Перейти к содержимому

Фото

Классческая музыка повышает умственные способности

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Foxy_Love Вне сайта  

Foxy_Love
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 18:43

Лазая по просторам интернета я наткнулась на одну очень заинтересовавшую меня статью.
если вкраце,то там утверждалось,что классическая музыка напрямую увеличивает активность мозга,а как следствие и повышает умственно способности!

что вы можете сказать по этому поводу?стоит верить ли статье?

вот ссылка на саму статью: http://www.pravda.ru...20323-muzika-0/

Live fast, die young!

#2 montinic Вне сайта  

montinic
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 8:25

Нет не надо верить. Музыка и активность мозга это совершенно разные вещи. Музыка бывает только в резонанс с душой от чего и происходит ее рост и развитие. И главный компонент, это талант и внутреннее состояние автора. Есть композиторы которых можно слушать часами и чувствовать себя при этом только лучше. А есть такие которые почему то навевают грусть и тоску. Из моих любимых могу сказать про Баха, оченнь уж хорошшш )

#3 Foxy_Love Вне сайта  

Foxy_Love
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 8:54

Талант   всегда   является основной составляющей достойной музыки. И что как не состояние собственной души, автор передает в своих произведениях, будь то музыка, будь то картина или проза или стихи. И конечно, я с вами совершенно согласна, есть музыка от которой вообще можно заболеть и отсюда можно с уверенностью сказать, что конечно она влияет на нас и естественно на активность мозга она не может не влиять. Разве не на этом основано воздействие музыки, когда исполнитель трогая клавиши рояля или струны гитары или любого другого инструмента, на самом деле трогает струны нашей души.

Live fast, die young!

#4 montinic Вне сайта  

montinic
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 9:05

Наверно на этом! ;-)
Но для этого нужно быть действительно выдающимся человеком. Таким что круче ччем все экстрасенсы все вместе взятые и может даже обладать определенной святостью. Ведь всесгда когда вкладываешься в творчество могут с тобой произойти чудеса. А ведь мало кто знает но судьба этого человека  наполнена удивительными вещами!

#5 Foxy_Love Вне сайта  

Foxy_Love
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 10:04

Да, я вообще-то слышала, что он был слепой, конечно одно это, само по себе уже говорит о том, что он неординарный, а уж про музыку вообще говорить нечего, здесь испорить никто не будет здесь он конечно гений,однозначно. Правдая читала, что умер он в нищете, да еще куча детейпосле него осталась. Вот наверное жене трудно было, ужас. Ведь в то время женщины вообще не работали. как она их вырастила?

Live fast, die young!

#6 montinic Вне сайта  

montinic
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 10:32

А женщинам все время достается по полной программе )))
Вы если желаете узнать много интерессого вообще об этом, то могу порекомендовать один труд коллектива замечательных авторов, а именно: "В содружестве с театральным режиссером Игорем Ветровым, писателем Игорем Брусенцевым, молодыми и талантливыми композиторами Александром Вартановым и Сергеем Чеховских, была написана пьеса, созданы сценография и эскизы костюмов будущего спектакля, разработана оригинальная концепция и записана новая интерпретация музыки Баха, снят трейлер, создана видео презентация проекта. В процессе работы, родилась идея создания аудио книги по мотивам этой пьесы. Её поддержал и гениально исполнил заслуженный артист России Сергей Чонишвили. Под бессмертную музыку Баха, он ярко доносит до слушателя эту фантастическую мистерию о  его последних часах."
Специально передаю дословно слова авторов чтобы ничего не выдумывать ) В целом историю, музыку, биографию и многие тонкости его жизни лучше всего смотреть на авторском сайте bach-story дот com - простите за кривой французский )

#7 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 21:47

Конечно согласна. Более того, музыка может человека в дебила превратить, в агрессора. Это доказано. :stop: И наоборот, если человек никогда не слышал симфонической музыки и впервые "прикоснулся" к ней, то с ним может случится интеллектуальный стресс. Провели же эксперимент с африканским племенем. Приехал к ним симфонический оркестр и прослушали они 9-ю симфонию Бетховена и плакали люди. Катарсис с помощью великой музыки. O:)

#8 Guest_bop8_* Вне сайта  

Guest_bop8_*
  • Гость

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 10:09

В принципе согласна с этим утверждением.Классическая музыка умеет творить чудела,затрагивает за живое,особенно,когда слушаешь её не в записи, а в реальном времени. Мы с подругой идем как раз на Бетховена 8декабря:) в исполнении московского симфонического оркестра.Заказывали билет через москиоск ,теперь с нетерпением ждем самого концерта! будем так сказать интеллектуально обогощаться:)

#9 rita-markina Вне сайта  

rita-markina

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 1:13

Не знала о таком, если честно, то мне классическая музыка не очень нравится....так что даже после этого слушать ее не буду

#10 Kolesnitsa Вне сайта  

Kolesnitsa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 15:27

Это 100% правда. Проверено на себе)

#11 Niera Вне сайта  

Niera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2012 - 17:52

Да, согласна, что великая классика только улучшает способности человека. Мне например приятно слушать Моцарта, Грига, Штрауса, Шопена, они более легкие и оптимистичные  на слух для меня.

#12 janeone Вне сайта  

janeone

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 0:00

Классическая музыка + Донцова Дашулечка = Супер интеллект = властелин Мира!

Я люблю Ириски!)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых