Перейти к содержимому

Фото

Аллергия на стиральный порошок!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Сладкий_пончик Вне сайта  

Сладкий_пончик

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 21:43

Девочки, как вы деткам белье стираете? Моего стало обсыпать, когда потеет. Не сразу поняла в чем дело. А потом поняла. Стираем сейчас японскими всякими, они вроде как без химии, но дорого.

#2 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:59

Японские хорошие, но дорогие, это уж точно. Я стала брать корейский «Перфект Драм», ни чуть не хуже, но подешевле. В «Подружке» появился не так давно, вроде в конце лета. Еще в белой упаковке есть, но в чем разница не знаю.

#3 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 9:07

я для грудничков стирала детским мылом, а если в машинке, то ставила на дополнительное ополаскивание, ттт, аллергии не было

#4 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 18:49

Я тоже перфект драм пробовала, хороший порошок. Стирает даже на низкой температуре достойно. Для детских цветных и пестрых вещей, самое то.

#5 Ваша Наташа Вне сайта  

Ваша Наташа

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 4:40

Полоскать нужно больше. Я при стирке ставила на полоскание плюс,а  потом еще раз после простирывания включала на полоскание.

Как прекрасен этот мир,посмотри!

#6 Сладкий_пончик Вне сайта  

Сладкий_пончик

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:38

Японские хорошие, но дорогие, это уж точно. Я стала брать корейский «Перфект Драм», ни чуть не хуже, но подешевле. В «Подружке» появился не так давно, вроде в конце лета. Еще в белой упаковке есть, но в чем разница не знаю.

Что-то в гугле не нашла. Как он выглядит то? Спросила в магазине рядом с домом, на меня косо посмотрели. Я слышала, что разница между корейскими и японскими порошками небольшая. По качеству они хорошие и безопасные.

#7 Сладкий_пончик Вне сайта  

Сладкий_пончик

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:53

Полоскать нужно больше. Я при стирке ставила на полоскание плюс,а  потом еще раз после простирывания включала на полоскание.

У меня нет такой функции в стиралке :((

А вы все время двойное полоскание делаете?

#8 esmeralda7 Вне сайта  

esmeralda7

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 1:30

Это вот такой чтоли порошок? Я взяла недавно, мне нравится. Расход экономный, порошок хорошо пенится, но легко выполаскивается, не имеет резкого запаха. В общем, буду его брать. Дешевле японских порошков, но по качеству разницы нет.

#9 yanagovoruhina Вне сайта  

yanagovoruhina
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 12:59

Дочке пол года. У нас откровенной аллергии нет, но честно говоря не хочется ее провоцировать бытовой хомией. Стирала Ушастым нянем и Амвэем. Почитала внимательно состав Ушастого няня, а там и фосфаты и ПАВы, как в обычных порошках. Амвэй дороговат. Хочу найти недорогой детский бесфосфатный порошок. В Интернете нашла отечественный порошок Чистаун. Цена устраивает, состав тоже. Он вроде даже накипь в машинке удаляет. Кто-нибудь пользовался? Или слышал что-то?

Яна

Яна

#10 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 15:09

девочки, а японские сильно пахнут? не люблю яркие отдушки, мозг выносит запах

#11 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 19:10

Пока дочка была совсем маленькой, стирала детским мылом. А потом стала постепенно на порошки переходить, но с дополнительным полосканием.

#12 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 10:56

Мы стирали и ушастым нянем и детским пемосом и аистенком. Ни аллергий не было ни проблем. Уже деть подрос, а мы все на детском пемосе.,не люблю я отдушки вообще.А ополаскиватель если надо добавлю и запах нежный.

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#13 2SantiMetra Вне сайта  

2SantiMetra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 8:49

У мен ядля стирки детских вещей ушастый нянь и ленор детский. Никогда не было раздражения

#14 wazavaza Вне сайта  

wazavaza

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 22:57

я беру всегда бесфосфатный, от него все ок. Однажды попробовала Ариэль, от него сыпь такая посыпала - мама дарагая! Ну его

#15 Newlife Вне сайта  

Newlife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2013 - 20:57

Безопаснее тогда детским мылом, ну и детскими порошками, пока не перерастет.

#16 Маления Вне сайта  

Маления

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:42

У моего сыночка тоже была на порошок аллергия. Я долго подбирала, на какой не будет сыпи и подошел нам детский безфосфатный порошок Досенька. И отстирывает все пятна хорошо и пахнет свежестью. А мылом выручную это же долго и трудоемко, особенно, если стирать приходится много.

#17 Климентия Вне сайта  

Климентия

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 22:07

Девчонки, подскажите, пожалуйста, а как вы выводите пятна на детских белых вещах? У меня дочка не такая уж и неряха, но все же белые вещи у нас просто-таки практически поселились в корзине с грязным бельем, после каждого раза как оденем стирать приходится, особенно колготы, которые мы умудряемся запачкать, как только на улицу вышли (эта проблема наверно знакома всем мамочкам, у кого дочки :sad: ). И еще такой вопрос, вы детские вещи стираете отдельно, или совместно со своими вещами? А то моей дочурке практически 2 годика, а я до сих пор стираю все отдельно, теперь думаю, может хватит уже заморачиваться?

Открытая душа - самая доступная мишень.

#18 infox Вне сайта  

infox

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 12:01

Я стараюсь белые вещи ребёнку не покупать, а если и беру, то только  для торжественных случаев - утренники и т.д., так что заляпать их времени практически нет. Сыну сейчас уже пять. Его вещи стираю вместе со всем остальным бельём. Дочке полтора, её вещи стираю отдельно. То ли она у меня не так сильно пачкается, то ли порошок я беру хороший, но никаких иных способов для выведения пятен, кроме стирки  я не использую. Стираю тоже Досенькой, выше уже про неё упоминали.

#19 Кудряшка Сью Вне сайта  

Кудряшка Сью

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 0:33

аллергия будет на фосфатные порошки, правильно девочки пишут. Мы всегда покупаем хорошие, германский порошки, так как я сама склонна к аллергии на те порошки, что продают у нас.

#20 Юля С Вне сайта  

Юля С

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • ГородНовороссийск

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 15:30

Я ребенку вещи всегда ушастым нянем стирала. И ложила порошка меньше, чем нужно. У него никакой аллергии (ттт) не было.

Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых