Перейти к содержимому

Фото

отец дочь и бабушка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 солнце23-5 Вне сайта  

солнце23-5
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 1:01

в семье моего молодого человека твориться хаос относительно его дочери. все пытаются её воспитать. но в итоге абсолютный ноль. ни какого результата. девочке (Алисе) уже 5 лет. бабушка буквально встала горой...  воспитывать нам её не даёт. если что то я, или мой м.ч, начинаем объяснять ей...бабушка сразу говорит что не умеете воспитывать не лезьте. ну девочка соответственно сразу бежит от нас к бабушке. объясняем мы всё доступно и спокойно. но она нас не слушает... как научить ребёнка нас слушать?   и как бабушке вовремя дать отпор?

#2 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 8:09

К сожалению, действенным бывает только один способ - напрочь переехать от бабушки, только не всегда в наших условиях это реально. В семье моей подруги то же самое, только ... ее дочь родила в 16, в результате бабушка не дает воспитывать ребенка, внучке 5, и хотя бабушка - моя подруга,все равно я ее осуждаю. У ребенка ни одного челого зуба (все разрушены конфетами бесконечными), ребенку позволяется все, она мать ни в грошь не ставит, сразу бежит к бабушке, ведь та всегда защитит от матери. Зачем учить буквы? Лучше к бабушке за конфетой. Когда я говорю, что столько конфет вредно, мне в ответ: "пусть у ребенка будет детство", "грамоте научат в школе", "вырастет как все, а сейчас пусть радуется".... Ребенку позволено все. Перевоспитывать скоро будет поздно. Разменять квартиру нереально. Моя подруга говорит своей дочери, что она может идти на все 4 стороны, только пусть оставит внучку и .... квартиру. Короче, тупик.

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 9:18

А дочь,я так понимаю,не ваша? И вы с МЧ давно? Где мама девочки?

Если ребенка растила бабушка,то ничего удивительного в том,что ребенок слушается её. Вы-чужая тетя,а она-как мама.

Вы живете с ними? Если нет,то еще и приходящая тетя. Вполне естесственно,что ребенок бежит к бабушке.

Мне кажется,сначала надо как-то расположить к себе ребенка,а потом уже действительно воспитывать,а бабушке сказать,что вы очень хотите участвовать в воспитании,ну в общем по-женски поговорить.

#4 солнце23-5 Вне сайта  

солнце23-5
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 1:07

Да...дочь не моя и я приходящая...не отрицаю того что по любому поводу и просто так она будет бегать к бабушке...ладо если это я..чужая...но отцу же  бабушка тоже не даёт проходу...те же слова сказаны. и при чём расположением Алисы к себе и своими словами  "ради бога. воспитывай" только старается унизить отца. типо ты не на что не способен. посоветуйте тогда...как расположить ребёнка к себе?... Алиска говорит что меня любит, иногда мамой называет, играет, рисует со мной. занять чем либо я её могу, но через какое то время ей всё надоедает и она уходит к бабушке. а так как бабушке не когда с ней  занимается  , то и Алиса ни чем не заинтересована по жизни. Бабушка только если за компьютером посидит  поиграет с алисой, но не старается учить её ни буквам ни цифрам ни письму, ни чему. и у меня и отца  ни как не получается её чем либо заинтересовать... отец работает...занимается ребёнком в основном по выходным. мама Алисы живёт в другом городе...видется с дочерью не пытается...а если и сделает одолжение раз в год то приедет исключительно для того чтобы приставать к отцу Алисы,ну поиграет с дочерью погуляет...Алисе от этого лучше не делаеся. только хуже. она себя начинает везти безконтрольно, говорит грубые слова,дерётся, не слушается. мне алиса однажды сказала: "не хочу к маме хочу с тобой остаться" ну  бабушка конечно же сказала что там ей подарок подарят...и в общем из-за этого она согласилась ехать. но вопрос в том  как мне себя везти в таком хаосе? как тогда расположить к себе ребёнка если она не пытается научится чему то? нет стремления. и ещё вопрос как вызвать желание у ребёнка узнать что то новое? 

#5 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 9:09

А вы не пробовали сказать бабушке, чтобы она не лезла в воспитание ребенка. Я думаю, она должна все понять и дать вам воспитывать девочку.

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттсhttp://www.free-lance.ru/users/ATim

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 11:13

А вы не пробовали сказать бабушке, чтобы она не лезла в воспитание ребенка. Я думаю, она должна все понять и дать вам воспитывать девочку.

Интересно,я бы на месте бабушки послала далеко и надолго. Она,по сути своей,никто в их семье,отцу-не жена,девочке-не мать,с какого перепугу бабушка должна отдать ей на воспитание внучку,которую воспитывала она одна???Я же говорю,единственный вариант-постепенно втираться в доверие и быть настроенной благожелательно.А не с претензиями.

#7 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 21:54

Интересно,я бы на месте бабушки послала далеко и надолго. Она,по сути своей,никто в их семье,отцу-не жена,девочке-не мать,с какого перепугу бабушка должна отдать ей на воспитание внучку,которую воспитывала она одна???Я же говорю,единственный вариант-постепенно втираться в доверие и быть настроенной благожелательно.А не с претензиями.

Я не говорю, что надо с претензиями. Ведь девушка сказала, что отцу бабушка тоже прохода не дает. Думаю если отца это не устраивает, то он должен намекнуть бабушке об этом.

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттсhttp://www.free-lance.ru/users/ATim

#8 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 10:30

А мне кажется,что отцу нное количество времени просто по барабану было на ребенка,а теперь все вспомнили и резко захотели заняться воситанием.Реакция бабушки понятна.

#9 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 20:37

А мне кажется,что отцу нное количество времени просто по барабану было на ребенка,а теперь все вспомнили и резко захотели заняться воситанием.Реакция бабушки понятна.

Не факт. Может, у него не было времени на ребенка из-за работы, а в это время с ней сидела бабушка. Тогда будет понятно, почему ребенок всегда первым дело бежит к бабушке.

#10 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 12:53

Не факт. Может, у него не было времени на ребенка из-за работы, а в это время с ней сидела бабушка. Тогда будет понятно, почему ребенок всегда первым дело бежит к бабушке.

На ребенка всегда должно быть время,всегда!

#11 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 11:40

Тут  не могу с вами не согласится. Но бывают такие ситуации, что семья нуждается в деньгах, а т.к. отец один, и он все время ради семьи. Вот и получается, что с ребенком проводил мало времени, а все остальное время с девочкой сидела бабушка.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых