Перейти к содержимому

Фото

Люди меняются?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Newangi Вне сайта  

Newangi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 11:12

Добрый день! Очень интересно узнать вашу точку зрения по этому вопросу.

Не важно, бывший мужчина, муж, жена, подруга, друг и прочие... Так получилось, время, обстоятельства или что то еще вас поссорило и раскидало по-разные стороны, проходит время, забывается - вспоминается, но уходят в прошлое воспоминания. В один день это прошлое приходит снова в вашу жизнь, через кого-то или напрямую, этот человек с вами пытается наладить связь. Если ваша разлука была просто недопониманием или чем-то еще, это одно, но если этот человек оставил в вашей жизни серьезный след, плевок в душу, убитые надежды, небрежное отношение и что-то еще такого рода, то... Не сделает ли он этого снова? Люди меняются? Может есть примеры из вашей жизни.. Поделитесь.

"Дождь не может идти вечно"© Опубликованное фото

#2 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 21:25

Автор, вопрос очень интересный... Скажу кратко, если тема получит продолжение, отпишусь более подробно:

суть человека со временем не меняется (характер, воспитание - это константа, эти вещи постоянны во времени)...

меняются амбиции - как результат, человек может стать более терпеливым, более покорным, более рассудительным...

Но есть одна истина: "в одну реку нельзя войти дважды"!!! Эту поговорку придумали не просто так, от нечего делать - это проверенная временем правда. Посему никогда не стоит возвращать то, что было утеряно - лучше найти новое и не совершать прошлых ошибок...

#3 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 11:04

Как правило, если человек однажды допустил какой-то косяк в своем поведении, перешел границу - в дальшейшем это наверняка будет повторяться. Не верю я, что люди могут резко меняться в положительную сторону. Не видела таких примеров.

#4 Newangi Вне сайта  

Newangi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 15:07

Тема не получает продолжения, а мне так интересно узнать подробнее.

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 15:45

Я считаю,что все меняются со временем,может быть не полностью,в каких-то аспектах,но меняются-того требует жизнь,но вполне возможно,что отношение,к тому,на кого наплевали,не изменится. Поначалу,чтобы потешить свое самолюбие и вернуть бывшего(-ую),но потом,со временем,может стать только хуже,начнется манипуляция,унижения и т.д.

#6 Плюшкина Вне сайта  

Плюшкина

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 16:19

Скорее проявляют то, что в них всегда было, разные аспекты личности. Если вам кажется, что кто-то сильно изменился, это значит только, что вы не углядели перспективы этой перемены изначально.

[font=" tahoma, verdana, arial, helvetica, sans-serif; font-size: 17px; line-height: 20px; text-align: -webkit-auto; background-color: #ffffff;"]Женщина в торговом центре — как маршрутка, пока не крикнешь — не остановится.[/font]

#7 Elena_Ma Вне сайта  

Elena_Ma

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 12:22

Мне подруга однажды сказала: Люди меняются, только если произошло какоето сильно эмоциональное событие, такое как смерть человека например или еще чтото настолько же сильно воздействующее на психику...а в остальных случаях они не меняются... И я с этим согласна

Собери себе лучшую жизнь! http://newlife-start.com

#8 Elena_Ma Вне сайта  

Elena_Ma

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 12:22

Мне подруга однажды сказала: Люди меняются, только если произошло какоето сильно эмоциональное событие, такое как смерть человека например или еще чтото настолько же сильно воздействующее на психику...а в остальных случаях они не меняются... И я с этим согласна

#9 Newangi Вне сайта  

Newangi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 20:36

Я тоже думаю что не меняются, по большей части. Пример - отношения, что-то происходит из ряда не нормального (скандалы, обвинения, побои и т.д.), девушка уходит. Через какое-то время ее "мужчина" приходит со всеми чувствами и любовью типа "Больше этого не повторится, без тебя я умру, я обещаю что такого не повторится" но потом все повторяется, она уходит, он опять к ней, она обратно и пошло... Бесконечный круг который однажды все же закончится, тогда мужчина через какое то время, понявший что потерял и не вернуть находит новую женщину и через некоторое время начинает вести себя как с той, что ушла, как с той что и еще раньше была.. Интересно, почему до кого-то доходит, а до кого - то нет. Почему кто - то причиняет боль другим и живет нормально, находит новых "жертв" , а кто - то одинок. Ужас!!!

#10 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 22:11

Есть изменения и изменения. Все ведь меняется.

Вот посмОтрите на себя лет через 50. Еще мы разные

с разными людьми, так? Вот жили-жили двое, потом муж

вышел за сигаретами, не вернулся, бывает. Завел новую

семью - кажется, совсем другой человек. Не узнать.

Очевидно, имеется в виду другое. У каждого из нас есть с самого

раннего детства заложенный психотип - набор подсознательных

поведенческих стереотипов. Вот это не меняется до самой смерти.

Но. На это со временем наслаивается воспитание, образование,

влияние авторитетов, жизненный опыт, и т.п. и т.д.

Поэтому, если взрослый, в общем-то, человек бьет любимую, то

любимой нужно хватать ноги в руки и бежать. Возможно, поймет, осознает -

разные чудеса бывают. Но расчитывать на чудо - неразумно. Лучше не

пробовать. Другое дело, если "садист" находит свою половинку -

"мазохиста". Тут возможна счастливая гармония. Пока оба живы.

#11 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 12:18

Нельзя говорить о всех, но люди меняются. Все мы делаем ошибки. Может, человек изменился не через 20 лет после этого, а через год, потому что эта ошибка, которую он допустил, до сих пор стоит у него комом в горле - всякое бывает...НО. Здесь вопрос в ВАС: меняется ли ваше отношения к этой его ошибке,подлому поступку и т.п., которое он совершил в прошлом. Потому что если изменился один, а второй все это помнит и до сих пор не может стереть все детали, простить, то "улучшение" первого не имеет для него никакого смысла.
Опубликованное фото

#12 Newangi Вне сайта  

Newangi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 20:09

Наверное какие-то привычки человека будут в нем, допустим про мужчину, который бил свою женщину. Она ушла, он боролся за ее возвращение, она не вернулась, он понял что все закончилось и для себя решает что бить больше никогда и никого (из будущих женщин) не будет... Все  же эта привычка возможно еще всплывет, он будет себя всячески останавливать чтобы не ударить новую женщину, но однажды не сможет это в себе подавить. Хотя тоже не факт.

#13 happyface Вне сайта  

happyface
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 11:27

Человек с больной психикой не поменяется!Лечение может притупить и вызвать на замену новые отклонения...Вот например инфантосексуализм,это в первую очередь болезнь,которая не лечится...Люди с таким отклонением, после совершения преступления,как правило совершают его и после "лечения,и после отбывания заключения(горбатого могила исправит). 

Другое дело,что у здорового человека может поменяться многое-:нравы;взгляды на жизнь и вообще;отношение к жизни,себе и окружающим;манера поведения и многие вещи, которые меняют человека,как прогрессируя,так и  регрессируя.На это всё может повлиять: и обстоятельства,и возразт,и окружающие,и окружение,и опыт,какие-нибудь яркие моменты и наоборот, и многое-многое...

Но есть особенности ,которые индивидуальны и заложенны с самого рождения-их никак не поменять...

#14 ltl_princessa Вне сайта  

ltl_princessa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:18

полностью с вами согласна. На собственном опыте не раз сталкивалась с этим...вроде человек уже другой,говорит,думает по другому, а поступки теже

#15 Elena_Ma Вне сайта  

Elena_Ma

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 12:10

Согласна!! Какие-то серьезные привычки, поведение в целом не изменишь....что-то конешно изменится, модет сгладятся резкие черты характера. Но кардинально изменится человек, если по какой то ОЧЕНЬ сильной причине захочет это САМ! Но предугадать будет ли такая причина и изменится ли человек невозможно..

#16 Newangi Вне сайта  

Newangi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 9:32

Согласна с тем, что вернув общение после разрыва ( опять же не важно с кем - друг/ подруга, муж/парень и т.д.), отношения уже не будут прежними, серая тень прошлого будет преследовать :money:

#17 nutro Вне сайта  

nutro

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 11:52

Согласна с тем, что вернув общение после разрыва ( опять же не важно с кем - друг/ подруга, муж/парень и т.д.), отношения уже не будут прежними, серая тень прошлого будет преследовать :money:

Все зависит на сколько люди умеют прощать и на сколько злопамятны, пересматреть можно любую жизненую ситуацию. 

#18 happyface Вне сайта  

happyface
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 11:58

Всё зависит от того,каким был разрыв и какова причина....Если разрыв был глупостью,которая была жертвой эмоций ,а вспомнить то   плохого и нечего,а ещё обе стороны сожалеют и хотят быть вместе,тогда после того,как отношения возвращаются,они крепнут  и люди уже по-другому смотрят на ценность их отношений! Цените то,что имеете и старайтесь не терять это,ибо потом не жалеть,ведь мы порой много глупых ошибок совершаем ,на то мы и люди.Надо уметь прощать,если простимо...Любите и будьте любимы,берегите отношения,если они вам дороги!  :love.gif:

Ну а если всё постоянно плохо,к вам непонятно как относятся,ни во что не ставят и вечно есть претензии,то тогда и отношений как таковых нет,а может и любовь отсутствует....

#19 mariaonline Вне сайта  

mariaonline
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 21:50

Могу сказать, опираясь на свой опыт, что люди меняются... Людей меняют не только жизненные обстоятельства, но и отношения... За последние три года я очень изменилась, чему несказанно рада, и изменили меня отношения с любимым человеком... Благодаря этим отношениям я стала по другому смотреть на себя, на свою жизнь, на отношения, на других людей... Все это я описывала сначала в своем дневнике, а потом получилась целая книга...

Мария, автор книги "Быть счастливой" ****************************************

#20 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 22:05

Я абсолютно согласна с высказыванием вашей подруги. Такое событие, как смерть близких, может поменять человека в корне.

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттсhttp://www.free-lance.ru/users/ATim

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых