Перейти к содержимому

Фото

Прошла любовь... после появления ребенка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 expert.magne Вне сайта  

expert.magne

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 16:35

Вопрос о послеродовой депрессии был затронут в одном из разделов форума - я решила создать отдельную тему здесь.

Факт: после родов любая женщина особенно остро реагирует на все. Раздражительность, мысли о том, что "любовь прошла" и постоянные нервы на этот счет - это все последствия расшатанной нервной системы. Может, стоит найти причину в себе? Уделять себе и своему здоровью больше внимания (для начала может показаться, что это не имеет никакого отношения к вашей семье, но это абсолютно взаимосвязанные вещи!) - очень важные моменты, которые помогут справиться с депрессией. Попробуйте добавить в свой рацион других продуктов, сделайте акцент на свежие овощи и фрукты, и, конечно, не забывайте про витамины и какие-нибудь магнесодержащие препараты - потому что именно из-за дефицита магния расшатывается нервная система ;-) Уверена, при возникновении мыслей о том, что "любовь закончилась", стоит, в первую очередь, обратить внимание на себя! И тогда вернуть былую теплоту трепетной любви будет намного проще.

Элисо Мурмановна Джобава - акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии, практикующий врач в родильном доме

#2 Румяшка Вне сайта  

Румяшка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 8:35

У меня дважды была депрессия, после родов и ооочень неприятно. Причем что я человек терпеливый и железный, но вот после родов накрывало! 

#3 девочка Вне сайта  

девочка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 16:46

у меня ещё деток нет, но в скором будущем будут. Мне и рожать-то страшно, но я думала это единственный неприятный момент, а потом я смогу с головой окунуться в радости материнства. А вы сняли с меня розовые очки(

#4 Marinka Вне сайта  

Marinka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 19:37

боюсь заводить деток именно по этой причине...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых