Перейти к содержимому

Фото

Совместные покупки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Mandarinchikk Вне сайта  

Mandarinchikk

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 10:24

Хочется стать независимой и свободной. Ну и естественно жить в достатке. Пока сижу дома с маленьким ребенком, это довольно проблематично. Пришла в голову мысль начать заниматься совместными закупками. Очень хочется пообщаться с реальными людьми, которые этим действительно занимаются и услышать совет, с чего начать, о чем нужно помнить и что знать. Откликнитесь! Буду очень рада общению на столь животрепещущую для меня тему.

#2 Туве Вне сайта  

Туве

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 19:13

Мне  кажется, работа организатором СП очень тяжела. Тем более у вас есть ребенок, а когда отправлять прайсы клиентам, общаться с поставщиками, собирать и обрабатывать заказы? На все это нужно много времени...Или вдруг  кто-нибудь из заказчиков не заберет заказ после его прихода, вам же придется хранить его в своей квартире. И не думаю, что у оргов большие доходы, иногда же еще  приходится оплачивать заказы тех, кто пропал или "забыл"...

#3 Mandarinchikk Вне сайта  

Mandarinchikk

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 14:57

Да я и не думаю, что все будет просто. Хочется просто совета от тех, кто действительно этим заниматься. Может кое каких ошибок и удастся избежать...

#4 2SantiMetra Вне сайта  

2SantiMetra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 13:10

а когда отправлять прайсы клиентам, общаться с поставщиками, собирать и обрабатывать заказы? На все это нужно много времени..

Согласна. Первое время вы будете только раскручивать свои группы в контакте, поднимать темы на форумах и искать клиентов (приглашать пользователей в соц.сетях, активно пиарить закупки). Если не жалеть поначалу времени и сил, то можно наработать постоянных клиентов и постепенно их перетащить на ***, там оргам уже проще заливать каталогии и обрабатывать заказы. Но для того, чтобы стать организатором СП, все равно какой-то капитал нужен - чтобы добивать минималку или вкладывать деньги за неоплаченные заказы. И желательно иметь как минимум балкон, чтобы было где хранить товар и пристрой )

РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА!!!

#5 Mandarinchikk Вне сайта  

Mandarinchikk

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 17:16

Да вконтакте группу уже создала, нашла поставщиков. Теперь вот буду раскручиваться. С форумами решила пока дел не иметь. Все таки два процента от заказа - это немало. На Эвримаркет зарегилась. Сервис бесплатный оказался. Прайсик уже прикрепила. Буду пробовать по разным городам заказы собирать. Сейчас пока буду детской одеждой заниматься, потом думаю и обувью начну.

#6 41zlaya Вне сайта  

41zlaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 19:43

Что такое совместные закупки?

#7 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:10

Есть еще одна проблема: могут кинуть... Не думаю,что кто-то готов платить и ждать месяцок товара (т.е. доверять Вам безоговорочно), а значит Вы просто собираете заказы, а потом по получении - люди оплачивают, но у них может исчезнуть необходимость в этом товаре, а Вы его заказали уже

#8 2SantiMetra Вне сайта  

2SantiMetra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 16:22

СП - это когда группа людей объединяется для покупок  по мелкооптовым ценам.

#9 Мама_Ляли Вне сайта  

Мама_Ляли

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 12:08

Век живи - век учись что называется. НИкогда раньше о таком не слышала

#10 cleonoflist Вне сайта  

cleonoflist

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 12:45

СП – это детище своего времени. Сейчас просто все хотят взять подешевле, так как цены в магазинах многих неподъёмные.

Хорошая тема, если занялись СП итальянская одежда женская. ъ

Вот здесь посмотрите

#11 Love in Paris Вне сайта  

Love in Paris

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 6:39

Как у Автора успехи? Пошло СП? Доход есть?

16m_65_4ECAADC0_mqPvmestePsPmoeIPpolovin

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых