Перейти к содержимому

Фото

Питание в школах

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 13:22

А у кого как вопрос питания в школах стоит? У нас честно сказать не ахти, ну мы в школе и не кушаем, я с собой даю ребёнку перекусить обычно. Не вызывает у меня доверия не персонал кухни нашей школьной ни его меню. Но кстати ходили в пятницу с подругой в школу № 394 на Волоградском проспекте, ну так то школа как школа, а в столовой у них понравилось, то что чистенько то понятно, к 1 сентября и у нас всё вымыто начисто, но в персонал кухни весь в марлевых повязачках, в шапочках на головах, в перчаточках. Еда по контейнерам пластиковым расфасована, как я понимаю не в самой школе готовят. На первый взгляд хорошо организованно, как я понимаю с каким то кафе чтоли договор подписали.
Я,Лена,ко мне на ты

#2 rashel_bara Вне сайта  

rashel_bara
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 21:00

да это весь округ у новой фирмы заказывает, у нас тоже скоро введут этот новый рацион

Что характерно - они приглашали родителей сами, не прятались за охраной, как это раньше делали.

Я тоже сходила посмотреть, как что организовано - они после нового года и в нашей школе должны питание обеспечивать.

В целом положительные впечатления. Единственное, что не по нраву пришлось - внешний вид. Сразу видно, что омлет не домашний, слишком ровно отрезан. Да и подливка имеет, несмотря на неплохой вкус, вид слегка отталкивающий.

#3 YFNOCHKA Вне сайта  

YFNOCHKA
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 21:18

Мне и моей дочурке эта новая система школьного питания очень даже понравилась ей тем ,что этто вкусно и выбор большой ,а мне тем ,что хорошая организация самого процесса школьного питания. Теперь я могу быть спокойна за питание дочурки школе ,что она будет сыта и довольна едой . И походу это не только в нашей школе ,а по всему нашему ройону "Кузьминки "

#4 EVANGALEONA Вне сайта  

EVANGALEONA

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 13:41

Вы знаете я в полне довольна этой системой . Ведь не все школы могли похвастатся хорошей столовой ,а эта система поможет я думаю прийти к номальному и здоровому питанию в школах . В нашей школе вот пока только ожидается переход на такую систему обеспечения школьным питание так что  ждём лучшего .

#5 Xrystiwka Вне сайта  

Xrystiwka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 16:00

У меня сын- привереда в еде! раньше в школе ничего не ел вообще! Приходилось бутерброды по утрам делать и собой давать. Хотя дома ест с удовольствием домашнюю пищу, а в столовой - не ест и всё. Теперь новая система питания-сын всё съедает! Говорит очень похоже по вкусу на то,что готовлю я :) И мне легче, знаю,что покушал!

#6 Тамариск Вне сайта  

Тамариск

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 17:40

Мне одной спамеры мерещатся? Ща придет злая Алла и фсем надает по тому месту,откуда еда выходит :coffee:

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё.

#7 Natali_Shilova Вне сайта  

Natali_Shilova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 20:50

да не... там правда нормальная еда.. не шик, конечно, но кушать можно... да и тем более все пишут про эти добавки и тд.. да сейчас в каждом продукте вся эта фигня( не убережешься(

это надо в деревне жить и самому все выращивать. вот тогда полезно:)

#8 Xrystiwka Вне сайта  

Xrystiwka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 17:24

Это точно! Молоко-сплошной порошок, хлеб-через сутки уже в плесени. В деревни хоть натуральное все,но увы,деревенскую еду давать никому не будут,срок годности маленький :)

#9 ИваННас Вне сайта  

ИваННас
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 20:21

Меня ща эта система нового питания в школе более менее устраивает ,это чуть лучше того что было раньше ,но более действенное и открытое .

#10 mylost Вне сайта  

mylost

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 12:03

Это точно! Молоко-сплошной порошок, хлеб-через сутки уже в плесени. В деревни хоть натуральное все,но увы,деревенскую еду давать никому не будут,срок годности маленький :)

У меня дома хлеб через сутки тоже в плесени:)) Стоит учесть, что в новой системе исключен человеческий фактор в плане расфасовки еды в самой столовой. Раньше повар мог и пересолить и недоварить. А теперь все пропорционально. 

#11 Sayami Вне сайта  

Sayami
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 13:42

Хы-хы, у нас есть еще одна проблемка молока - маститные коровки) Приятно попить молочко с гноем или дать ребенку?

#12 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 22:25

А у нас в школе отлично кормят. Мои дети очень сильно привередничают в еде, но в школе кушают все с удовольствием и не жалуются.

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттсhttp://www.free-lance.ru/users/ATim

#13 mylost Вне сайта  

mylost

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 11:32

Вот несколько недель назад опять писали об отравлениях, персонал руки не мыл, лапал еду и.т.д. Вот и контроля нет, а говорят, что родители могут проверить любую столовую, а где контроль? Вот от таких недобросовестных общепитов и надо отказываться. А на региональном уровне это каждодневные ситуации, там просто надо централизированную подачу вводить. Когда подобные сообщения в СМИ проходят, то мы сразу думаем, "ой жалко, хорошо, что мы далеко от таких мест живем" и.т.п. А проблема -то одна.

#14 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 04 Январь 2012 - 4:33

Я одна здесь дура,да? Типа,если не в школьной столовке,то шеф-повара лучшего ресторана готовят что ли? Про вкус не знаю,но ответтье пожалуйста: КАК вы проконтролируете качество продуктов и процесс приготовления пищи,если даже не в курсе кто и где все это готовит,а? В столовую можно реально зайти и посмотреть,а там? Поражаюсь просто.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#15 timeless Вне сайта  

timeless
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 10:29

Я одна здесь дура,да? Типа,если не в школьной столовке,то шеф-повара лучшего ресторана готовят что ли? Про вкус не знаю,но ответтье пожалуйста: КАК вы проконтролируете качество продуктов и процесс приготовления пищи,если даже не в курсе кто и где все это готовит,а? В столовую можно реально зайти и посмотреть,а там? Поражаюсь просто.

Вот как раз в школьном общепите это и нельзя было проконтролировать обычным родителям,сразу направят в другие контролирующие инстанции, да бумаг надо ещё много подготовить и.т.д.
Некоторые комбинаты например водят экскурсии на комбинат, там представление складывается обо всем процессе. Все документы в открытом доступе.Особо любопытные ведь ездили и сами все видели.

#16 Тамариск Вне сайта  

Тамариск

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 12:49

Аха,показуху у нас всегда любили. Это как товар,который облеплен медальками со всяких выставок и ярмарок-туда сделают идеально,а до потребителя такое г...о доходит,шо аж воротит. Вот меня в школе в столовку спокойно пускают,да и попробовать можно в любой момент,было бы желание.

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё.

#17 mylost Вне сайта  

mylost

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 16:35

Ну это не всегда так. Есть, конечно, разные операторы питания, есть и недобросовестные. Но по одному не надо судить обо всех, есть плюсы безусловно. Я могу быть уверенной,что моих детей не потравят, от них ещё таких тревожных сигналов не поступало в отличии от столовых.

#18 Natali_Shilova Вне сайта  

Natali_Shilova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 14:36

:gaol:

#19 Natali_Shilova Вне сайта  

Natali_Shilova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 14:33

одна история про коникс-школьник уже показательна для того, чтобы сделать соответствующие выводы. увы, не все комбинаты хороши. благо, у нас пока все норм.  :stit:

#20 EVANGALEONA Вне сайта  

EVANGALEONA

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 22:54

Если вы так скептически относитесь к не государственным кобинатам ,то спешу огорчить и гос комбинаты тоже не лыком шиты ! Чего стоит только ГУП "ШКольное Питание " на котором царит полная антисанитария , а на те деньги ,что выделяет государство на закупку свежих продуктов деректор закупает просроченные продукты которые потом используют для готовки обедов для школьников !!! А все деньги которые тем самым были украденны у государства директор данного комбината Римма Констатинова трати на себя любимаю !!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых