Перейти к содержимому

Фото

ОРВИ и грипп. Чем лечимся?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Apple Blossom Вне сайта  

Apple Blossom

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 22:46

Почитала тему про профилактику, а чем лечиться, если уже заболел?

Вот у нас сейчас вся семья заболела друг за другом: сначала дочка, теперь у меня первые симптомы появились, я так понимаю муж на очереди... 

#2 gannaA Вне сайта  

gannaA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 15:03

Только народными средствами.

Жить надо по-японски: не торописса,не волновасса и улыбасса...)))

#3 Lava Laguna Вне сайта  

Lava Laguna

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 19:44

Народные не всегда помогают. Это Вас еще наверно ниразу по-серьезному не прихватило. Из противовирусного пью ******, он насморка очень хорошо помогает *******. Он имеет противовспалительное действие. От кашля редьку с медом.

Изменено: Не леди, 02 Сентябрь 2013 - 20:17

#4 casha.kot.79 Вне сайта  

casha.kot.79

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 10:32

Я старюсь лечится нородными средствами, или гомеопатическими.

#5 мила 2010 Вне сайта  

мила 2010

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 0:26

я тоже стараюсь больше народными средствами лечиться. Пить побольше чая с медом и малиной. Ставлю горчичники. Ем лимон, просто присыпанный сахаром. Правда если сильно горло болит, то принимаю **********. Это одно из немногих лекарств, которые я вообще принимаю. Температуру стараюсь не сбивать, если она не выше 38.5 Считаю что если заболел то самое главное – это снизить нагрузку на организм, другими словами просто отлежаться.

Изменено: Не леди, 02 Сентябрь 2013 - 20:18

ы когда-нибудь видел весну? Это красивая стройная девушка в легком полупозрачном платье, со светлыми вьющимися волосами, с чистыми голубыми глазами и сердцем, сшитым из подснежников

#6 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 20:48

Самое лучшее лечение: лечь в постель и не дергаться, при условии, что кто-то о тебе заботится. Чаще всего мы все  болезни переносим "на ногах", отчего потом страдаем.

#7 Lоlli Вне сайта  

Lоlli

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 1:04

Повезло ж вам, девочки. Заболели, можете позволить себе  отлежаться в постеле. А я днями кручусь как белка в колесе, так для меня одно спасение - таблеток наглотаться, что б хоть чуть-чуть попустило.

Вот и сейчас муж в командировке, а у меня такая ломота во всём теле, что явно заболеваю потихоньку. Так что я ************ таблеточку приняла, только он мне помогает от ломоты во всем теле избавиться при простуде.

Сейчас ещё горло пополощу, а завтра таблеток от горла куплю, буду на работе рассасывать.

Изменено: Не леди, 02 Сентябрь 2013 - 20:18

#8 n-a-t-a-s-h-a_1 Вне сайта  

n-a-t-a-s-h-a_1

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 11:19

колоедное серебро

Какое,простите?  :brainy: 

Изменено: Не леди, 02 Сентябрь 2013 - 20:21

#9 Аленана Вне сайта  

Аленана

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 7:09

Мне в этот раз, как заболела очень ********** помог. Сейчас период такой - очень много работы, болеть никак нельзя, да и вообще болеть не люблю, температуру очень плохо переношу. А тут у него такое действие, что на вторые сутки мне уже легче стало. Правильно говорите, лечиться надо дома, в постели. но у меня работа такая, что никак в постели не отлежаться, поэтому приходится выбирать меньшее из зол :)

Изменено: Не леди, 02 Сентябрь 2013 - 20:22

#10 olelit1777 Вне сайта  

olelit1777

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 13:08

Я тоже расклеилась ужасно, думала на выходных отлежусь и не придется брать больничный, но видимо никак без больничного не обойтись. С пятницы температура держиться. Че делать не знаю, в обычное время бы я с удовольствием на больничный пошла, а тут я вместо начальницы осталась и такое конфуз. :roast:

Мы наказаны, что слова любви прежде сказанны

#11 olelit1777 Вне сайта  

olelit1777

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 13:49

А народные средства не всему народу помогают, я вот уже мед и лимо видеть не могу, я их перекушала, а все равно простужаюсь и болею.

#12 Аленана Вне сайта  

Аленана

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 14:00

Да, видимо экология у нас стала такая, что уже никакие народные средства не берут, я поэтому и стала именно медикаментозно профилактику делать, а ********** мне схемой приема понравился, не надо горстями каждый день таблетки глотать

Изменено: Не леди, 02 Сентябрь 2013 - 20:22

#13 olelit1777 Вне сайта  

olelit1777

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 14:03

Ну да, схема для забывчивых, особенно для профилактики. Прочитала инструкцию в интеренте, интересно, неужели при таком приеме есть эффект? Кто пил, расскажите как оно?

#14 Аленана Вне сайта  

Аленана

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 14:16

Я лечилась ***********, я уже писала, помогает быстро, там всего 4 дня его пить нужно по инструкции при лечении, но уже на вторые сутки становится значительно лучше.

Изменено: Не леди, 02 Сентябрь 2013 - 20:23

#15 olelit1777 Вне сайта  

olelit1777

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 14:32

Попробую, пропью, на 4 дня-то у меня терпения хватит, а  потом напишу свои очучения. Главное, чтобы летом не болеть, а то летом у нас на работе самый сенокос, да и в отпуск хотелось бы съездить без болезни.

#16 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 15:37

Я понимаю всех, кто пишет, что не т вомзожности отлежаться. Однако, у меня просто есть явный пример, когда моя приятельница вот так на ногах переносила болезнь, а ей потом выстрелило осложнение в виде сахарного диабета. Так что теперь плюю на все и всех, я нужна здоровой своему ребенку, так что, девочки, нужно все же учиться и себя немного жалеть.

#17 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 6:27

Согласна с Жанной Ивановной, дороже здоровьяу нас ничего нет, себя беречь нужно, в особенности если грипп подкосил. В таком болезненном состоянии мы вряд ли сможем нормально трудится, к тому же заражаем всех, кто с нами общается. Это неправильно и безответственно.

У нас если кто заболевает, сразу же в отдельную комнату, питье, врача, а детям анаферон для профилактики

#18 novickoffivan Вне сайта  

novickoffivan

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 12:21

Я пью имбирный чай с медом. Хорошая профилактика  от болезней, да и когда заболеешь тоже хорошо помогает.  В послеждний раз, когда болела пила *********** и от кашля редьку с медом.

Изменено: Не леди, 02 Сентябрь 2013 - 20:23

#19 moimir281326 Вне сайта  

moimir281326

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 12:06

недавно переболела сильно, заболел ребенок, после на работе все заболели и их семьи, так одним попросту врач сказал: ни чем не лечить, т.к. смысла нет от таблеток, это вирус такой! 

#20 Niera Вне сайта  

Niera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2013 - 12:10

Весной еще чаще можно заболеть, чем зимой, погода изменчивая, иммунитет ослаблен. Мы дома ************* для подобных случаев держим, и взрослым, и детям. Иначе действительно можно без конца болеть, что конечно для любого будет нежелательно.

Изменено: Не леди, 02 Сентябрь 2013 - 20:17

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых