Перейти к содержимому

Фото

Как перестать ревновать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 expert.magne Вне сайта  

expert.magne

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 15:33

Сходишь с ума от ревности? Зачастую это разрушительное чувство превращается в настоящую паранойю, которая способна причинить твоему возлюбленному не меньше страданий, чем тебе самой. Стоит помнить: гармония в отношениях с партнером зависит от взаимопонимания и умения идти на компромиссы. Даже когда тебе кажется, что ты вполне имеешь право экспрессивно выражать свое недовольство, стоит задуматься. Излишняя эмоциональность напрямую связана со здоровьем нервной системы. А женщины по природе своей склонны к дефициту магния – важнейшему строительному материалу нервных клеток. Магне В6 форте восполняет запас магния и вновь возвращает тебе жизнерадостность и уверенность в себе, а также гармонию в отношениях.

Элисо Мурмановна Джобава - акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии, практикующий врач в родильном доме

#2 lady_alenga Вне сайта  

lady_alenga

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 11:24

Не знаю, как у других, но я, перестав ревновать, перестала вообще чувствовать что-либо еще. Полная апатия по отношению ко всему происходящему. Это же тоже ненормально.

#3 expert.magne Вне сайта  

expert.magne

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 11:27

Конечно же, это ненормально. Апатия - это тоже последствия нервов и переживаний, своеобразная усталость от переполняющих эмоций. Вернуть гармонию с самой собой и своими чувствами могут, например, занятия йогой, танцами - то есть физические нагрузки, но обязательно комбинируемые с правильным питанием и восполнением дефицита магния, о котором говорилось выше. Это действительно важно учитывать!

Элисо Мурмановна Джобава - акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии, практикующий врач в родильном доме

#4 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 16:28

Чтобы перестать ревновать, нужно научиться быть безразличной к человеку или просто разлюбить его - мне кажется, что только так.

#5 lady_alenga Вне сайта  

lady_alenga

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 15:30

да-да, я тоже так думала раньше. а теперь - просто знаю, что это 100% так и есть.

#6 MissDelight Вне сайта  

MissDelight

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 22:30

Не знаю для кого как, а для меня это целая проблема(((( долго думала поделиться ей на форуме и наконец решилась! С мужем уже 6 лет вместе, двое детей, живем хорошо, быт не сожрал окончательно наши отношения, бывает романтика, ежедневный секс, все бы ничего, но..... периодически у него возникают какие то интернет знакомства ( не скрою , мужчина он у меня симпатичный и девушки моментально клюют). Узнаю о них все время неожиданно для самой себя, внутри от злости все переворачивается, начинает лихорадочно трясти и хочется разразиться скандалом! Долго терплю, наблюдаю за ним и , соответственно , за его переписками в интернете! Но через какое то время терпению приходит конец....начинаю выяснять отношения и пытаюсь понять в чем дело, может во мне? Адекватного ответа от него не получаю(((( начинаю додумывать сама и раздуваю из мухи такого слона, что жить тяжело становится, грызу сама себя изнутри и ищу свои недостатки! Хочу заметить, что я далеко не урод, довольно эффектная девушка, высокая, стройная, после двух родов выгляжу достойно, не считаю себя глупой, занимаю серьезную должность, но....... Что тогда со мной??? - неуверенность??, хотя много раз задавая себе вопрос:" если его увлечения в интернете перейдут границы виртуального и он уйдет, справлюсь ли я без него ?"- отвечала "да". И вот однажды, на работе у меня случился служебный роман с генеральным директором, я себя тут же оправдала, что муж сам меня толкнул на это. длился он ровно год, жила на два фронта, и там успевала ублажить и дома на мужа сил хватало. И вот только в этот год мне было абсолютно до фонаря, с кем он общается, а может и не общается, что его интересует и тд! Однажды он заподозрил о моих шалостях на стороне, был жуткий скандал, успокаивала его неделю , ежедневным враньем , спасибо лучшей подруге , помогла нам выдержать этот период времени. Она то мне и сказала, что он буквально рыдал у нее на плече, признаваясь , что любит меня и что не сможет без меня жить ! Я оборвала весь свой блуд, отдалась целиком и полностью своему мужу, жили полгода душа в душу, и вот у него началось все сначала, интернет, подруги и тд. И опять я роюсь в его переписках и в своих "недостатках"! Пытаюсь выяснить отношения , говорит, что любит меня, но что цже это за любовь такая с его стороны? И что со мной? Ревность , чувство собственности или неуверенность и закомплексованность? И как дальше вести себя, так как понимаю, что это будет повториться , можно с собачей " линькой " сравнить? Что, опять загулять? Так не особо хочется, я с таким грехом на душе жить все таки не смогу! Может кто откликнется с советом, девочки?

#7 ferraridiva Вне сайта  

ferraridiva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 13:45

нельзя контролировать ревность, она заложена в нутри человека.

#8 iuliyamorozo Вне сайта  

iuliyamorozo

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2012 - 23:10

Мне кажется советовать вам могут много всего, но ведь это будут только лишь субъективные мнения. Все мы не идеальны, у каждого свои тараканы в голове. Я не буду вам советовать как поступить в такой ситуации, а посоветую обратиться к психологу. Возможно вам это покажется крайней мерой, скажите «я же не псих!», но я смогла наладить отношения с любимым только после того, как обратилась за помощью к психологу. Тогда только поняла, какая была эгоистка и как не правильно себя вела. Слава богу сейчас счастлива в браке. Так что вот вам сайт психолога ****************************************, а вы уж решайте сами нужно вам это или нет

Изменено: Не леди, 10 Июнь 2014 - 12:18

#9 Kasepyta Вне сайта  

Kasepyta

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 9:40

По моему человек должен ревновать всю жизнь , однако и ревность должна быть в меру

#10 Margarita Вне сайта  

Margarita

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 22:23

Не согласна. Ревность это низкая самооценка и буйная фантазия. Если есть повод для ревности, то там уже хоть ревнуй, хоть нет все бесполезно, а если без повода, так вообще бессмысленно. Лучше помедитировать и занятся собой.

#11 Ludmila Вне сайта  

Ludmila

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 0:49

Нужно доверять своему возлюбленному, и быть уверенной в себе. Мой ответ: не надо даже начинать ревновать

#12 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 10:03

А я вот не знаю,я ничего плохого в ревности не вижу,конечно,если она не переходит все границы,это нормально,когда ревнуешь любимого или любимый ревнует тебя,мне это даже льстит в определенных случаях)

#13 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 10:53

Вот, вот и я, точно такая же!!!  Мне нравятся когда меня ревнуют и даже когда сидим в компании мне так и хочется по флиртовать (конечно же всего должно быть в меру), но самое главное, что бы любимый не расслаблялся и знал, что я могу быть разной!!! Конечно и его ревную без этого не куда! Но у нас такая ревность больше на игру похожа чем на правду))))

#14 novickoffivan Вне сайта  

novickoffivan

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 16:46

Пока человек сам не осознает, что ревность его разрушает и не дает спокойно дышать, не начнет работать над собой, чтобы избавиться от ревности. По крайней мере, я сужу по себе. Да, была ревность,я изводила себя, пока не поняла, что мне самой от этого плохо, у меня редко бывает хорошее настроение, любимый человек рядом - зачем я себя извожу зря???? Только после этой мысли меня, как отрезвило! Все, теперь я избегаю подобных мыслей даже!

#15 Маиша Вне сайта  

Маиша

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 17 Июль 2014 - 18:03

ревнивец не уверен сам в себе))

#16 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 21:26

ревнивец не уверен сам в себе))

Да бред это,люди разные,ревность-это естесственное чувство.

#17 Арвен Вне сайта  

Арвен

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 12:09

я вот просто решила как-то для себя - хватит и все! проблем значительно поуменьшилось!

#18 Akari_SV Вне сайта  

Akari_SV

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:09

Не знаю, как у других, но я, перестав ревновать, перестала вообще чувствовать что-либо еще. Полная апатия по отношению ко всему происходящему. Это же тоже ненормально.

Такая аппатия тоже пройдет. В мире все переменчиво и чувства тоже...

#19 СофьяНиколаевна Вне сайта  

СофьяНиколаевна

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2015 - 13:34

Ревность - это черта характера =))))) изменить ее, мне кажесят, невозможно! или даже ослабить. Я дико ревнивая, к каждом мелочи! Завидую женщинам, у кого это чувство контролируемо. Поделитесь секретом =) 

#20 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 192 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Май 2015 - 16:33

Поделитесь секретом =) 

А секрета нет. Пока Вы интересны себе, пока Вы развиваетесь - Вы интересны мужу. Как только Вы себя запустите и обленитесь, всё. Какое-то время муж может и потерпит возле себя клушу, живущую мыльными операми, но потом начнёт гарантированно посматривать по сторонам. Главное - не давить на него своими интересами, а то он может не понять, что макраме - самая важная вещь на свете, и что 125-я шубка после шоппинга Вам просто жизненно была необходима)))

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых