Перейти к содержимому

Фото

Нужно ли и можно ли ПРОЩАТЬ ИЗМЕНУ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Morozova_Forum Вне сайта  

Morozova_Forum

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 11:17

Я двумя руками "за" 3-тий пункт. Но мы, насколько я поняла вопрос слушателя, говорим об измене в отношениях: простить измену и продолжить отношения. Можно и нужно ли это делать?  Простить и свалить - это легче :)

#22 Morozova_Forum Вне сайта  

Morozova_Forum

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 11:24

А мы говорим о любви? Или о паре, которая распалась, столкнувшись с первой трудностью? Если чувство девушки ещё не созрело, а она уже попала в такую сложную ситуацию, мы можем её винить? Мужчина, который плохо говорит о женщине, ВСЕГДА жалеет себя.

#23 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 11:35

Мишка, спасибо тебе большое!! Думаю, постепенно все раставлю по полочкам)

#24 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 12:22

простить измену и продолжить отношения. Можно и нужно ли это делать?

а зачем? Ради чего оставаться в этих отношениях? Что они дадут? И кто оценит эту жертву? Не за чем. Не ради чего(кого). Злобу, обиду, ущемленное самолюбие, недоверие. Никто и никогда, более того: будет рецидив.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#25 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 12:21

Мишка, спасибо тебе большое!! Думаю, постепенно все раставлю по полочкам)

:compliment: не за что. Желаю поскорее разобраться в себе

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#26 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 9:04

простить измену и продолжить отношения. Можно и нужно ли это делать?

а зачем? Ради чего оставаться в этих отношениях? Что они дадут? И кто оценит эту жертву? Не за чем. Не ради чего(кого). Злобу, обиду, ущемленное самолюбие, недоверие. Никто и никогда, более того: будет рецидив.

Вита,а почему ты считаешь,что обязательно будет рецидив? Неужели люди не имеют права на ошибку?

#27 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 13:51

А мы говорим о любви? Или о паре, которая распалась, столкнувшись с первой трудностью? Если чувство девушки ещё не созрело, а она уже попала в такую сложную ситуацию, мы можем её винить? Мужчина, который плохо говорит о женщине, ВСЕГДА жалеет себя.

Просто обожаю женскую логику!!!

Как изменять - так оказывается, чувство еще не созрело... девушка на распутье... не виноватая... А как измена всплывает и МЧ все узнает - так почему то "период созревания" чувств быстро ускоряется!!! Да так, что любим и жить не можем!!!   :butcher:

Это не жалость мужчины - это тупость и жалость женщины к себе... Чего-чего, но такого нелепого оправдания как "чувства не созрели" я еще не слышал... Браво!

#28 Naturalka Вне сайта  

Naturalka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 14:11

Все измены то и произходят от того что Лень,великая сила.

Лень поддерживать отношения,лень прогибаться,лень понимать.Проще простого пойти,оторваться,а там поглядим что будет,может и секс наладится в семье.И понимание придет.Только мало кто понимает.что этим он больше отдаляется от человека.

[color= darkred;]Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим! [/color]

#29 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 10:54

Вита,а почему ты считаешь,что обязательно будет рецидив? Неужели люди не имеют права на ошибку?

почему же, имеют. Но только не в части измены любимому человеку. Как это должно звучать? "Прости милая, я совершил ошибку, а люблю я на самом деле тебя!"  как то так? Я считаю что на измену мужчины и женщины ВСЕГДА идут осознанно, отдавая себе отчет в происходящем. А делая это надеются только на то, что вторая половина никогда ничего не узнает, а если узнает то :

-что-нибудь придумаю

-он/она так сильно меня любит что простит

-буду все отрицать  и т.д.

А рецидив почему будет? Потому что...В общем люди все неблагодарные на какую то долю. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, и прощение расценивают не как попытку понять и простить а как должное или как всепрощающую любовь, отсюда появляется обманчивое ощущение что человек зависим от тебя и значит можно себе позволить многое.  Я наверно косноязычная )) не могу выразить до конца свою мысль, просто это мое личное убеждение.

#30 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 12:53

Если кратко,то в этой части я с тобой не согласна. Для измен также бывают разные причины,иногда даже измена позволяет двигаться дальше и осмыслить все под другим углом. Я их не оправдываю,но таковы факты.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых