Перейти к содержимому

Фото

Вши - не можем избавиться. Как быть?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 alisoaaa Вне сайта  

alisoaaa
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 1:07

Сын принес вшей из школы. Сначала были в шоке просто, я думала, что такого уже и нет нигде. Но почитала в сети, что вроде как случай не самый страшный, да и не единичный. Вобщем купила препарат в аптеке, голову обработала, вроде как все. Но сейчас через неделю - посмотрела, а они - снова. Значит не вылечили получается? Как быть? Что делать?

Как прекрасен этот мир!

#2 sor Вне сайта  

sor

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 1:22

Может быть у кого-то есть вши в классе? Кто-то их не вывел у себя.

#3 Kolesnitsa Вне сайта  

Kolesnitsa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 1:29

Я тоже не переношу эту гадость... :hysteric:

Может быть вы, когда  помыли голову этим шампунем, не все гниды вычесали...

Обычно процедуру по вычесыванию повторяют через 7-10 дней, чтобы был "контрольный выстрел" ;-)

Мы обрабатывали Паранитом два раза, с перерывом дней 10.

#4 alisoaaa Вне сайта  

alisoaaa
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 1:31

Может быть вы, когда  помыли голову этим шампунем, не все гниды вычесали...

Обычно процедуру по вычесыванию повторяют через 7-10 дней, чтобы был "контрольный выстрел" ;-)

Мы обрабатывали Паранитом два раза, с перерывом дней 10.

Я старалась аккуратно все сделать, но все может быть...

Как прекрасен этот мир!

#5 alisoaaa Вне сайта  

alisoaaa
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 1:33

Может быть у кого-то есть вши в классе? Кто-то их не вывел у себя.

Я бы честно говоря, закрыла на карантин школу, если такое происходит, а там ничего не делают. Не мы же их принесли, значит, кто-то из класса.

Как прекрасен этот мир!

#6 Тамариск Вне сайта  

Тамариск

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 4:11

Покупаете в аптеке обычную чемеричную воду,обрабатываете голову и укутываете минут на 30,затем смываете. После этого смачиваете волосы столовым уксусом минут на 15,а уж потом вычесываете гнид. Дело в том,что на гнид препараты не действуют,слишком уж крепко они "прилипают" к волосам. Через недельку желательно повторить. И обязательно скажите учителю и школьному медику.

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё.

#7 Tswoman Вне сайта  

Tswoman

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 16:18

Главное не паниковать. Средств сейчас хоть отбавляй. Чтобы их вывести надо обрабатывать голову не один раз. И смотреть, чтобы новых не принес. Тут кроме терпения ничего не требуется.

• Кэтти это нравится

#8 Муреночка Вне сайта  

Муреночка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 0:25

В крайнем случае побрить, что не хотелось бы... И себя проверьте!!!! И всех домашних! Еще обработку постельного белья надо сделать (лучше выкинуть то, что до обработки использовалось).

#9 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 6:30

не ндо белье выкидывать, он же не три года подряд со вшами ходил, тем более что головные вши не долго живут без хозяина.

После обработки голову надо каждый день смотреть и обязательно повторить обработку через неделю

#10 ivanna.a365 Вне сайта  

ivanna.a365

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:41

Чтобы вши пропали мало просто обрабатывать голову. Нужно обработать наволочку, шапку, даже верхнюю одежду. А после мытья головы вычесывать гребешком. А самая вероятная причина - у кого-то в классе есть вши.

#11 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 15:11

потирать да выгладить, вот и вся обработка

#12 Paullina Вне сайта  

Paullina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 22:17

Вши ещё не в каждой голове селятся, мы вот из лагеря с подругой приехали в детстве, она с полной головой вшей, а я - нет, чистенькая :-D , хотя рядом спали и одной расчёской пользовались три недели))).

#13 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 11:06

У меня с подругой часто были вши ,цепляли их в основном в школьной раздевалке. Мама мне голову мазала какой-то очень приятной жидкостью, напоминала по запаху духи даже. А потом вычесывала и второй раз через пару дней по новой обрабатывала.Но блин только отарстут волосы,как эти гады вновь напрыгают. Как только перенесли раздевалку в класс к классно руководительнице, проблема со вшами прошла сама собой. Но у нас помню всегда проверяли голову на педикулез.Было всегда страшно, а вдруг у меня найдут и при всем классе выведут меня,но к счастью такого не было.

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#14 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 12:07

сейчас вши повсеместно, например у подруги в школе была проверка первоклашек и у двоих вши, ужасно :( хотя гимназия престижная и все там обеспеченные, а вши на это не смотрят, прыгают и размножаются себе.

Насчет недорогих средств от них - чемеричная вода - она копейки стоит, но вши ее боятся, подруга так и вылечила

#15 Natalya Andreeva Вне сайта  

Natalya Andreeva

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:49

У нас тоеж такое было, 2 раза из школы приносил. Первый раз пыталась вывести специальным средством - помогло на время. Потом в класс зашла, а там половина мальчиков с короткими стрижками! Во второй раз сразу пострилга коротко.

#16 Bandinara Вне сайта  

Bandinara

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 1:01

а я дочке народным средством за один раз все вывела.Нужно намазать голову водкой замотать пакетом и минут 15 хотя бы подержать,потом купаетесь как обычно.Ни запаха ни вшей и не больно,правда на всякий случай я через недельку процедуру повторяла,кстати гниды опадают тоже.Буду рада если мой рецепт кому нибудь еще поможет.

#17 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2015 - 13:51

Спирт и керосин опасны для детской кожи. Сжечь как раз плюнуть. Разъест локально дерму, микробы налетят. Оно надо вам? сейчас столько безопасных средств появилось, даже без инсектицидов типа перметрина или малатиона, на которые аллергии и вшивое привыкание идет. Малышам я бы советовала исключительно масляные брать шампуньки или спреи.

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#18 ЛарисаАнтоновна Вне сайта  

ЛарисаАнтоновна

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2015 - 8:42

Разве может что лучше инсектицида справится? Специально ведь для клопов, вшей разрабатывают. Масляные средства вроде тоже аллергенные бывают?!

#19 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2015 - 23:21

Лариса Антоновна, вопросы резонные)) Про разработки если уж начали, поинтересуйтесь сначала, какой они давности и какие риски высокие имеют эти химикаты для детей. Взрослые пусть хоть что с собой творят, это их ответственность за самих себя и не более того.. Масляные масляным рознь, это факт, некоторые делаются на растительных маслах, типа педикулена, там анисовый эфир, на такие масла может возни катьб аллергическая реакция, я своим паранит брала, в нем минеральные масла и косметический силикон, состав убойный, но в плане удушения физического, а не химического. Минеральное масло минимально аллергенное. Мы когда жили в Германии, там он в каждой аптеке был, это у нас такие средства только  появились. Что-то медленно все до нас доходит хорошее, зато плохое оттуда прет со страшной скоростью)

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#20 ЛарисаАнтоновна Вне сайта  

ЛарисаАнтоновна

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2015 - 13:38

Ну от нас все уходит а не приходит=) Ладно не будем об этом, появилось и слава Богу! Минеральные да, в них все по минимуму, сейчас под масла завуалированные средства появляются, которые вызывают аллергию у многих. А продвигают их как безопаснейшие из безопасных... Ну главное сами попробовали и все нормально и это хорошо.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых