Перейти к содержимому

Фото

Я думала, я одна такая

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Zlatowlaska Вне сайта  

Zlatowlaska
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 1:31

Вот сегодня в очередной раз супруг довел до слез. Мы с мужем в браке 2,5 года, первый год я ждала его из армии. До этого встречались на протяжении 3 лет. Узаконили отношения только потому, что была беременна, которая закончилась выкидышем за 2 недели до свадьбы. Хотя предложение сделал мне, когда я ещё не была в положении. Сейчас не хотим заводить детей, просто существуем. Наши отношения - именно существование, а не жизнь. Я тихо погибаю морально рядом с ним. Он не пьет, не курит, вроде не изменяет,но я жуткая собственница, и ревную по каждому поводу, хотя не гооврю об этом прямо. Раньше я не боялась ни потерять его, ни расстаться с ним. Теперь страшно. Не могу я так больше. Не счастлива я. Много раз пыталась донести до него, что мне плохо. Отвечает: жизнь - не сказка, все так живут. Мне - 24 года, ему - 25. Вот жалела себя, жалела себя, почитала форум (я и пришла сюда только, чтобы пожаловаться на свою судьбу) и поняла, нас действительно таких много. Читала комментарии к аналогичным темам, уникального и оптимального совета из сложившейся ситуации не увидела. Да, впрочем,его и не будет. Каждый сам творец своего счастья, и не счастья тоже. Устала я. Секса нет, нежности нет,пообщаться не очем, вместе никуда не выходим. А сегодня сообщил, что коллективом с работы идет в аквапарк. Меня не приглашает. Предлагает, сходить туда вместе в другой раз и в другое время суток, когда дешевле будет:ghowl: Я даже письма ему писала аналогичного осдержания. Почему-то боюсь разводиться. но задумываюсь об отношениях на стороне,или психологической помощи.

#2 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 17 Июль 2011 - 1:39

А смысл отношений на стороне?Дай Бог вы получите сексуальное удовлетворение,но проблемы-то не уйдут,они останутся,а еще бонусом добавиться головная боль-не узнает ли муж.Оно вам надо?Либо вызовите мужа на откровенный разговор,либо разводитесь.

line.gif

#3 Zlatowlaska Вне сайта  

Zlatowlaska
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 2:29

А смысл отношений на стороне?Дай Бог вы получите сексуальное удовлетворение,но проблемы-то не уйдут,они останутся,а еще бонусом добавиться головная боль-не узнает ли муж.Оно вам надо?Либо вызовите мужа на откровенный разговор,либо разводитесь.

НЕ хочет разговаривать, у него и так всё хорошо. А мне просто делать нечего, по его мнению.
Спасибо за реакцию, не могу особо ни с кем поделиться, сестра младшая сама недавно развелась, не до моих проблем, родители не поймут, лучшая подруга до сих пор без отношений, тоже не понимает, мужик-то рядом, на что жалуюсь?

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 17 Июль 2011 - 1:40

а чего сами-то хотите? И почему так боитесь развода?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 Zlatowlaska Вне сайта  

Zlatowlaska
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 2:33

а чего сами-то хотите? И почему так боитесь развода?

Хочу быть любимой. когда я говорю, что люблю его, он отвечает "Угу" и улыбается:stop: А что будет после развода? Вдруг не найду лучше? Так и останусь одна. В общем я трусиха. И Вам спасибо за реакцию, растормошусь так немного, а то даже работать не могу в таком состоянии.

#6 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 2:59

Автор, для начала определитесь чего вы хотите - наладить отношения с мужем или все-таки развестись. Вы пробовали ему четко сказать свою позицию, чего вам не хватает, чего именно вы хотите? А не в стиле: мне плохо, в отношениях что-то не то. Просто у меня с моим МЧ было что-то подобное. С его стороны все нормально, но у меня ощущение было что я с соседом живу. Решили на время разъехаться и подумать. В итоге нашли выход из всего этого, т.к. хотели быть вместе. Поговорили на чистоту, все выяснили.
Но если вы считаете что вам все же не по пути, то с такими мыслями : а вдруг не найду, а вдруг все будет плохо; вы так и будете несчастной.
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#7 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 21:55

Вот сегодня в очередной раз супруг довел до слез. Мы с мужем в браке 2,5 года, первый год я ждала его из армии. До этого встречались на протяжении 3 лет. Узаконили отношения только потому, что была беременна, которая закончилась выкидышем за 2 недели до свадьбы. Хотя предложение сделал мне, когда я ещё не была в положении. Сейчас не хотим заводить детей, просто существуем. Наши отношения - именно существование, а не жизнь. Я тихо погибаю морально рядом с ним. Он не пьет, не курит, вроде не изменяет,но я жуткая собственница, и ревную по каждому поводу, хотя не гооврю об этом прямо. Раньше я не боялась ни потерять его, ни расстаться с ним. Теперь страшно. Не могу я так больше. Не счастлива я. Много раз пыталась донести до него, что мне плохо. Отвечает: жизнь - не сказка, все так живут. Мне - 24 года, ему - 25. Вот жалела себя, жалела себя, почитала форум (я и пришла сюда только, чтобы пожаловаться на свою судьбу) и поняла, нас действительно таких много. Читала комментарии к аналогичным темам, уникального и оптимального совета из сложившейся ситуации не увидела. Да, впрочем,его и не будет. Каждый сам творец своего счастья, и не счастья тоже. Устала я. Секса нет, нежности нет,пообщаться не очем, вместе никуда не выходим. А сегодня сообщил, что коллективом с работы идет в аквапарк. Меня не приглашает. Предлагает, сходить туда вместе в другой раз и в другое время суток, когда дешевле будет:ghowl: Я даже письма ему писала аналогичного осдержания. Почему-то боюсь разводиться. но задумываюсь об отношениях на стороне,или психологической помощи.

Здравствуйте. Печально читать письма от людей у которых вроди бы всё есть но нет мира в душе и понимания от близких, в данном случае от мужа.

Реакция мужа мне лично понятна так как и я не замечаю тех эмоциональных напряжений которые есть и у моей жены, хотя со временем приобретаеш опыт.
Читаю что вы собственница, вот видете часть проблемы вам самой открыта.
Что нет детей это тоже минус, правда как панацею не предлогаю, но исходя из опыта скажу, что людей сближают, трудности, работа, борьба за что то.( например за семейное благополучие)

Пишете что тихо погибаете, нет не погибаете а слишком много себя жалеете и зацикленны на мелких обидах.
Расслабтесь , пишете (много раз пытались донести, что вам плохо) ....Вы же понимаете, что сказать можно по разному, скорее всего он воспринимает это как каприз истерику. Если не слышит то зачем говорить.

Есть проблема когда человек в нутри себя закрывается и боится себя показать настоящим, а в семье нужна простота и открытость а иначе не как. Будет как на светской тусовке, все ходят фасонятся а на душе кошки чёрные.

Не бойтесь простоты и открытости, лучше 10 минут по быть простушкой и вместе по смеяться, чем напрягаться пытаясь себя как то поставить.

Не стесняйтесь говорить что любите и пусть по началу УГУКАЕТ ,,,,,Да и не сидите на краю кровати ёжиком,,,,,,,,,,возмите и заласкайте его, может по началу будет брыкаться ничего привыкнет и начнёт воздавать взаимностью. Главное что бы это было естественно и не навязчиво, а то подумает что денег надо.
Возможно вам трудно, что то простить и забыть но без прощения ни куда не деться, только мученицей и героиней выставлять себя не вздумайте, а если вдруг будет садится на ШЕЮ то постарайтесь без эмоций по пунктам высказать что вас не устраивает. И вот тогда можно без нажима перечислить то что вы простили или в чём уступили.

Развестись всегда успеете, вот только душевные раны куда девать??? Очень часто люди перетаскивают старые проблемы или старый опыт на новую семью или человека.

#8 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 1:48

Златовласка, думаю, ваша история действительно не единичный случай. Но главное, что вы должны сделать, это разобраться в себе. Чего хотите, чего не хотите? Почему? Хотите быть любимой, тогда с кем? С мужем? Ведь бывают ситуации, когда просто не можешь находиться рядом с человеком после определенного момента?

И еще ответьте пожалуйста, как долго продолжается такая ситуация? Может, у вас это кризисный момент, который переживают все и вам нужно его пережить?

Я не верю в сказки о любви с первого взгляда, но своему парню я верю!

#9 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 23:09

Сейчас не хотим заводить детей, просто существуем. Наши отношения - именно существование, а не жизнь. Я тихо погибаю морально рядом с ним.

Отношения в идеале лучше наладить до того как появятся дети. Тем более, что у вас есть такая возможность.

Устала я. Секса нет, нежности нет,пообщаться не очем, вместе никуда не выходим.

Автор, какие именно действия предпринимаются ВАМИ, чтобы улучшить ситуацию? Приведите конкретный пример, если делали что-то.

Почему-то боюсь разводиться. но задумываюсь об отношениях на стороне,или психологической помощи.

Отношения на стороне - новые проблемы и растраченные впустую силы. Вы чего сами хотите от жизни? Просто прожигать или строить крепкую семью?

Есть сомнения, значит, разводиться не стоит.
Попробуйте сами подумать, какие есть решения к каждой из проблем: секс, общение, проведение совместного досуга. Не можете найти решение - спросите у других как они их решают. Только проблемы должны быть обозначены КОНКРЕТНО.

#10 Zlatowlaska Вне сайта  

Zlatowlaska
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 17:29

Ваши советы считаю дельными, и многое уже пробовала. Как-то надоело постоянно признаваться в любви, а тебе на это УГУ. Что касается быть проще в семье, в общем и целом я очень комфортно чувствую себя рядом с мужем, а вот он видиом нет. постоянно хочет сбежать от меня. Но так как немного ленивый то чаще всего прячется от меня в телефон. когда мы ещё встречались, мы уже это проходили. Тогда мы расстались (что для него было полной неожиданностью, на его взгляд и тогда было все великолепно), я познакомилась с парнем. Стоило ему один раз увидеть меня рядом с другим, на меня посыпалсиь цветы, звонки, смс, внимание на каждом шагу с его стороны. В итоге помирились, я же получила, что хотела.Прекрасно понимаю, что конфетно-букетный период не может продолжаться вечно. Мне достаточно по утрам поцелуя, чтобы крепко к себе прижали. После работы (а у нас график сменный, и можем не видеться по 2 суток) меня тоже поцелуем встречали, улыбкой. Неужели это так много. Когда я болею, обо мне не заботятся, а упрекают, что я такая слабая, блин. После всего этого совсем не чувствуешь себя женщиной. Все проблемы проговаривала, и спокойно, без эмоций, и со слезами. Спрашивала, что во мне не так. Человек соврешенно не меняется. Одну сторону я вижу. Мы в новом городе, у него здесь нет друзей. На работе только девушки, которые часто зовут его на совместные мероприятия, со мной хорошо общаются, тоже приглашают. А он не хочет брать меня с собой. Я поэтому его не отпускаю никуда. И буквально 5 минут назад решила для себя, что не буду больше держать его возле себя. Будь что будет.

#11 lileto Вне сайта  

lileto
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 17:22

Надо для себя выяснить, устраивает тебя такой муж или нет. Он не изменится. Можно попробывать притереться, не принимать близко к сердцу. Но, если плохо и некомфортно, и смириться никак не хочется,  уходить надо сейчас. Потом будут дети, они  будут обожать папочку, и ты просто не сможешь уйти, придется терпетью А если и надумаешь, - будет в сто раз труднее.

#12 Аллочка_Милая Вне сайта  

Аллочка_Милая

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2011 - 16:51

Разводитесь. И не бойтесь потерянных лет, это - опыт. А с ним вы счастлива явно не будете! Развод! Развод, и ещё раз развод!

Не гонись за поездом, подожди немного и обязательно приедет следующий!

#13 JuneFox Вне сайта  

JuneFox

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 4:36

Златовласка, по-моему, в слишком много времени уделяете мужу, а должен  - он вам уделять!  И это касается и признаний в любви, и  внимания. Может потому и хочет сбежать от вас, "спрятаться в телефон", что вы его задавили свом вниманием? Мужчине интересна та женщина, которую нужно завоевывать, а если его завоевываете вы -так и смысл  ему дергаться? Займитесь своей жизнью ! И пока вы будете на него давить -однозначно -он не изменится! Я все это проходила в своей семье -и спокойно, и с истериками и всяко-разно.... бесполезно!

Посмотрите видеолекции Ирины Лебедь - мне очень помогло!

Дома бардак, стою с метлой и думаю- убраться или улететь....

#14 JuneFox Вне сайта  

JuneFox

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 4:36

Единственная надежда, что мужчина изменится -это оставить все попытки изменить его!(Хелен Анделин)

Дома бардак, стою с метлой и думаю- убраться или улететь....

#15 Карина Вне сайта  

Карина

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 18:31

я полностью согласна

#16 Lerales Вне сайта  

Lerales

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 10:20

Зачем такая семейная жизнь нужна, семьи-то, как таковой, и нет. Он идет в аквапарк не с вами, секса нет, детей нет, ничего у вас общего нет. Главное, любви тоже нет. Ни у вас к нему, ни у него к вам, вы и так фактически в разводе, живете только в одной квартире и все, как соседи. Когда дойдете умом, что у вас нет семьи, тогда станет все понятно, что не нужен вам такой мужчина и найдете себе такого, который вам подойдет, почувствуете наконец-то себя счастливой. Все зависит только от вас.

Эххх хорошо!!!!!!   026.gif

#17 Langra Вне сайта  

Langra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 14:03

Единственная надежда, что мужчина изменится -это оставить все попытки изменить его!(Хелен Анделин)

золотые слова! 

#18 Niktirianna Вне сайта  

Niktirianna
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 13:35

Каждый сам творец своего счастья,

Милая, вот видите, Вы сами ответили на свой вопрос! Счастье в Ваших руках. Я не говорю о разводе, просто займитесь тем, что Вам реально нравится, плюнув, отодвинув проблему в отношениях на второй план! Попробуйте пойти на танцы (самы активные: латинские, гоу-гоу) или на интенсивные тренеровки (типа степа или ABL), Ваша голова будет занята сначала самой тренировкой, потом в крови будут царить эндорфины, и Вам будет намного легче! Сядьте за книгу, которую давно хотели прочесть (только не сопливую), если есть возможность, съездите в другой город, пусть даже недалекий, на работе начните осваивать новую какую-нибудь отрасль. Не  в мужчине счастье, а в Вас самих. Может, когда Вы все это проделаете, муж потянется на свет Вашего ЛИЧНО приобретенного счастья, а может, к тому времени он станет просто не нужен! Попробуйте! Должно помочь!

#19 Veronika76 Вне сайта  

Veronika76

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:05

Милая, вот видите, Вы сами ответили на свой вопрос! Счастье в Ваших руках. Я не говорю о разводе, просто займитесь тем, что Вам реально нравится, плюнув, отодвинув проблему в отношениях на второй план! Попробуйте пойти на танцы (самы активные: латинские, гоу-гоу) или на интенсивные тренеровки (типа степа или ABL), Ваша голова будет занята сначала самой тренировкой, потом в крови будут царить эндорфины, и Вам будет намного легче! Сядьте за книгу, которую давно хотели прочесть (только не сопливую), если есть возможность, съездите в другой город, пусть даже недалекий, на работе начните осваивать новую какую-нибудь отрасль. Не  в мужчине счастье, а в Вас самих. Может, когда Вы все это проделаете, муж потянется на свет Вашего ЛИЧНО приобретенного счастья, а может, к тому времени он станет просто не нужен! Попробуйте! Должно помочь!

А действительно, делайте что-то для себя и станете интересны ему.

#20 MisKaterina Вне сайта  

MisKaterina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 19:53

Если вместе неинтересно и нехорошо, тогда зачем нужен ваш брак, тем более детей нет, ничего вас не держит. А молоденькие какие, найдете еще свое счастье, своего человека, с которым и помолчать интересно))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых