Перейти к содержимому

Фото

Помогите!!!! Острый кошачий вопрос!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 maria4ka Вне сайта  

maria4ka
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 19:04

Хочу поведать о кошачьей эпопее, которая длится уже почти год.

Мы с мужем взяли взрослую кошечку 6 лет породы донской сфинкс. Её прошлые хозяева в срочном порядке решили найти ей новый приют, поскольку их нерадивая дочь поочередно взяла к себе в нежном возрасте нашу кисулю и ещё собачку, а потом, узнав, что беременна, отдала всех питомцев родителям, у которых уже жил пинчер. В общем, кошке несладко пришлось в таком семействе, где каждый требовал внимания.

Нам киска приглянулась, она сразу пошла ко мне на руки, мурлыкала, и мы не могли устоять, к тому же хозяйка сказала, что мы можем отдать, если в течение пары недель возникнут трудности.

Трудности возникли примерно через месяц-два, когда кошка заболела (обострение хронического заболевания, как сказали ветеринары). Кстати сказать, ни о каких заболеваниях нам не было сказано. Кошка стала ходить в туалет где придётся, а зачастую у неё был понос….Потом мы её подлечили, но она до сих пор продолжает «вредничать». Меня это начало бесить, в конце концов, с нами она больше не спит. Как любую хозяйку меня беспокоит вопрос чистоты, но сейчас всё моё общение с ней сводится к уборке!!! Я уже не могу побороть своё отвращение к ней, даже когда она ест ошметки еды разлетаются в радиусе всей комнаты!  Один раз, когда я несла её показать её пакость и потыкать носом она абсолютно хладнокровно пустила струю и завершила это дело в своей куче!!! Попытки её искупать (а я всегда разговариваю с ней, когда это делаю, глажу), заканчиваются теперь тем же!!! При этом на горшок она продолжает ходить, я ни чем вонючим его не мою, расположен он в укромном месте.

Сегодня она сделала своё мерзкое дело прямо на глазах у мамы, которая пришла в гости.

Надо сказать, что я всегда жила с кошками, у родителей у меня был свой кот, который всегда всё понимал.

Мой говорит, что это я во всём виновата, что кошка всегда пакостит при мне (это неправда), и видя такое отношение она высказывает свой протест. Я считаю, что её надо обратно отдать прежним хозяевам, но он же слышать не хочет! Говорит, убей если достала тебя, мне она ничего плохого не сделала. Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать…

#2 gallanna Вне сайта  

gallanna
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 22:12

Да уж,трудная ситуация.

Я видела в вет.аптеке специальный спрей,не помню,как называется,но используется для того,чтобы отучить кошек делать "свои дела" где не положено.Вам наверно этим спреем всю квартиру надо обработать.

"Упорство невежд убьёт их,а беспечность глупцов погубит их"(Притч.Соломона)

#3 Z A L M A N Y Вне сайта  

Z A L M A N Y

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:36

кошки не любят цитрусовые, даже в ветеринарных аптеках есть специальные спреи на их основе, котик быстро отучится ходить не туда))) 

#4 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:17

Если кошка стала себя так вести,то это все,уже ничего не поможет,только отдать.

#5 Тила Вне сайта  

Тила

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 13:21

Да нет, можно и исправить проблему. Тоже слышала, что цитрусовое помогает

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых