Перейти к содержимому

Фото

Люди меняются?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 malashok_888 Вне сайта  

malashok_888

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 10:46

В свое время встречалась с мальчиком, после года любви он меня бросает, через три года на одной вечеринке он мне признается, что опять меня любит, я опять с ним схожусь, он клянется, что больше так не поступит, но через полгода он начинает встречаться с другой. Вот так, люди не меняются.

...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит

#22 Newangi Вне сайта  

Newangi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 8:39

Наверное зависит от человека. Одному надо потерять и тогда он что-то осознает/поменяет , другому ничего не поможет.

"Дождь не может идти вечно"© Опубликованное фото

#23 miucha Вне сайта  

miucha

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 17:58

Автор, вопрос очень интересный... Скажу кратко, если тема получит продолжение, отпишусь более подробно:

суть человека со временем не меняется (характер, воспитание - это константа, эти вещи постоянны во времени)...

меняются амбиции - как результат, человек может стать более терпеливым, более покорным, более рассудительным...

Но есть одна истина: "в одну реку нельзя войти дважды"!!! Эту поговорку придумали не просто так, от нечего делать - это проверенная временем правда. Посему никогда не стоит возвращать то, что было утеряно - лучше найти новое и не совершать прошлых ошибок...

то есть Вы считаете, если человек стал более сдержан, терпелив, спокоен (проще говоря, стал легче и мудрее), то у него просто поубавилось амбиций?! 

#24 miucha Вне сайта  

miucha

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 18:01

Нельзя говорить о всех, но люди меняются. Все мы делаем ошибки. Может, человек изменился не через 20 лет после этого, а через год, потому что эта ошибка, которую он допустил, до сих пор стоит у него комом в горле - всякое бывает...НО. Здесь вопрос в ВАС: меняется ли ваше отношения к этой его ошибке,подлому поступку и т.п., которое он совершил в прошлом. Потому что если изменился один, а второй все это помнит и до сих пор не может стереть все детали, простить, то "улучшение" первого не имеет для него никакого смысла.

полностью Вас поддерживаю. 

#25 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 8:23

Конечно люди меняются, ведь ничто не стоит на месте. Весь вопрос  -  в какую сторону? В худшую или в лучшую? Про поговорку _ нельзя войти в одну реку дважды_имеется ввиду нельзя войти в одну и ту же ВОДУ дважды, т.к. вода в реке постоянно меняется. Так и люди. Мы меняемся постоянно.

#26 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 13:36

Автор, вопрос очень интересный... Скажу кратко, если тема получит продолжение, отпишусь более подробно:

суть человека со временем не меняется (характер, воспитание - это константа, эти вещи постоянны во времени)...

меняются амбиции - как результат, человек может стать более терпеливым, более покорным, более рассудительным...

Но есть одна истина: "в одну реку нельзя войти дважды"!!! Эту поговорку придумали не просто так, от нечего делать - это проверенная временем правда. Посему никогда не стоит возвращать то, что было утеряно - лучше найти новое и не совершать прошлых ошибок...

то есть Вы считаете, если человек стал более сдержан, терпелив, спокоен (проще говоря, стал легче и мудрее), то у него просто поубавилось амбиций?! 

#27 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 14:25

Вы удивительно догадливы )) Именно так.

Вы даже в смысл своих слов вдумайтесь... если становишься более сдержанным, терпеливым, спокойным - значит ранее был более вспыльчивым и резким, не хотел с чем то соглашаться... но знания и опыт присмирили твои амбиции, эмоциональность и гордый нрав.

Но я незнаю ни одного человека, чей характер бы изменился после 20 лет... Характер формируется воспитанием, а воспитание - это начало начал, которое определяет человека на всю жизнь, все его недостатки, страхи, капризы, привычки и прочее...

А то, что человек, совершив ошибку, может обдумать ее, сделать выводы и не совершать ее в будущем - так это не ИЗМЕНЕНИЕ, а РАЗВИТИЕ человека!!! Потому  что, как было сказано, мир не стоит на месте - он развивается. Эти два понятия - немного разные вещи.

К примеру: если человек совершил подлость (измену, или воровство), но в нем сыграла совесть (которая была заложена в нем воспитанием)... он осознал свою ошибку и раскаялся. Но он не изменился!!! Он еще в детстве знал что это плохо, но в конкретный момент времени под влиянием разных ситуаций совершил ошибку... Данному человеку можно поверить, если хватит сил это сделать.

Но откуда, спрашивается, берутся люди - которые сделав ошибку, просят прощения, клянутся что сделали выводы - а через месяц повторяют все по-новой влезая в неприятности????????? Да потому что они изначально не имели никаких ценностей - в них ничего не вложили, они живут с убеждением того, что все должно быть так, как хочется им. А все их  обещания - ничто инное как отстаивание своих интересов. И для него правда - это только то, что приносит ему удобство. Такой человек тоже не меняется! У него только могут поубавиться амбиции - и он прекратит совершать подолости только потому, что захочет стабильности, или просто устанет...

Надеюсь, вы уловили мою мысль.

#28 Newangi Вне сайта  

Newangi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 12:52

Я уловила и поддерживаю

#29 Newangi Вне сайта  

Newangi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 12:53

Я уловила и поддерживаю

#30 Люсия13 Вне сайта  

Люсия13
  • Заблокированные
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 16:18

Дорогие друзья!

- Вы давно желаете быть более энергичным?

- Всегда достигать поставленных целей?

- Каждое утро просыпаться с лёгкостью и ощущением гармонии в жизни?

- Жить каждый миг своей жизни осознанно, “здесь и сейчас”?

- Быть финансово независимым?

Изменено: Не леди, 15 Июнь 2016 - 18:32

#31 Vikasun Вне сайта  

Vikasun

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 15:12

Как правило, если человек однажды допустил какой-то косяк в своем поведении, перешел границу - в дальшейшем это наверняка будет повторяться. Не верю я, что люди могут резко меняться в положительную сторону. Не видела таких примеров.

Чаще всего да. человек не меняется. Но все-таки знакомы несколько случаев, когда люди кардинально изменились.

#32 Юрий V Вне сайта  

Юрий V
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 19:43

Роксана Медоуз о человеческом поведении 

Изменено: Не леди, 10 Июль 2016 - 12:06

#33 марго03 Вне сайта  

марго03

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 18:17

по горькому опыту знаю что нет!

#34 Katya Ch Вне сайта  

Katya Ch

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 14:17

Очень и очень немногие меняются, хотя все от человека зависит. Иногда настолько сильно человек к переменам склонен, что ыт его два месяца не видел, встречаешь-а перед тобой абсолютно другая личность :)

#35 Zhannet Вне сайта  

Zhannet

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 9:14

Люди не меняются нужно запомнить это раз и навсегда, а вот привычки человека со временем могут изменится.

#36 Newlife Вне сайта  

Newlife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 17:59

Люди могут измениться при сильном желании это сделать, и под влиянием сильных критических обстоятельств, когда либо пан, либо пропал. Так что нет ничего невозможного в этой жизни.)

#37 marifa Вне сайта  

marifa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 13:29

считаю что не меняются, временно могут прятать свою сущность, но она все равно рано или поздно вырвется наружу

#38 Милочка Вне сайта  

Милочка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 19:44

Есть те, которые очень меняются...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых