Перейти к содержимому

Фото

как быть...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 veto4ka87 Вне сайта  

veto4ka87

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 21:12

Мне 24 года, я не замужем,но живу гражданским браком уже лет 5. Мужчину с которым я живу знаю лет 10 в общей сложности он был и моей первой любовь и моим первым мужчиной. Он хороший, но есть одна проблема после окончания института я пошла на практику в одно предприятие и там встретила другого мужчину он старше меня на 7 лет, и вот уже скоро как 3 года продолжается моя проблема выбора. Своего превого я уже не люблю, но очень хорошо знаю он как родной и я не представляю как жить без него он ведь всегда был рядом, но в тоже время я понимаю, что нельзя жить с человеком ради комфорта он тоже достоин чтоб его любили. Второго я люблю, но боюсь вдруг у нас ничего не получится а мне все-таки не 18.....С другой стороны он тоже хочет со мной быть, на работе постоянно со мной (мы работаем вместе), постоянно пишит,звонит, помогает/Он другой не такой как мой нынешний мч и я не знаю смогу ли быть с ним не начнет ли он меня раздражать когда первая эйфория совместной жизни пройдет. Вот так я и сижу гадаю,что мне делать и кого выбрать.А что бы вы выбрали???

#2 elsa_ Вне сайта  

elsa_

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 20:51

Обязательно начнет раздражать, медовый месяц будет только в первый месяц а птом обычная бытовая рутина.

#3 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 10:02

а мне все-таки не 18.....

Убили этой фразаой на повал.  По вашему в 24 надо накрыться покрывалом и ползти на кладбище??? Еще вся жизнь в переди!

А если по поводу всей ситуации... Если вы не любите своего МЧ, зачем тогда мозги ему пудрите? Уходите.

если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#4 Katejna55 Вне сайта  

Katejna55
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 13:50

Я думаю, что необходимо присмотреться к личным качествам будущего мч и понять – устраивают ли они Вас. А вообще даже если и не получится с новым мч, стоит ли жить с тем кого не любишь?? Ведь в том то и дело, что время идёт. Мне тоже 24

#5 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 11:20

Какая прЭлесть...жаль что твой мужчина не читает все, что ты тут настрочила. Как же ты бедная "мучаешься" целых три года?
И как то ты некорректно описала ситуацию, давай назовем все своими словами и выход станет очевиден. Итак, перевожу без всяких соплей: "мне 24, являюсь сожительницей и по совместительству наставительницей рогов своего мужчины. Однажды я подумала, а чей то у меня в жизни все так хорошо? Надо бы внести разнообразие. Вот уже 3 года я делаю из своего мужика Аленя с БООООЛьШИМИ ветвистыми рогами. А так как я «девушка» с тонкой душевной организацией то я эти же 3 года нахожусь в состоянии когнитивного диссонанса и пытаюсь усидеть на двух стульях.
Почему я не сваливаю к своему новому хахалю? ну, все же очевидно: с нынешним задница в тепле и уюте и я в нем естессно уверена, знаю, что он меня любит и поддержит еси че, а вот с новым как то все неясно, да и он не такой лопух как мой.
Вопрос: мне надо было убиться об стеночку 3 года назад или можно сегодня?"
Отвечаем: КОНЕЧНО, надо было 3 года назад, но если ты сделаешь это сегодня то будет не поздно. Ты не заслуживаешь этого мужчину, и когда-нибудь ты с ним расстанешься, найдешь другого, который уже будет делать Аленихой Тебя, ибо все возвращается в этой жизни.
п.с. научись ценить людей

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#6 Sharley Вне сайта  

Sharley

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 23:16

Ну вы даете, уже три года на двух стульях сидите ...  Я бы так не смогла))

Если по теме:

Обязательно начнет раздражать, медовый месяц будет только в первый месяц а птом обычная бытовая рутина.

Я бы не была так категорична насчет месяца, но по сути с этим постом согласна.  

Видеть человека время от времени и жить с ним - это совершенно разные вещи. Не факт, что у нового МЧ нет скелетов в шкафу и тараканов в мозгу) Да и вообще, мужчинам свойственно менять свое поведение, когда они понимают, что женщина уже сожгла за собой мосты, полностью принадлежит ему и никуда не денется. 

по хорошему, вам надо тщательно все обдумать. Вы бы съездили на недельку-другую куда-нибудь, где эти двое не будут мозолить вам глаза. Чтобы окончательно разобраться в себе и принять решение.

ибо все возвращается в этой жизни 

Эт да........

Я JUICE12

#7 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 7:56

Никогда не хочется не от чего зарекаться, но подобные ситуации просто с ног сбивают. На самом деле, такие вот женщины реально пытаются двух коров доить: с одним удобно, с другим красиво.
Если вы три года тянула кота за …, то почему вдруг теперь-то решили выбор сделать? Кто-то стал не совсем комфортен или как? Сложно понять реально ситуацию: что стало не так с первым? Просто переросли отношения, секс стал скучным, он начал толстеть или лысеть, а второй просто красавец и тем соблазнителен. Или что-то еще? Может быть, ваш новый ухажер решил перейти на новый уровень отношений и позвал замуж?
Наверное, только поняв причину того, почему вдруг спустя три года вы решили выбрать одного, можно будет разобраться в вашей ситуации. А так больше на каприз какой-то похоже: этот мне уже надоел, давно его знаю, теперь хочу вот этого. Но есть страх: а вдруг страсть пройдет и окажется, что он тоже носки по дому бросает и посуду за собой не моет – вернуться что ли к первому?
Не обижайтесь, но ощущение сложилось именно такое….

#8 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 16:45

Мишка,я тебя обожаю))) :game:

И с Жанной я согласна-че это вдруг щас решить захотелось?

Вообще противно вот такие истории читать-зачем обманывать людей и при этом строить из себя жертву?

#9 aniramsokol Вне сайта  

aniramsokol
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 9:31

Какая прЭлесть...жаль что твой мужчина не читает все, что ты тут настрочила. Как же ты бедная "мучаешься" целых три года? И как то ты некорректно описала ситуацию, давай назовем все своими словами и выход станет очевиден. Итак, перевожу без всяких соплей: "мне 24, являюсь сожительницей и по совместительству наставительницей рогов своего мужчины. Однажды я подумала, а чей то у меня в жизни все так хорошо? Надо бы внести разнообразие. Вот уже 3 года я делаю из своего мужика Аленя с БООООЛьШИМИ ветвистыми рогами. А так как я «девушка» с тонкой душевной организацией то я эти же 3 года нахожусь в состоянии когнитивного диссонанса и пытаюсь усидеть на двух стульях. Почему я не сваливаю к своему новому хахалю? ну, все же очевидно: с нынешним задница в тепле и уюте и я в нем естессно уверена, знаю, что он меня любит и поддержит еси че, а вот с новым как то все неясно, да и он не такой лопух как мой. Вопрос: мне надо было убиться об стеночку 3 года назад или можно сегодня?" Отвечаем: КОНЕЧНО, надо было 3 года назад, но если ты сделаешь это сегодня то будет не поздно. Ты не заслуживаешь этого мужчину, и когда-нибудь ты с ним расстанешься, найдешь другого, который уже будет делать Аленихой Тебя, ибо все возвращается в этой жизни. п.с. научись ценить людей

+100% ,Даже добавить нечего!

#10 Женя Ситникова Вне сайта  

Женя Ситникова

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • Городмосква

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 12:50

Нельзя быть с человеком из-за привычки. Вы говорите, что не любите его, а что может быть важнее? Неважно сейчас или потом, очевидно, что вы покинете его. Вам просто надо побороть страх, уйти и избавиться от вашей привычки в лице него. Это непросто, но вполне возможно.

#11 KrissTina Вне сайта  

KrissTina

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 14:50

чего вы боитесь?24 года -это не старость.если вы не уйдете от своей первой любви к своему колеге по работе,то через несколько лет к комуто другому.вы же сами говорите,что не любите его.

#12 GLOriya Вне сайта  

GLOriya

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 10:56

Какая прЭлесть...    Лучше и не скажешь! Согласна на все 100%.

#13 KsuBlond Вне сайта  

KsuBlond

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 8:33

а я бы не спешила первого своего бросать и уходить к новому. для начала меня интересует вопрос а почему ваш молодой человек нынешний до сих пор замуж не позвал? и насколь тесно вы общаетесь с будущим мч. может он вас как клёвого друга воспринимает

#14 Юлька Вне сайта  

Юлька

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 0:10

Мне 24 года, я не замужем,но живу гражданским браком уже лет 5. Мужчину с которым я живу знаю лет 10 в общей сложности он был и моей первой любовь и моим первым мужчиной. Он хороший, но есть одна проблема после окончания института я пошла на практику в одно предприятие и там встретила другого мужчину он старше меня на 7 лет, и вот уже скоро как 3 года продолжается моя проблема выбора. Своего превого я уже не люблю, но очень хорошо знаю он как родной и я не представляю как жить без него он ведь всегда был рядом, но в тоже время я понимаю, что нельзя жить с человеком ради комфорта он тоже достоин чтоб его любили. Второго я люблю, но боюсь вдруг у нас ничего не получится а мне все-таки не 18.....С другой стороны он тоже хочет со мной быть, на работе постоянно со мной (мы работаем вместе), постоянно пишит,звонит, помогает/Он другой не такой как мой нынешний мч и я не знаю смогу ли быть с ним не начнет ли он меня раздражать когда первая эйфория совместной жизни пройдет. Вот так я и сижу гадаю,что мне делать и кого выбрать.А что бы вы выбрали???

Однозначно любовь. Сама однажды сбежала от проверенной и уютной жизни в страсть и неизвестность. Живем вместе в брае уже 5 лет. А ак бы лила слезы в подушку от недюбви и занудства, которое в конце концов наступило бы. Ваша жизнь, решайтесь!

#15 Miranda Вне сайта  

Miranda

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 22:09

Это несправедливо к вашему гражданскому мужу. Он с вами потерял 3 года, которые мог провести в любви с кем-то...

#16 Siciliyka Вне сайта  

Siciliyka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 13:49

Жить с нелюбимым- это не жизнь. Надо стремиться жить в любви и все таки уметь рисковать. Кто не рискует, тот не пьет шампанское

#17 Volodika Вне сайта  

Volodika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 19:04

Да выберите вы того, кого любите и всё. Зачем и себе мозги морочить, и другим??

#18 Polyachka Вне сайта  

Polyachka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 15:49

Волков бояться - в лес не ходить, вам хочется комфорта устоявшихся отношений и новые чувства испытывать нравится, но страшно, что они недолговечны, а выбор то сделать придется, слушайте сердца, но с умом)

#19 Tsvetochek Вне сайта  

Tsvetochek

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 8:57

В такой ситуации нужно делать выбор, иначе изведете себя и близких вам людей

#20 Арвен Вне сайта  

Арвен

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 11:53

я считаю, такое поведение не честно по отношению к нынешнему мч, бросайте его и не мучайте, раз не любите

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых