Перейти к содержимому

Фото

Крошатся зубки!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 esmeralda7 Вне сайта  

esmeralda7

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 23:29

Мамочки, может кто сталкивался с таким явлением – у ребенка начали крошится

зубки, не передние, а те что подальше. С чем это может быть связано? Нам к педиатру

идти или к стоматологу?

#2 Тамариск Вне сайта  

Тамариск

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 0:35

Хы,а педиатр-то чем поможет? Если только направление к стоматологу выдаст. И сколько ребенку,чем кормите/поите?

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё.

#3 Сладкий_пончик Вне сайта  

Сладкий_пончик

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 10:18

Неприятность Думаю, что затягивать не стоит, бегите к детскому стоматологу,
у меня старшая сестра с этим столкнулась. Думали, может кальция не хватает, но дело,
как выяснилось, не в кальции – это кариес, микробы то есть. Сестра детей водит в
ДенталФэнтези на Можайку, у младшего видно слабое место – зубы, со старшим-то
никогда не было проблем. Она хвалит - находят язык с детьми быстро и детки как-то
сами идут, не бояться. По-моему это важно. В любом случае удачи вам в решении этой
проблемы.

#4 Тамариск Вне сайта  

Тамариск

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2012 - 13:42

Сладкий пончик,не вынуждайте пожалуйста меня заходить в качестве модера раздела и банить Вас,ага? Уберите название клиники. Автор,и еще вопрос: а как у вас самих с зубами? Это может быть наследственным и тогда только регулярные походы к стоматологу спасут.

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё.

#5 superwoomen Вне сайта  

superwoomen

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 14:41

У стоматолога когда будете, спросите о серебрении зубок, много хороших отзывов слышала об этой процедуре. Для молочных зубок ее стоматологи очень часто используют, спросите, может, и вам подойдет. А еще обратите внимание на пасты и на щетки, не может ли проблема в них быть. И что ребенок ест тоже играет большую роль. Может быть не сколько из-за твердой пищи, сколько от того, получает ли он достаточное количество витаминов. Может, вам витамины пропить какие-нибудь? кума вон своей малявке дважды в год дает пиковит, там кальций есть в необходимых количествах. Может, вам кальция как раз и не хватает?

#6 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 15:23

У стоматолога когда будете, спросите о серебрении зубок, много хороших отзывов слышала об этой процедуре. 

Я слышала, что серебрение - это ничего хорошего, но просто от безвыходности делают у совсем маленьких.

То есть плохого ничего,  дает временный эффект, пока ребенок не сможет высидеть нужное время для пломбирования.

#7 alerce2010 Вне сайта  

alerce2010

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 15:31

Мы тоже столкнулись с этой бедой… крошатся зубы — недавно ходили к стоматологу, к которому обращались обычно, посоветовал кальций больше кушать (творог и др. продукты). Но что-то нам не помогает совсем… Я думаю, что может нужно к эндокринологу сходить… Читала, что очень многое зависит и от того, получает ли ребенок в достатке витамины. Так как для усвоения кальция они необходимы. Записалась вот в ЕМС к детскому педиатру-эндокринологу Марии Шилко на прием — завтра идем, узнаю, в чем дело, и что нужно ребенку кушать, чтобы предотвратить разрушение. Зубы мы чистим хорошо с самого раннего детства, поэтому дело точно не в гигиене.

#8 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 15:03

где-то читала что качество зубов закладывается на стадии беременности, а потом укрепляется материнским молоком и молочными продуктами соответственно возрасту. Младшая ест и пьет растишку, молоко, запеканки творожные и с зубами у нее все в порядке, ттт. Говорят в кунжуте есть кальций, но она поносит от него, так что молочкой обходимся

#9 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 21:06

Вот что-что… а растишку я бы не советовала есть детям. Вы вообще читали состав, что входит в эту самую растишку. Такое впечатление, что нам одни красители, эмульгаторы и т.п. бяки. А от плохих зубок в наше время никто не застрахован. Экология знаете-ли, питание, здоровье будущих родителей. Тут может сказаться все что угодно. Просто надо знать, куда в случае проблем бежать, к какому врачу. Мы зубки дочке лечили в ДенталФэнтези. Очень хорошая детская стоматология.

#10 41zlaya_1 Вне сайта  

41zlaya_1

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 14:03

Нужно меньше давать сладкого, если плохая наследственность...

Своих мужей ревнуют только некрасивые женщины. Красивым не до этого - они ревнуют чужих.

#11 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 12:01

Вот что-что… а растишку я бы не советовала есть детям. Вы вообще читали состав, что входит в эту самую растишку. Такое впечатление, что нам одни красители, эмульгаторы и т.п. бяки.  

как раз таки там состав натуральный, ничего искусственного, вот например покупаю молочный коктейль, смотрите что в нем, почитайте внимательно. 

#12 statusgood Вне сайта  

statusgood
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 20:34

Добрый вечер. Хочу посоветовать вам одного очень хорошего врача в этой области, Зовут ее Хестанова Нина Харитоновна детский врач высшей категории. Она прекрасный специалисть и сможет вас хорошо прокансультировать.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых