Перейти к содержимому

Фото

Смесь для прикорма, как выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 17:06

Начинаем кушать смеси (нам 6 мес), с нутрилоном у нас не срослось - похоже, аллергия. Нужно как-то определиться со смесью, но по каким параметрам ее выбрать? не хочется перебирать варианты и поиметь аллергию или еще что похуже! девушки, посоветуйте нам качественную смесь, а?

Любой каприз за ваши зубы

#2 Мама_Ляли Вне сайта  

Мама_Ляли

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 23:12

Мы сейчас тоже переходим на смешанное, молочка не хватает :( Пробуем хипп комбиотик, педиатр сказала - одна из самых хороших смесей, приближена к грудному молоку. Лялька кушает нормально, соску со смесью взла сразу, ходя водичку до этого не пили. Докармливаю после груди понемножку, 30-60 грамм смеси в одно кормление докорм получается, на ночь иногда и 100. Аллергии - тьфу-тьфу нет, с животиком хорошо (даже как-то поспокойнее в этой части стало). Мы еще первую баночку не скушали.

#3 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 17:14

о, спасибо, будем пробовать!

#4 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 17:36

а что вам педиатр ваш говорит? он-то советует что-нибудь? у моей племяшки (ей сейчас 9мес) похожая ситуация была, так ее родители спросили рекомендаций у педиатра (доктор выдал список из 4-5 наименований) и пошли в магазин читать аннотации на банках и коробках. В результате купили два варианта, один подошел :)

#5 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 18:14

вот если честно, то я надеялась на более оживленное обсуждение смесей  :( Спасибо всем, кто поделился мнением, но в основном пришлось все-таки самостоятельно изучать отзывы и мнения по другим ресурсам и форумам. После долгих метаний, колебаний и консультаций с нашим доктором остановились все-таки на Хипп Комбиотик. Основных причин две - состав приближенный к грудному молоку и гипоаллергенный (это я из аннотаций почерпнула, и доктор это подтвердил - что именно Хипп и подходит малышам, показавшим аллергическую реакцию на другое питание). ВТорая причина, это лично моя субъективная позиция, - Хипп это не отечественная разработка, а я почему-то верю в европейское ответственное отношение ко всему, в том числе и к детскому питанию. Так что начинаем прикармливаться Хипп Комбиотик. Если кому интересно станет, что и как у нас получилось - сигнализируйте, расскажу все в подробностях...

#6 Pigi Вне сайта  

Pigi

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 23:11

Сейчас все смеси максимально приближены к женскому молоку. Иначе ж покупать не будут)

#7 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 17:27

Pigi, а как иначе? конечно, каждый производитель старается сделать продукт таким, какой нужен покупателю. Мы вот Хипп Комбиотик начали кушать, да, после долгих размышлений и консультаций с доктором. Да, и рекомендация доктора, и состав продукта, прочитанный на упаковке, убедили меня, что это качественный продукт. Я могла и ошибиться. Но сына-то не обманешь. Он или ест смесь или не ест. За него сейчас именно вот эта реакция говорит, он не будет рассуждать о составе, он просто покажет, что и как. Вот на нутрилон сразу пошла нехорошая краснота, а на Хипп этот - никаких плохих реакций. Пока кушаем нормально, в весе прибавляем, животом не маемся. Значит, переход с ГВ на смесь можно считать удачным, мне кажется...

#8 лучик_света Вне сайта  

лучик_света

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 19:00

мы сначала выбирали и придумывали какую смесь, нас советовали ранзные нан, нутрилон, а мы взяли тёму и пока довольны, так что может стоит ценить отечественные продукты.

#9 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 17:21

Я пытаюсь ценить отечественное детское питание, правда. Но когда я читаю. что в каком-то нашем пюре нашли червяка, или мамочки на форуме пишут про аллергические реакции на то или иное питание (и оно оказывается почему-то нашим). или у кого-то животик прихватило опять же из-за такого питания, рисковать не хочется. Про нашу смесь хипп ни доктор, ни отзывы в форумах ничего плохого не сказали. И я уже тут говорила, что процесс производства, сама технология делания детского питания у европейцев, мне внушает больше доверия.

#10 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 20:36

Кормила малышку грудью до 3-х месяцев. Очень мало, но молоко пропало. Какие только смеси не пробовала давать. От одних запоры, от других рвота, колики в животе. Мучились не спали по ночам. Увидела как то в магазине детскую смесь "МАЛЫШ" истринский. Только мама сможет понять, какое это счастье, когда ребенок спокоен и у него ничего не болит. Всем рекомендую не пожалейте.

#11 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 14:08

Увидела как то в магазине детскую смесь "МАЛЫШ" истринский. 

Нам её бесплатно выдавали, когда молоко пропало.А докупали,если не хватало, Нестожен-тоже не плохая смесь.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#12 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 14:50

Нам её бесплатно выдавали, когда молоко пропало.А докупали,если не хватало, Нестожен-тоже не плохая смесь

Не леди Здравствуйте! Я за вас рада, очень приятно, что хоть кто-то от нашего правительства получает бесплатное детское питание. Нам конечно ничего бесплатно не давали. Все полностью начиная от молочных смесей и до баночек с прикормом. Сами покупали. Все дети разные на "МАЛЫШ" у нас ничего не было. А вот мы на НЕСТОЖЕН отреагировали не очень хорошо. А мой племянник вырос на нем.  

#13 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 12:48

Не леди Здравствуйте!

Нам конечно ничего бесплатно не давали.

Здравствуйте  :gsmile:

А разве не везде выдают смеси на молочной кухне, если молока нет?

Нам педиатр сделала пометку, что молока грудного нет и каждый месяц мы на молочке получали по 6, или 8 коробок смеси-точно уже не помню,помню только, что не хватало и приходилось докупать пару-тройку коробок. Я думала,везде так,или за 12 лет что-то изменилось?

• lana-korelina это нравится

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#14 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 20:28

Здравствуйте  :gsmile:

А разве не везде выдают смеси на молочной кухне, если молока нет?

Нам педиатр сделала пометку, что молока грудного нет и каждый месяц мы на молочке получали по 6, или 8 коробок смеси-точно уже не помню,помню только, что не хватало и приходилось докупать пару-тройку коробок. Я думала,везде так,или за 12 лет что-то изменилось?

Добрый вечер!  Наверное уже все давно поменялось. Сейчас на молочной кухни выдают только бифидок, молоко, кефир. А чтоб смесь давали еще и в коробках я если честно от Вас вообще в первый раз слышу. Может от нас молодых мамочек все скрывают. Они же у нас везде такие как будто врачи от этого зарплату получают. Это так мысли в слух. Спасибо Вам большое. Я поспрашиваю у девчат в поликлинике, может кто знает. И на будущее буду иметь ввиду. Еще раз спасибо.              

#15 Lepetocka Вне сайта  

Lepetocka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 05 Январь 2014 - 1:11

мне врач когда встал вопрос о докорме, сказала "купите приличную смесь".. на вопрос какую конкретно - сказала НАН.. ее и пробовали, но даже банки не использовали - смогли наладить ГВ

#16 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 20:38

мне врач когда встал вопрос о докорме, сказала "купите приличную смесь".. на вопрос какую конкретно - сказала НАН.. ее и пробовали, но даже банки не использовали - смогли наладить ГВ

Привет! Да ужас я в шоке.Конечно наши врачи не прекращают удивлять. Своей корректностью. А вообще прочитала твой комментарий и так рада за тебя и малыша. Все равно ничем не заменишь материнское вскармливание грудью. Как бы прогресс не шёл еще никто не придумал иммунитет для грудного малыша. Здоровья вам желаю.

#17 Lepetocka Вне сайта  

Lepetocka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 15 Январь 2014 - 1:29

Привет! Да ужас я в шоке.Конечно наши врачи не прекращают удивлять. Своей корректностью. А вообще прочитала твой комментарий и так рада за тебя и малыша. Все равно ничем не заменишь материнское вскармливание грудью. Как бы прогресс не шёл еще никто не придумал иммунитет для грудного малыша. Здоровья вам желаю.

спасибо большое! меня тогда это тоже покоробило

из своего опыта могу всем советовать при возможности и желании побороться за молочко, но всякие бывают ситуации

#18 MamAnya Вне сайта  

MamAnya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 21:50

А сколько времени нужно для того чтобы понять, подходит смесь или нет? Уже две недели прошло, а со стулом по прежнему беда

#19 Beladonna Вне сайта  

Beladonna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 11:08

Вообще говорят, что минимум две недели необходимо на адаптацию к новому питанию. Но надо еще отталкиваться и от ощущений и поведения ребенка. У нас на одной смеси изначально все было отлично и не было никаких запоров, через две недели начался ужас, решили перевести на другую смесь. Там сразу стало понятно, что тоже не наш вариант, потому что к запором еще и жуткие колики добавились. Я даже двух недель ждать не стала, потому что смотреть как мучается ребенок было не выносимо. Третью смесь очень тщательно выбирала на озоне, в итоге остановилась на Humana anticolic, она как раз для малышей страдающих от запоров и коликов. Там в составе есть пребиотики, частично гидролизованный белок, который хорошо усваивается, а еще эта смесь предотвращает образование кальциевых мыл, которые провоцируют запоры. В общем не буду долго описывать, но перешли постепенно. Первый раз когда уже полный объем съели, у ребенка случился стул, самостоятельно и без помощи, что уже было победой. Сейчас стул регулярный, нет запоров и коликов, в общем мы наконец-то выдохнули, что закончились наши мучения с подбором питания для ребенка.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых