Перейти к содержимому

Фото

Роль лидера в семье

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 18:20

ДОбрый день всем!
Воспользовалась поиском, ничего не нашла на эту тему. Очень бы хотелось послушать мнения людей по этому поводу)
Собственно вопрос такой: кому должна (по Вашему мнению) принадлежать роль лидера в семье, т.е. человека, который несет на себе главный груз ответственности, решает какие-нибудь стратегические (назовем их так) задачи и проблемы?
И что делать, если один из партнеров не может нести эту ответственность (речь идет именно о неспособности, о нехватке опыта и силы), а другой - не хочет. У такой семьи есть будущее? и при каких условиях?:coffee:

Сразу приведу пример из опыта) чтобы вопрос не был таким обтекаемым)
К примеру, есть молодая семья, финансовые возможности которой крайне ограничены... Девушка пытается взять вопрос рационального расходования денег на себя, но у нее плохо получается, а мужчина просто не хочет этого делать, его вполне устраивает довериться во всем подруге. Нет, его конечно тоже беспокоит эта проблема, но он бросается её решать, когда они остаются совсем на нуле или занимает денег у родителей (против чего она против КАТЕГОРИЧЕСКИ!). У девушки не получается, потому что.... она просто девушка) и хочет жить по тому принципу, что "мужчина должен быть ответственным за семью, а женщина - за то, чтобы ему было уютно и хорошо". Я не права?)):-[

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 15 Июль 2011 - 18:39

Чудо,Вы просто не там искали,на эту тему в нете куча инфы,смысл которой сводится к нескольким моделям семьи-"отец-дочь","мать-сын",и равноправные(не помню,как называются). Если всех все устраивает,брак будет счастливым,если нет-распадется.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 18:46

будьте умнее, заведите счет или кредитную карту на себя и откладывайте на черный день, так сказать, не говоря мужу, чтобы он на эти средства не расчитывал! в случае чего, вы с голым задом не останетесь!

#4 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 18:55

будьте умнее, заведите счет или кредитную карту на себя и откладывайте на черный день, так сказать, не говоря мужу, чтобы он на эти средства не расчитывал! в случае чего, вы с голым задом не останетесь!

Это как-то неправильно и нечестно, что он всю з/п будет в общаг отдавать, а я часть - прятать... тогда уж нужно придти к идее раздельного бюджета, что для меня дико, если говорить о нормальной семье>:o
Просто доходит до смешного... нам не хватает на отпуск (точнее родители за нас купили путевки, а нам нужно отдать и не хватает), а он вместо того, чтобы экономить, идет и покупает какую-то вещь (что не является первой необходимостью совсем, просто его каприз)... я обижаюсь, а он говорит, что это всего-то 1500 р... но я-то рассужаю не так.. если совсем денег нет или мы в долгах, то даже такая сумма мне кажется большой!:(

#5 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 18:52

Т.е. если один хочет жить по одной модели (равноправной), а второй по другой (мать-сын), то такая семья заранее обречена?:(

#6 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 18:58

Блин, тему нужно было назвать "мои финансовые проблемы":-D

#7 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 19:05

к сожалению так будет всегда, поэтому надо искать другие пути решения! потратил деньги на отпуск - сиди дома, а сами едьте и отдохните! учить надо, а то вы из последних сил выбиваетесь, стараетесь, а ему плевать, вместо благодарности! эгоист и самолюб, жалко мне вас!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых