Kireida OFFLINE  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 333 posts

Posted 10 October 2012 - 12:07

сейчас вши повсеместно, например у подруги в школе была проверка первоклашек и у двоих вши, ужасно :( хотя гимназия престижная и все там обеспеченные, а вши на это не смотрят, прыгают и размножаются себе.

Насчет недорогих средств от них - чемеричная вода - она копейки стоит, но вши ее боятся, подруга так и вылечила

#15 Natalya Andreeva OFFLINE  

Natalya Andreeva

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 7 posts

Posted 15 December 2012 - 13:49

У нас тоеж такое было, 2 раза из школы приносил. Первый раз пыталась вывести специальным средством - помогло на время. Потом в класс зашла, а там половина мальчиков с короткими стрижками! Во второй раз сразу пострилга коротко.

#16 Bandinara OFFLINE  

Bandinara

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 9 posts

Posted 05 January 2014 - 1:01

а я дочке народным средством за один раз все вывела.Нужно намазать голову водкой замотать пакетом и минут 15 хотя бы подержать,потом купаетесь как обычно.Ни запаха ни вшей и не больно,правда на всякий случай я через недельку процедуру повторяла,кстати гниды опадают тоже.Буду рада если мой рецепт кому нибудь еще поможет.

#17 Кэтти OFFLINE  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 02 May 2015 - 13:51

Спирт и керосин опасны для детской кожи. Сжечь как раз плюнуть. Разъест локально дерму, микробы налетят. Оно надо вам? сейчас столько безопасных средств появилось, даже без инсектицидов типа перметрина или малатиона, на которые аллергии и вшивое привыкание идет. Малышам я бы советовала исключительно масляные брать шампуньки или спреи.

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#18 ЛарисаАнтоновна OFFLINE  

ЛарисаАнтоновна

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 97 posts

Posted 03 May 2015 - 8:42

Разве может что лучше инсектицида справится? Специально ведь для клопов, вшей разрабатывают. Масляные средства вроде тоже аллергенные бывают?!

#19 Кэтти OFFLINE  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 04 May 2015 - 23:21

Лариса Антоновна, вопросы резонные)) Про разработки если уж начали, поинтересуйтесь сначала, какой они давности и какие риски высокие имеют эти химикаты для детей. Взрослые пусть хоть что с собой творят, это их ответственность за самих себя и не более того.. Масляные масляным рознь, это факт, некоторые делаются на растительных маслах, типа педикулена, там анисовый эфир, на такие масла может возни катьб аллергическая реакция, я своим паранит брала, в нем минеральные масла и косметический силикон, состав убойный, но в плане удушения физического, а не химического. Минеральное масло минимально аллергенное. Мы когда жили в Германии, там он в каждой аптеке был, это у нас такие средства только  появились. Что-то медленно все до нас доходит хорошее, зато плохое оттуда прет со страшной скоростью)

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#20 ЛарисаАнтоновна OFFLINE  

ЛарисаАнтоновна

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 97 posts

Posted 05 May 2015 - 13:38

Ну от нас все уходит а не приходит=) Ладно не будем об этом, появилось и слава Богу! Минеральные да, в них все по минимуму, сейчас под масла завуалированные средства появляются, которые вызывают аллергию у многих. А продвигают их как безопаснейшие из безопасных... Ну главное сами попробовали и все нормально и это хорошо.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users