Перейти к содержимому

Фото

Яблочная диета.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2011 - 12:02

с сегодняшнего дня села на яблочную диету, курс 7 дней, по 1,5 кг. яблок в день, можно запеченые с медом, потресчастливая женщина ежедневно много жидкости, можно кефир! очищает от шлаков и реально похудеть на 5 кг.

силой воли не отличаюсь, люблю сладости, поэтому думаю легко не будет, но пока вроде жива! мой рост на сегодня 176, вес 73 кг, откладывается все в бедра и руки! недавно встретила знакомых, сказали, что я сильно поправилась, также заметила по одежде, вся в обтяг! УЖААААС, короче!

#2 Paullina Вне сайта  

Paullina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 20:31

6tu4ka, как успехи? Отпишись о результе, неужели выдержишь? Всё-таки очень жёстко, я бы точно не смогла. Тем более, что от сырых яблок у меня желудок бастует, значит только запеченные смогу есть и то без мёда - аллергия на него((((. Ну, денёк конечно продержусь - но не более.

#3 Xrystiwka Вне сайта  

Xrystiwka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 18:07

советую хотя бы чуть-чуть кефира пить при такой диете! просто в яблоках есть ферменты,могут разъесть желудок и придется потом лечиться.

#4 tatonka95 Вне сайта  

tatonka95
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 19:55

есть результаты?

#5 MeriA Вне сайта  

MeriA

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 15:49

Яблочная диета

Яблочная диета для похудания. Яблоки - очень ценный фрукт, в котором присутствуют почти все необходимые организму витамины и минеральные вещества, а также фолиевая кислота, сахар, пектины. "Каждый день съедая яблоко, ты экономишь на враче" - так говорят англичане.
Яблочная диета помогает нормализовать или скорректировать нарушение обмена веществ, бороться с лишним весом. Но нужно знать, что это не панацея. И, раз посидев на подобной диете, вы не станете изящной навсегда. Да, вы сбросите сколько-то килограммов, но, вернувшись после диеты к обычному образу жизни и своему прежнему рациону, вновь наберете вес. Яблочная, как и любая другая монодиета (кефирная, рисовая, овощная, творожная, рыбная и др.), хороша лишь как дополнение к основному методу оздоровления. Лучше всего устраивать один так называемый разгрузочный день "на яблоках". Это особенно уместно после переедания в праздники и после отпускной вольницы на богатых "шведских столах" в Турции.
Чтобы снизить вес, "яблочный день" желательно проводить 1-2 раза в неделю. Для профилактики - достаточно раз в месяц. Кстати, эта диета весьма эффективна для профилактики атеросклероза и полезна для гипертоников.

Существуют несколько вариантов диеты.

1. В течение дня нужно есть только яблоки. Причем столько, сколько "влезет". Но при этом обязательно пить много жидкости. Самое оптимальное - успокоительные настои трав.

2. За день у вас потихоньку должно "уйти" полтора килограмма свежих яблок. И (внимание!) - вообще ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая в яблоках. Кстати, любители могут запечь яблоки в духовке - разницы почти нет.

3. Еще популярен такой вид диеты - кефирно-яблочный. На 1 яблоко - 1/2 стакана кефира 5-6 раз в день. Очень часто ее советуют применять беременным женщинам во время токсикоза.

4. Диета на неделю. Для самых стойких, кого допекли проблемы с лишним весом или с органами пищеварения. 1-й день - 1 кг яблок; 2-й день - 1,5 кг яблок; 3-й день - 2 кг яблок; 4-й день - 2 кг яблок; 5-й день - 1,5 кг яблок; 6-й день - 1 кг яблок. Можно пить чай, желательно зеленый, и жевать сухарики черного хлеба.
Некоторые советы.

При запорах помогут 2-3 яблока натощак каждое утро в течение месяца и более.
Для тех, кто бросил курить, но процесс проходит "со скрипом", полезна яблочная диета в течение трех дней подряд. К ней рекомендуется зеленый чай.
Те, у кого проблемы с кишечником, просто обязаны ежедневно есть яблоки и устраивать себе яблочные дни. Американские ученые определили, что в яблоках есть специфические вещества, угнетающие злокачественные клетки, вызывающие рак печени и кишечника.
Важно знать, какие сорта вам подходят. Например, при язвенной болезни желудка противопоказаны кислые яблоки, а "позволены" сладкие или даже печеные сладкие. И напротив - в случае гастрита с пониженной кислотностью уместны яблоки кислых сортов, антоновка, допустим. Чтобы яблоки быстрее усвоились, их лучше есть тертыми.
В семенах яблок содержится очень много йода: если съесть 5-6 яблочных зернышек, то организм получит суточную дозу йода.
Люди худеют не от яблок, а от того, что общая калорийность съеденных в течение дня одного-двух килограммов была меньше, чем калорийность их рациона в другой день. Точно так же можно похудеть на любом другом продукте, если есть только его. Даже на хлебе или картошке.

#6 mari_gurskaya Вне сайта  

mari_gurskaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 19:44

ох, уж эти яблоки - у меня от них живот начинает разговаривать

• Кэтти это нравится

#7 Kromina Вне сайта  

Kromina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 21:46

У меня яблоки повышают аппетит:(

#8 Orvitara Вне сайта  

Orvitara

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 11:21

Не знаю, я бы 7 дней на яблока не выдержала... Молодец, похвастаешься результатом!

#9 muro4ka.kotova Вне сайта  

muro4ka.kotova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2012 - 17:49

Про себя могу тоже самое сказать ) Как-то тяжеловато будет. 

#10 Барбариска Вне сайта  

Барбариска

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2012 - 19:39

интересно, хоть кто-нибудь неделю продержался?  :-D и не набросился потом на холодильник)))))))))))))))))

жесть, однако... :fun:

Жизнь прекрасна и удивительна!

#11 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 20:29

Это диета для очень здоровых людей, мне кажется. Если есть только яблоки целую неделю, то желудок такой кислотности не обрадуется...

Любой каприз за ваши зубы

#12 superstar3 Вне сайта  

superstar3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 22:06

Неделя гп таком питании слишком долго - пару дней я ещё понимаю разгрузиться, кишечник очистить, но если затяноуть, то может и гастрит обоститься, или мало ли ещё ккие проблемы со здоровьем проявятся...

#13 yvoo06 Вне сайта  

yvoo06
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 12:05

Я себе подобную диету устраиваю один день в неделю, чаще всего это вторник, ощущения после просто суппер

#14 lusikaj Вне сайта  

lusikaj

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 14:12

Я люблю яблочную диету, но я без мёда съедаю в день 1кг. я блок и выпиваю 1 л кефира с промежутками в 3 часа.

Не влюблена, но как то странно озадачена тобой...

#15 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 14:43

Я, конечно, обожаю яблоки, но каждый день сжирать по полтора килограмма не в состоянии! Да и поджелудка точно не вынесет, меня бы на такой диете тошнило непрерывно. Все же, лучше кардинально рацион не менять, здоровье дороже похудения.

#16 Кити Вне сайта  

Кити

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 10:48

есть постоянно яблоки, они же надоедят быстро. Надо с чем то чередовать с апельсинами например.

#17 LjusjenkA Вне сайта  

LjusjenkA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 23:34

Яблоки ведь раздражают стенки желудка... Я бы скрутилась от спазмов от такой диеты

#18 Moroshka Вне сайта  

Moroshka
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 19:47

Яблоки и апельсины? это жестко. Если уж и "смягчать" действие яблок и их кислотность, то либо творожками, либо легкими кашками. И обязательно надо пить негазированную воду.

#19 Софья Вне сайта  

Софья

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 23:30

я бы не советовала такую диету. Был горький опыт.

#20 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 23:30

ох, уж эти яблоки - у меня от них живот начинает разговаривать

У меня тоже, на повышенных тонах  :guffaw:

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых