Перейти к содержимому

Фото

Питание в школах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#21 Natali_Shilova Вне сайта  

Natali_Shilova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 18:05

да тут я думаю не от статуса учреждения зависит, а от того, как в целом оно функционируе. насколько оно развито, как руководитель относится к своему делу, насколько добросовестно протекаю все процессы, работа на совесть или только ради денег. а государственный или нет - не имеет значения.

#22 EVANGALEONA Вне сайта  

EVANGALEONA

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 17:37

В этом , я с вами соглашусь,что внынешних условиях  очень мало осталось комбинатов которые бы реально заботились о проблеме школьного питания . Ведь сейчас многие хотят только за работать чем реально думать о качестве питания !

#23 Natali_Shilova Вне сайта  

Natali_Shilova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 23:52

реформа обещает быть.

вроде как с 2012 по 2016 власти берутся плотным изучением и решением проблем с образованием в принципе, включая излюбленное всеми мамами питание. так что придется подождать.

#24 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 18 Март 2012 - 15:01

Вас пускают, родителей ваших одноклассников пускают, а сколько в школе детей, сколько у них родителей? И представьте, каждый будет хотя бы раз в месяц "заглядывать", чтобы попробовать, как кормят его ребенка - это что, соблюдение санитарных норм? Это проходной двор. Поэтому мой ребенок в школе не ест и не будет. Утром плотно затракает, после третьего или четвертого урока выпивает питьевой йогурт растишка, и сыт до конца уроков, а потом приходит домой и обедает. К продукту грязными руками не касается,  так что перекус получается полезным и безопасным.

#25 n-a-t-a-s-h-a_1 Вне сайта  

n-a-t-a-s-h-a_1

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 11:58

Есть хорошая программа длыа школьников:  http://coral-club.co.il/?p=3502

#26 mylost Вне сайта  

mylost

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 1:28

Вот сколько уже времени прошло, питание в школах улучшается, меню стало разнообразней. Проблемы с питанием в детских садах тоже стали решать постепенно. Активность родителей в этом вопросе очень важной оказалась. Но митингами ничего решить нельзя.

#27 EVANGALEONA Вне сайта  

EVANGALEONA

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 22:45

Ну митинги это уже как бы наша особенность , у нас уже полюбому поводу уже митинг так ,что это монжо рассматривать как этап  времени . Пройдёт эта весна и все опять возьмутся за головы и начьнут здраво мыслить ,что нужно если что то не так не митнговать ,а действовать идти  по всем инстанкциям пока недобьюшься своего!

#28 kalininahelen Вне сайта  

kalininahelen
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 8:52

Куда смотрит директор? Ждет, когда дети в голодный обморок начнут падать или все слягут с гастритом? Неужели даже в школе здоровья нельзя организовать нормальное питание? 659-я школа.

#29 dobavochka Вне сайта  

dobavochka
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 17:27

Читаю всякие ужасы про школьную кормешку и не пойму, люди как-будто на другой планете живут и едят? Я в своей школе в ЮВАО очень нашу столовку люблю. И завтрак там ем, и обед. Никаких теток с грязными руками у нас нет, все чисто и женщина которая еду раздает, всегда в колпаке. Иногда даже вкуснее чем дома кормят :tongue:

#30 akkuratnova Вне сайта  

akkuratnova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 11:10

правила посещения столовой родителями отпределяют - нужно приходить, сняв верхнюю одежду, в бахилах, в шапочке для волос (я брала головной убор в аптеке, резинка и полиэтилен - как в операционной :-D )

В вашем комментарии не учтены те, кто обедает на продленке.

#31 akkuratnova Вне сайта  

akkuratnova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 11:44

Читаю всякие ужасы про школьную кормешку и не пойму, люди как-будто на другой планете живут и едят? Я в своей школе в ЮВАО очень нашу столовку люблю. И завтрак там ем, и обед. Никаких теток с грязными руками у нас нет, все чисто и женщина которая еду раздает, всегда в колпаке. Иногда даже вкуснее чем дома кормят :tongue:

Вы не забывайте, что даже в Москве (и даже в центре города), встречаются такие заведения школьного общепита, в которые без слез не войдешь. Я в сентябре заходила в школу с большим визитом, зашла и в столовую. Совок совком, оббитые по краям тарелки, прилавки с ржавыми потеками, холодильник-витрина с треснувшим стеклом. 

#32 kamla.olen Вне сайта  

kamla.olen
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 19:58

А у нас в 1127безотходное производство! Все отходы в выпечку идут! Не доели рис – завтра пирожок с рисом и яйцом, вчера сосиски – сегодня пицца с сосисками, про мерзотные тушеные овощи я вообще не говорю! А чем пахнут котлеты? Стоит только в школу войти – уже в нос бьет!

Родители! Доколе мы будем позволять этому Кониксу отравлять наших детей? Неужели нет на него управы?

#33 mylost Вне сайта  

mylost

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 13:56

Теперь мы все можем ужаснуться фактам проверки комбината питания "Логарифм" , я сама осталась в шоке от фото с мухами, развалинами какими-то и сплошной антисанитарией.http://shkolnoepitanie.livejournal.com/82791.html Это так они к 1 сентября готовятся.

#34 akkuratnova Вне сайта  

akkuratnova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 12:43

У нас в школе (№82), на момент конца прошлого учебного года, было то же самое, что и на момент моего выпускного ))

Видимо, от старой системы просто так не откажешься - будут и митинги за сохранение старого, и массовые отравления, и заявления "ответственных родителей"... 

При этом поражает наглость и хамство всех участников этой цепочки - от начальника фирмы, которая взяла в аренду эти пять-десять столовых до последнего повара или посудомойки. 

#35 EVANGALEONA Вне сайта  

EVANGALEONA

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 19:15

Да просто кошмар ! Как можно допускать такой комбинат к обеспечению школьников питанием.

#36 mylost Вне сайта  

mylost

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 20:44

в защиту питания, хочу сказать, что в Москве на радость всем страдающим от полусовкового общепита открылся Школьный ресторан. Найдите инфу, или сходите туда с детьми. Я пока только фотографии видела, очень мне эта затея понравилась

#37 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 12:14

у нас в школах тока малышей кормят, а для старших буфет, но они все туда не попадают, перемены масенькие

#38 mylost Вне сайта  

mylost

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 15:04

Кто не смотрел, рекомендую документальный фильм по ТВЦ на днях был про питание детей. ужасно, но факт. Причем показаны все эти столовые в таком состоянии, что я подумала о возвращении 90х, жалко детей, которые пострадали от антисанитарии в общепитах.

#39 EVANGALEONA Вне сайта  

EVANGALEONA

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 18:28

Вот, наконец-то, стоящий фильм, который все объясняет. А то эти активисты родительской общественности вечно не о том говорят. Теперь понятно, что у них свои цели, а государство о детях пытается позаботиться!

#40 mylost Вне сайта  

mylost

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 14:03

На прошлой недели в двух частных детский садах Волгограда произошло массовое отравление детей. Более десяти детей находятся в больницах города с диагнозом сальмонеллез. Ну не ужас ли. Сколько можно, причем частные сады-то, а не гос-бедняки

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых