Перейти к содержимому

Фото

Мне бы мудрости набраться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 afemidag Вне сайта  

afemidag

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 11:00

Началось всё конечно давно, просто накопилось. Мы давно перестали друг другу душу изливать. Я в себе всё держу (как-то запретил с родными делиться типа наша семья сами разберёмся) пореву и успокоюсь, а он совета у девчёнок через инет спрашивает (за пять лет, столько он с ними общается, нашёл кому доверять). Недавно мой муж перевернулся на машине (отделался испугом и царапинами) и не сказал мне об этом пришёл домой и в ванную (утром в командировку ехать), пришёл (стресс с мужиками снял уже) ко мне не подошёл ничего не сказал, а я за него волнуюсь жуть просто (на машине перевернуться страх просто) и выйти из комнаты боюсь (в каком он состоянии находится как выглядит да и куча вопросов), малыша убаюкала и к нему. В глаза смотрю, а он злючий кричит "не спрашивай ни о чём, достали все, оставьте меня в покое" , тогда я поняла что вообще копец нашим отношениям пришёл. Когда он четыри месяца назад перешёл жить в другую комнату я ждала перебесится и пройдёт.  После родов прошло 2-а месяца, за это время было всякое милый мой ночами к малышу не вставал, с пелёнками не носился, а на утро говорил к нам опять фея приходила дома ведь порядок). Бывало с ребятами загуляет к утру только приходил, мне обидно было сами понимаете как с малышом бывает трудно особенно по ночам когда сама за день уматаешься, а тут ещё и помощи нет(старший это само-собой, но когда муж дома это другое дело). Чувство было буд-то мстит. Я скандалов (не устраивала не научилась как-то) пореву сама себе и всё на этом. Попсихую немного подуюсь потом отойдёт и нормально вроде. Так вот прошло 2-а месяца подошёл ко мне мой муж хотел обнять (от самого несёт перегаром после вчерашнего, опять ведь под утро пришёл), а я ему "не трогай меня" (достало уже). Вот он взял постель и ушёл к старшему сыну(10лет) в комнату. Я ведь его чуть ли ни каждый день просила давай поговорим. И вот услышала , это был не пьяный бред это крик души был , говорил всё что в себе носил. Что я всегда подозревала его, вгрязь втоптала, за мужика не считала, родственники кем только его не считают. Вобщем итог такой: малышу исполняется 3-ри года (он его оставляет себе без вариантов)я должно взять и уехать, но при этом старшего спросим с кем он останется, живём улыбаемся радуемся жизни, если я решу развод никто не держит, я сама во всём виновата что с нами произошло, внимания мало уделяла вот и пил. А я как нормальная женщина семью сохранить хочу ведь знакомы уже 14лет, два мальчишки замечательных у нас люблю его безумно. Не согласна на такое решение. Хочу изменить всё (себя, жизнь, отношения). Время ведь дал, значит надежда есть.

Девушка-Весна

#2 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 18:45

Я не очень верю в эту историю... ощущение, что это сочинение редакторов.

Но если вы реальный человек, то взгляните на ситуацию под новым углом  (вы ведь хотите изменить себя...)

В глаза смотрю, а он злючий кричит "не спрашивай ни о чём, достали все, оставьте меня в покое" , тогда я поняла что вообще копец нашим отношениям пришёл.

Вы только тогда это поняли??? То есть, если бы он вкратце описал случившееся, вы были бы счастливы и спокойны за отношения???

Вы просто бежите от себя самой, но это дохлый номер... Вашим отношениям наступил конец гораздо раньше, когда:

запретил с родными делиться.......

он совета у девчёнок через инет спрашивает.......

выйти из комнаты боюсь.......

четыри месяца назад перешёл жить в другую комнату ......

милый мой ночами к малышу не вставал ......

к утру только приходил......

Это не просто "звонки" о том что писец подкрался незаметно... это целый паровоз, который промчался перед вашим носом!!! А вы все ушами прохлопали, да оправдания искали... Ичто стоили ваши героические усилия??? То, что ниже написано???

И вот услышала , это был не пьяный бред это крик души был , говорил всё что в себе носил. Что я всегда подозревала его, вгрязь втоптала, за мужика не считала, родственники кем только его не считают.

Есть хорошая поговорка - каждой тваре по паре... Вас не жаль. Рядом с вами слабое забитое ничтожество - но и вы не далеко от него ушли, тем что позволили так над собой измываться и вестись на поводу...

Вобщем итог такой: малышу исполняется 3-ри года (он его оставляет себе без вариантов)я должно взять и уехать, но при этом старшего спросим с кем он останется, живём улыбаемся радуемся жизни, если я решу развод никто не держит, я сама во всём виновата что с нами произошло, внимания мало уделяла вот и пил.

Знаете, в такой ситуации можно было просто рассмеяться, послать его на три буквы, расписать кто он на самом деле и как себя ведет, перестать что либо делать по дому для него - а еще лучше, собрать детей и поехать к родным, как бы далеко они не были, побыть там, рассказать все...  А вы что пишите???????? Время ведь дал, значит надежда есть. ??????   Конечно есть - вам остается только окончательно сломить себя, и быть его подстилкой... куклой, на которой можно отыграться за все свои неудачи в жизни.

А я как нормальная женщина семью сохранить хочу ведь знакомы уже 14лет, два мальчишки замечательных у нас люблю его безумно.

Это не любовь... не может быть ею в принципе... Любовь держится на уважении, понимании, доверии ,поддержки, заботе , страсти, вере в друг друга... У вас хоть что то из этого есть????? Ваше чувство - скорее страх. Страх быть одной, страх принять решение, страх перед сложностями и последствиями - вот вы и цепляетесь за эту так называемую "вашу ЛЮБОВЬ"... она спасает вас от необходимости действовать!!! Поэтому вы и терпите все. От того, что вы изменитесь - толку ноль... Меняться надо обоим. А поскольку всю вину свалили на вас - это лишнее подтверждение слабости и страха вашего мужа, который не может сам изменится и изменить ситуацию вокруг. Первый шаг для изменения себя - это самокритика. Начните с нее, если сможете...

#3 afemidag Вне сайта  

afemidag

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 21:55

Romull я живая и настоящая.

Конечно то что в моей "семье" всё ужасно я поня давно, но что конкретно происходит и почему так понять не могла.

С тем что "нехер сор из избы.....", согласна, но в тоже время чем я сейчас занимаюсь (хотя я решение ищу).

Да мои "героические усилия" мне боком обошлись, но от меня никто ничего не просил и не ждал.

Да я походу остановилась в развитии, мы ведь с мужем вместе ростали, из подростков становились мужчиной и женщиной. Я не хотела быть занудой училась увлекалась кучу хобби имею целей желаний полно. Но по отношению с мужем я проявила страшный эгоизм однажды. Для своего личного роста обучаться хотел, а я побоялась что совсем его тогда дома не будет и закапризничала.

Да про "сломить себя" Вы точно написали, была у меня вчера такая мысль. Хорошо (с одной стороны) его нет сейчас рядом (повышается), походу я бы не сдержалась.

Но через 3-ри недели он вернётся домой, а у меня уже всё поутихнет. Как услышу голос родной близкий всё забываю (надеюсь), как посмотрю в глаза холодные, равнодушные, серые -страх отчаянье беспомощность. Блин это ведь у него комплексы, а не у меня. Я "бесхребетная" стала, а чем дальше тем хуже.

С самокритикой если работать, то мне вообще тут делать нечего. Привыкла я к нему, другого не хочется. Поверить не могу принять ситуацию не хочу, что всё закончилось. Слишком долго я илюзиями жила.

Из того что Вы перечислили он заботится о нас, мы вместе отдыхаем, советуемся, но нет самого главного доверия, страсти и понимании.

Девушка-Весна

#4 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 10:50

С тем что "нехер сор из избы.....", согласна, но в тоже время чем я сейчас занимаюсь (хотя я решение ищу).

Поговорка хорошая, но искать совета и выговаривать накопившееся все таки надо обязательно!!! Ненужно воспринимать поговорку буквально...

Но по отношению с мужем я проявила страшный эгоизм однажды. Для своего личного роста обучаться хотел, а я побоялась что совсем его тогда дома не будет и закапризничала.

Что была за ситуация??? В чем заключался ваш страшный эгоизм???

Блин это ведь у него комплексы, а не у меня. Я "бесхребетная" стала, а чем дальше тем хуже.

С самокритикой если работать, то мне вообще тут делать нечего.

Когда у мужчины не получается что то в жизни, амбиции его не реализованы ,работа не устраивает и прочее.... - есть два возможных вектора поведения: он либо будет липнуть к вам как ребенок, нуждающийся в заботе и ласки... либо станет тираном, и обижая вас будет компенсировать нехватку власти и силы (которую не может добиться вне дома).

И то, и то - плохо. Но все зависит в этом случае от женщины! В первом случае надо не пеленки за мужем стирать - а вдохновлять его, пробуждать к действию. Во втором вместо бесхребетности и послушания - проявлять стойкость, остужать его гонор и также направлять дальше.  Вам придется это делать! Вам сейчас нужно найти в себе стойкость и гордость. Заниматься больше детьми. На любую провокацию находить ответ не слезами, а словом. В глаза ему сказать о его комплексах, все что вы думаете о его поведении. На все споры о детях скрутите ему дулю... Пришел домой только под утро - закрылись на шеколду изнутри и не пустили "мол, иди дальше гуляй"...

Все это может либо привести его в чувства, либо еще больше усложнить ситуацию - но вы будете здесь правы! вы покрайней мере будете жить, а не существовать! почитайте тему "развод?" наталочки в этом же разделе - тема, растянувшаяся на три года... помотрите на ее финал, вам будет полезно...

Привыкла я к нему, другого не хочется. Поверить не могу принять ситуацию не хочу, что всё закончилось. Слишком долго я илюзиями жила.

Хотите жить иллюзией до смерти??? Поверьте, настанет такой момент, когда вы прокленете себя за бездействие... Просто сейчас у вас еще есть шансы на что то....

Из того что Вы перечислили он заботится о нас, мы вместе отдыхаем, советуемся, но нет самого главного доверия, страсти и понимании.

Вы понаблюдайте за ним более детально на наличие связи на стороне. Возможен вариант что он не может уйти от вас, так как дети держат - от того и такое равнодушие к вам......

#5 afemidag Вне сайта  

afemidag

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 21:22

Возможно не столь страшный, но эгоизм это точно. Увлёкся мой муж общественными проблемами посёлка (бытовыми, жилищными и т.д.). Получается хобби у него такое что ли. Я бывало выскажусь по этому поводу "чужие проблемы решаешь, свои бы решил". Меня бесило что он как "дом советов", что люди сами думать перестали, позвонят спросят  (набери в инете да и читай) в любое время суток  - энциклопедия. Он уставал от этого, но повсей видимости находил отдушину. Даже возникала такая мысль лет так через сколькото на главу посёлка пойти. Желание то хорошее, молодец. Мне бы поддержать его, а я про себя думала, что совсем его рядом не будет поездки, заседания(честно думаю сглупила). А для граммотности и подкованности он хотел на юридич.пойти. Не помню точно как это у нас произошло, но учиться он так и не пошёл. Думаю еслиб я его подбодрила поддержала, то учился бы (я сама бы ему курсавики с удовольствием писала).

Я в душу к нему не лезла не знаю, но говорил на др.работу перейти хочет (вахтами) по спецальности, нормальная такая работа мужская (халявная гдето немного).

Да Вы знаете и правдо он простывать часто стал, то желудок "стоит". Я понимаю что у него организм тоже всему противится. Хотя он не просил, но я сама за ним ухоживала пилюли отварчики. дазе заметила, что я так увлеклась аж утомилась. Мне бы плюнуть на него, а мне заботится хочется. Ведь я знаю если со мной что он прийдёт на помощь (это так) и таблеточки и к доктору отвезёт. Но в тоже время побаиваться стала какой то внутренний страх. Нет он никогда ни-ни, сказал как то "ниже плинтуса не опущусь".

Про гордость Вы мне пишите, а я не знаю где она у меня. Сама себя обманывая, вру себе, надеюсь. Мне мама звонила на днях, плачет "ты хоть не голодная", "он не обижает тебя", "да ты знай у тебя мама есть".А я, я ведь никому-никому кроме Вас ничего не говорила никогда. Думала всё утресётся, разберёмся сами. Как-то по-осени свекровь заметила неладное. сказала что всегда на моей стороне (а квартирку свою на сыночка оформляет, надо попросить чтоб на внуков). Маму я свою всяко разно убедила что у меня всё "зашибись", по скайпу связалась - улыбалась ей, радовалась. Поговорила с ней, а сама реву Дура. У меня две старшие сестрёнки в разводе, вот моя мамуля наученая жизнью всё учуяла. Хочу очень чтоб она про меня хоть не волновалась. Если всё-таки расстанемся не поеду к ней, не хочу чтоб жалела.

Не могу слов найти, представляете, как гипноз какой-то. Вроде собирусь поговорить (хоть по душам, хоть о том что накопилось) , прийдёт с работы посмотрю на него измучаного и так мне его жалко. Трудится, нервов столько на это руководство тратит, а тут я ещё. А другой раз подумаю да зачем такая работа если на нас сил не хватает.

Я не просто жить хочу, я крылья распровить хочу, жить дышать, радоваться. Людей хочу видеть, о прекрасном говорить, а не "кости перемывать".

Сказал, что я сама виновата, когда обвинила его во второй внематочной (1,5 года назад), а я ведь слова доктора передала. Доктор мне после операции отвечает, на мой вопрос "почему так, второй раз уже ?", -"надо поговорить с Вашим мужем, скорей всего дело в нём!" Ну я и рассказала мужу, а он принял это на свой счёт якобы он гулящий". Я сама недавно узнала что внематочная бывает если даже стринги носишь или попк не правильно вытираешь (простите за подробности). А я не думала о другой, ну общается он с девчёнками ну не обязательно в койку же. Всего написала, аж стыдно стало.

"Развод?" - читаю.

Девушка-Весна

#6 afemidag Вне сайта  

afemidag

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 6:31

Приедит домой милый сердцу моему мужчина 8-го марта снова подарит букет и я опять буду надеяться на лучшее.

Девушка-Весна

#7 anastasia.malaman Вне сайта  

anastasia.malaman

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 0:12

Ну почему наши женщины, которые умные, красивые и самодостаточные страдают по каким-то козлам? Ну зачем? Ну что значит, ребенка он у вас заберет? Шлите его лесом, если он не умеет за ребенком ухаживать, то кто ему его отдаст?

#8 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 11:31

Не могу слов найти, представляете, как гипноз какой-то. Вроде собирусь поговорить (хоть по душам, хоть о том что накопилось) , прийдёт с работы посмотрю на него измучаного и так мне его жалко. Трудится, нервов столько на это руководство тратит, а тут я ещё. А другой раз подумаю да зачем такая работа если на нас сил не хватает.

Вы прям как к ребенку относитесь... А он не маленький! Поговорить о душам - не значит устраивать диспут. Трудится он??? Все трудятся. Нервы он тратит??? Все тратят. Но главное, что надо понять вам и донести ему - это не то, что ему нужно бросить работу и уделять внимания вам... А то, что работа должна оставаться на работе, а дома те немногие часы он должен посвящать только вам.

Я не просто жить хочу, я крылья распровить хочу, жить дышать, радоваться. Людей хочу видеть, о прекрасном говорить, а не "кости перемывать".

Эх девушка... То что вы хотите - должно быть изначально, а с годами самое главное - стараться сохранить такие отношения и восприятие мира, что довольно сложно... Но если этого нет - то изменить что то неудастся (имхо). С новым человеком возможно и получится...

Ну я и рассказала мужу, а он принял это на свой счёт якобы он гулящий". Я сама недавно узнала что внематочная бывает если даже стринги носишь или попк не правильно вытираешь (простите за подробности). А я не думала о другой, ну общается он с девчёнками ну не обязательно в койку же.

На вору и шапка горит... не думали об этом???

Мне бы в голову не пришло, что проблемы с внематочной беременностью могут быть вызваны похождениями на стороне )) Доктор не имел ввиду этого, вы об этом не думали - чего ж ему то в голову это полезло???

#9 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 11:53

Уважаемый автор, держитесь!
Наверное, только в нашей стране всегда есть такое стремление сохранить семью во чтобы то не стало. Это хорошо. Но ваша ситуация не самамя сложная, все у вас будет хорошо.

#10 RazZaraza Вне сайта  

RazZaraza

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 18:24

Хочу изменить всё (себя, жизнь, отношения). Время ведь дал, значит надежда есть.

Если время дал, значит не хочет разводиться. Столько лет прожили, ребенок маленький. Все зависит от Вас. Если Вы изменитесь, то и жизнь Ваша изменится.

Вспомнила фильм Евдоким и Евдокия, старый советский. Там ей муж сказал либо живи, либо уходи. Она стоит, посуду моет, ревет. А потом подумала и чего это я реву, ведь сказал, можешь остаться. Тут и реветь нечего. И запела она,заулыбалась. Никто не гонит на самом деле. Трагедию сама себе придумала.

#11 afemidag Вне сайта  

afemidag

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 21:14

Сегодня прислал по эл.почте

В наших душах человечьих Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи, Излучая тонкий свет.
Три свечи: свеча Надежды, Веры, и свеча Любви 
Три огня святых и грешных Освещают изнутри 
Жизнь нетленна, жизнь прекрасна, Но бывает в жизни так,
Почему-то свечи гаснут, Наступает полный мрак
Ничего вокруг не видно, Страшно, холодно, и в ней, 
В этой темноте, так просто За врагов принять друзей,
За любовь принять измену, Слепо растоптать цветы, 
И не вырваться из плена Этой жуткой темноты
Не пугайтесь, истерично Не рубите сгоряча
Нужно просто чиркнуть спичкой И опять горит свеча, 
И опять душа согрета, И опять светло вокруг 
Снова тонкий лучик света Освещает жизни круг
Друг мой! Жизнь под этим небом Нужно пламенно прожить
Кем бы ты на свете не был, Не гаси огонь души...

Девушка-Весна

#12 afemidag Вне сайта  

afemidag

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 22:01

Сегодня этот стих, а вчера написал: "ты в моей жизни, но в сердце тебя уже нет, ты затоптала своими словами те чувства которые раньше были у меня к тебе, может я и покажусь жестоким но ты должна меня понять я не хочу уже ничего, понимаешь не хочу, для меня сейчас самое дорогое в жизни это мальчишки, а что и как будит между нами меня уже не интересует, я понимаю тебе тяжело это понять но придеться с этим смириться, да сказать об этом напрямую тяжело, легче конечно написать особенно когда находишься далеко, но я уже даже когда ты будишь рядом не испытываю никаких чувств".

Запуталась я совсем, всю себя измотала. Сейчас пишу тут и вспоминаю, что я изменить то в себе хотела. Посмотрю на себя в зеркало такая я хорошенькая такая миленькая не требовательная не прихотливая покладистая ангел просто, а он из меня монстра представил. Но он ведь о себе тоже так думает (наверно) он же тоже человек и ему так же больно. Нет люди, я просто взрослая ДУРА, у меня психоз и мне походу лечиться надо. Мы очень мало говорили друг с другом.

Девушка-Весна

#13 afemidag Вне сайта  

afemidag

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 20:46

Анастасия, я вообще не умею ругаться, скандалить, всегда делала так чтоб окружающим было комфортно и это меня не напрягало (ну само собой не в ущерб себе). Я как подумаю что прийдётся просто выдирать детей не у такого уж и плохого отца. Кстати херомант мне сказала, что через 10-ть лет я уеду туда где мне будет хорошо, но про детей ничего не сказала.

Пока мой муж учится, "я на месте не сижу" . Хоть и зациклилась, но всё же работаю над собой, переписываюсь с психологом, очень поднимает настроение и веру в наилучшие изменения Луиза Хей. Первые две недели после его отезда названивала, осообенно в выходные дни (он раздражался). Сейчас реже, иногда не отвечаю, терплю до вечера, пишу смс  с пожеланьем спок.нок (фразы в пожеланьях меняю), перезванивает "я тебе звонил, почему не отвечала?".

Ещё отвлекусь немного. Когда читала про женственность, была такая рекомендация "не отказывайтесь от мужской помощи" . Вот с этим не могу пока справиться, откажусь а потом осекая себя "ну почему отказалась?". Как сделать её привычкой? И надо ли?

Девушка-Весна

#14 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 1:57

бегите от этого ..., да поскорее!!!
а про ребенка, я больше чем уверена, что он вас пугает. не нужны ему дети. и вы не нужны.
он просто себя обелить хочет. вы во всем виноваты... ога!!!
27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

#15 skaner11 Вне сайта  

skaner11
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 14:44

Здравствуйте. Меня зовут Света, мне 29 лет. Семь лет назад, когда я училась на пятом курсе академии, я познакомилась с прекрасным человеком Андреем. Наши отношения развевались с не вероятной скоростью. И уже на первую годовщину нашего знакомства, он сделал мне предложения. Я не верила своему счастью. Но к сожалению через венерическую болезнь, которую я перенесла в 19 лет, у нас были проблемы с зачатием ребёнка.  Нам наконец-то, удалось зачать ребёнка. Я чувствовала себя самой счастливой женщиной на земле. К сожалению мой мальчик родился уже мёртвым. С того момента наступил сплошной кошмар в моей жизни. Андрей старался меня всяким образом поддержать. Некоторое время я лежала в больнице, на едине со своими страхами и переживаниями. От таблеток которые мне давали, мне становилось только хуже. Я очень хотела домой, в больнице всё напоминало мне о моём мальчике. Когда я пыталась вернутся к нормальной жизни, я заметила за своим мужем сильное изменение. С начала я думала что он скорбит о ребёнке, но чем дальше, тем он ставал всё холоднее и холоднее ко мне. Через некоторое время я узнала что у него есть другая женщина. Когда я сделала скандал по этому поводу, он ушел с дома. Оставив меня в трудный момент одну. Я очень хотела вернуть своего Андрюшу. Много раз я умоляла его попробовать начать всё с начала, но он как будто меня не слышал. Через несколько месяцев, я наткнулась на Марину. Когда я поделилась с мамой своими планами, она это не одобрила. Но мне больше ничего не оставалось. И я доверилась этой женщине... Прошло 2 недели, я начала сомневаться, в силах Марины. Когда внезапно раздался телефонный звонок, у меня закружилась голова, когда я услышала голос Андрюши. С того времени всё пошло на поправку. Правда сейчас у нас не всё так гладко как было раньше, но всё-таки мы вместе. Я очень благодарна этому прекрасному человеку. Она не только сохранила семью, но и научила меня жить, и радоваться жизни. Я никому не желаю ощутить того, что ощутила я. Я буду очень рада если я кому-то помогу своим примером....
Вот адрес Марины:  marin0101@mail.ru

#16 afemidag Вне сайта  

afemidag

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 6:02

Прошло уже 2 месяца как я обратилась здесь за поиском ответов и возможное решение моей семейной проблемы. За это время я много пережила и даже узнала что всё началось до рождения нашего мальчика пока я последние месяцы носила малыша, пока отходила от сложных родов, пока меняла пелёнки всё это время он искал утешение у другой. Самое главное у меня есть здоровые мальчишки, которые как выяснилось ему не так уж и нужны, есть руки ноги ум и я им наверно даже благодарна за этот кошмар который возможно продлится в моей душе ещё много лет. Потому что муж мой так и живёт в соседней комнате, если я попрошу его уйти он это сделает, но это будет уже война, а я не хочу носить ещё и эту тяжесть на сердце наверно просто не готова остаться одна лелею себя и утешаю, надеюсь потому что люблю. Если скажу уйти, то как я пацанам своим смотреть в глаза буду, они ведь не зают что творится у меня в душе, а бегать на сторону он и так бегает. Желаю чтобы сам принял решение. Я сама предложила остаться друзьями, но испытываю к нему невероятное влечение как магнит, как заворожённая. Теперь у меня наступил очередной этап душевного становления. Вот так вот.

Девушка-Весна

#17 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 12:41

Я вот иногда не понимаю,женщины у нас в своем уме??? Это ж как себя не уважать надо,чтоб "останемся друзьями,все равно на сторону бегает,зато дома под крылом", Как в глаза пацанам смотреть вы будете? А ОН КАК СМОТРИТ?

Ну у меня слов нет. :cook:

#18 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 16:43

Просто наши женщины очень всегда бояться оставить детей без отца. Страшно, что одна будешь их тянуть, воспитывать, на ноги поднимать, ведь кажется, что у поддержкой мужа это все легче. Но иногда муж становится камнем преткновения в собственной душе. Еще больнее, когда у тебя с мужем уже никаких отношений, только боль, а дети-то любят папу, радуются ему, скучают без него - женщине сложно разорваться между всеми этими эмоциями. Я  автора понимаю в какой-то степени. Но вот то, что он сразу стал шантажировать автора детьми - это, конечно, свинство.

#19 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 9:34

Просто наши женщины очень всегда бояться оставить детей без отца. Страшно, что одна будешь их тянуть, воспитывать, на ноги поднимать, ведь кажется, что у поддержкой мужа это все легче. Но иногда муж становится камнем преткновения в собственной душе. Еще больнее, когда у тебя с мужем уже никаких отношений, только боль, а дети-то любят папу, радуются ему, скучают без него - женщине сложно разорваться между всеми этими эмоциями. Я  автора понимаю в какой-то степени. Но вот то, что он сразу стал шантажировать автора детьми - это, конечно, свинство.

Я тоже в чем-то понимаю,но дети-то уже взрослые,все поймут,и мне кажется,автор тут не о детях заботится,а все на что-то надеится.Хотя на что тут надеиться? И дети ее за это не поблагодарят,они чувствуют обстановку в семье. Вон мне даже 3-хлетняя дочь,когда мы ругаемся,говорит,не злитесь. :)

#20 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 23:53

Здравствуйте! Я бы посоветовал оставаться примерной женой. А с мужем отдельно поговорить , что бы он постарался быть для детей примерным отцом и это не из материальмых соображений а потому что нужен отец в воспитательном процесе!  Но если от него толку вообще как с козла молока то козлу козлиную жизнь пусть скачет куда хочет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых