Перейти к содержимому

Фото

Можно ли начать все заново

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Morkovkaaa Вне сайта  

Morkovkaaa
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 9:01

Девочки, прошу Вашего совета. Ситуация запутанная. Пять лет назад ездила в Америку, познакомилась с русским парнем, были оч хорошие отношения, планировали совместное будущее. Потом я уехала домой заканчивать универ. Почти сразу после этого он сказал мне, что женится на др русской, чтобы сделать документы. Я была в шоке, но мы продолжали решулярно и хорошо общаться еще год. На след год приехать у меня не получилось (из-за документов), но мы поддерживали связь, он все время звал меня к себе. Потом стал пропадать и однажды сказал: "Повстречайся там пока с кем-н" (как оказалось, его фиктивный брак перерос в реальный). Было оч больно, и я решила полностью прекратить общение. Уехала по работе во Францию, осталась там, появился местный молодой человек, который оч хорошо ко мне относится. Два года назад мой русский "американец" объявился, сказал, что сделал документы и оч хотел встретиться. Я не согласилась, т.к. не хотела предавать своего парня и думала, что русский после всречи все равно назад уедет к своей законной жене. А чувства к нему все равно были. Потом он объявлялся еще несколько раз, хотел ко мне приехать в гости. Не согласилась. Последний раз это было год назад. Этим летом я поняла, что так и не смогла его забыть и оч жалею, что тогда с ним не встретилась и не дала нам шанс. Про своего реального парня я не думаю сейчас совсем, хотя он оч хорошо ко мне относится, все мысли о далеком и бывшем. Две недели назад написала ему сама. У него все прекрасно, все также. Работает, живет с той девушкой. По скайпу я видела, что глаз у него загорелся, он все время улыбался и был явно рад меня услышать, но не более того. Общение все время инициировала я. Сама писала. Я предложила встретиться, он сначала сказал, что оч далеко, а потом вдруг спросил про "где встретимся", а потом  все как-то затихло. Больше недели он молчит. Я не знаю, навязываться ли мне дальше, обсуждать вопрос со встречей или подождать, дать ему время. А может, у него и без меня все прекрасно и мне надо просто забыть? Я сейчас оч хочу его увидеть, но заставлять не могу...Как мне жаль, что все так вышло. 

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 16:26

Зачем вам это все? Он женился,живет с женой и счастлив,вы этого не понимаете? А с вами может хотел просто развлечься по старой памяти. Вы же теперь напридумывали себе черт знает что,сами инициируете какие-то общения,видно же,что он не горит желанием быть с вами,именно быть. Бросьте эту затею.

#3 Morkovkaaa Вне сайта  

Morkovkaaa
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 21:55

Isis, может, и так. Только не пойму тогда, зачем было мне несколько лет писать и звонить, расспрашивать, серьезно ли у меня с моим парнем, люблю ли я его, чем я собираюсь дальше заниматься, где хочу жить, даже с его родителями предлагал познакомиться. Поразвлечься можно было бы и с кем-н другим, поближе и попроще. Судя по его разговорам, счаслив он там вряд ли, но то, что ему так удобней, все устроено - это факт. Любви у них большой явно нет. По поводу женитьбы, он мне еще тогда предлагал замуж, я уехала. Он мне тогда сказал, что тогда будешь моей следующей женой, типа сейчас документы сделаю и все. Просто он оч продуманный, никогда не поймешь, что у него на уме.

#4 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 9:50

Хочется писать матом..интересно за это здесь еще предупреждают или уже плевать?

Isis, +1

Морковка, вы сделали 2 большие ошибки:

1. Завязали отношения с ни в чем невиноватым парнем, имея чувства к другому. И ясен пень, что ничего у Вас не легло на старые дрожжи. И не ляжет, Вы просто пытались за счет него успокоиться, попросту-использовали его. Отпустите человека и дайте ему найти нормальные отношения.

2. Тянетесь к "своему" бывшему. Хотя его и Вашим то сложно назвать. Ну что у Вас с ним было? Да ничего по сути. Он развеялся, отдохнул с Вами поразвлекался и все. Потом продолжил делать свои дела. А Вы естесссно паритесь, в психологии это называется "эффект незавершенного действия". Проще говоря Вы мучаетсь потому что отношения так и не завершились у Вас в голове. Надо завершить. КАК?  Все просто: перестаем звонить, писать, общаться в соцсетях, при случае не отвечаем на его попвтки общения, иначе говоря, изолируем человека полностью и начинаем жить для себя, а не строим из себя страдалицу. Вы ему не нужны это ясно как день, и чем скорее Вы перестанете строить иллюзии и искать подтекст там где его нет, тем скорее наладите личную жизнь.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 11:24

Мне кажется,к посту Мишки добавить нечего.

Автор,проснитесь!

#6 Morkovkaaa Вне сайта  

Morkovkaaa
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 22:29

Мишка, спсибо за коммент. Да, эффект незавершенности присутствует, но по отношению к своему реальному парню я вины не чувствую. Я с ним начала общаться не чтобы забыться, а потому что он мне сильно понравился. Когда я с ним познакомилась, я была уверена, что "американский" друг пропал окончательно, я не писала и не звонила сама, эккаунты заблокировала. Наверно, поэтому отношения с реальным парнем у меня тогда складывались оч хорошо. У нас много всего замечательного было. Наверно, поэтому я и решила тогда ни с кем ему не изменять. Просто когда меня через подругу нашел "бывший" и стал периодически объявляться и бередить мои воспоминания, тогда начались проблемы. Я подумала, что, может, оно и не закончилось. Зачем он, засранец, стал это вообще делать. Видимо, у меня просто в последние месяцы много времени свободного было... Звонить и писать не буду больше.

#7 Morkovkaaa Вне сайта  

Morkovkaaa
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 22:30

ха-ха, спасибо. Просыпаюсь, отпущу ситуацию и буду жить настоящим :)

#8 frau.patrikeewa2011 Вне сайта  

frau.patrikeewa2011

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 13:42

Забудте его, он очень далеко.,да еще и женан, спуститесь на землю, не мучайте себя, живите полной жизнью. И вы обязательно встретите настоящую любовь, хватит оглядываться назад.

#9 olelit1777 Вне сайта  

olelit1777

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 17:36

Отпустите, вы умная и целеустремленная девушка, лучше француз в руках, чем русский американец в небе :)

Мы наказаны, что слова любви прежде сказанны

#10 AleFFtina Вне сайта  

AleFFtina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2013 - 10:45

вам просто нужно постараться его забыть....в одну реку не стоит входить дважды....

Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит оттого, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается. Девочка, которая стесняется оттого, что не сделала домашнего задания производит то же впечатление, что и женщина, не осознающая, что такое природа. Коко Шанель

#11 Snezhulia Вне сайта  

Snezhulia

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 19:34

чаще всего это не спасает. практика показывает, что горбатого могила исправит, если не пошло сразу нормально, то уже и не будет

#12 Khan Вне сайта  

Khan

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 21:37

вопрос к автору топика

девушка, он же вас один раз уже бросил

вы хотите повторить эксперимент? понравилось чтоли?

#13 chudeyka Вне сайта  

chudeyka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 29 Июль 2014 - 14:06

Просто мазохизм какой то- регулярно давать возможность себя бросать. Не унижайтесь, не любите француза, бросьте его, ищите свою любовь, но новую

#14 i1225 Вне сайта  

i1225

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2014 - 17:03

Лучше оставить его и найти себе нового парня

#15 Maria_ku Вне сайта  

Maria_ku

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 8:48

Думаю вначале нужно разобраться в себе. Не искать ответов среди других людей, так как никто кроме вас и молодого человека не знает что было на самом деле между вами. Соберитесь, сядьте и подумайте. Примерьте различные исходы этой ситуации, прочувствуйте в какой из них вы бы испытывали комфорт, а в какая не приносит радости. Когда определитесь и будете уверены в СВОИХ желаниях и целях, начинайте действовать.

#16 Маша9 Вне сайта  

Маша9

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 13:31

Нельзя возвращать прошлое....

#17 shopovalova Вне сайта  

shopovalova

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 16:38

по собственному опыту могу сказать, что возобновление старых отношений в большинстве случаев оканчивалось печально

#18 Маруська Вне сайта  

Маруська

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 2:47

Можно. Практически с мужем развелись, а потом влюбились в друг дружку заново. 

#19 mamalena Вне сайта  

mamalena

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 1:26

хотелось бы верить, что можно... у нас тоже всё плачевно(

#20 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 16:08

хотелось бы верить, что можно... у нас тоже всё плачевно(

вопрос: а надо ли? если все плачевно...

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых