Перейти к содержимому

Фото

Аллергия на стиральный порошок!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 Gamka Вне сайта  

Gamka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 13:34

Мы сами по себе аллергики, но на аистёнок и ушастого вроде не высыпает.

#22 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 20:13

Я с самого рождения дочки стирала вещи порошком Ушастый нянь. И никакой аллергической реакции не было. Когда исполнилось 2 года решила потихоньку попробовать другие порошки.... Началась сыпь особенно когда ребенок потел, я думала что это потница, но на всякий случай решила вернуться к проверенному. Все как рукой сняло. Больше не буду экспериментировать. И к стати мне очень нравиться как он отстирывает.

• lana-korelina это нравится

#23 Bandinara Вне сайта  

Bandinara

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 0:57

я беру всегда бесфосфатный, от него все ок. Однажды попробовала Ариэль, от него сыпь такая посыпала - мама дарагая! Ну его

а сыпь у вас сразу началась или через какое то время?Я вот тайдом уже пол года стираю и вдруг у мелкого сыпь появилась на ножках,уже все алергенное исключили а сыпь не проходит,сегодня купила ушастого няня,может дело в порошке

#24 Lydmilo4ka Вне сайта  

Lydmilo4ka
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 27 Март 2015 - 20:56

да уж. аллергия это не шутки и как можно скорее надо сменить порошок

#25 Валентинка13 Вне сайта  

Валентинка13

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 27 Март 2015 - 20:58

Bandinara, я читала, что стиральные порошки часто имеют накопительный эффект. Те же фосфаты нормально не выполаскиваются из одежды, и вот все ок, ок,ок, а потом наступает критическая масса и появляется раздражение, поэтому лучше покупать бесфосфатные порошки (но если среди нас есть химики, которые смогут как-то иначе это растолковать по-научному было бы круто, это я своими словами то что поняла). Ну вот стираю сама детским бимаксом, у него как раз в составе нет фосфатов, ттт, малышу полтора года уже, аллергия ни разу пока не появлялась).

#26 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2015 - 23:25

Фосфаты не особо вредны, кстати... в колбасе их люди огого сколько едят. В порошке они куда безопаснее))

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#27 zhenya131 Вне сайта  

zhenya131
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 6:41

Вот и у нас такое было! На усатых няней и прочих популярных порошков с магазина. Мне посоветовали японский. Я попробовала японское порошковое мыло с сайта************************************ Им и стираю до сих пор,нет аллергии! Производитель заверяет,что оно полность натуральное. Видимо так оно и есть! :-*  

Изменено: Не леди, 13 Май 2015 - 7:14

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых