Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать газовую плиту

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 2:54

Девочки, помогите пожалуйста выбрать газовую плиту. В пределах до 12 000. Всю голову сломала какую взять. Смотрела Гефест, но почитала отзывы - ругают их ужастно. Думала про индезит, но пришла в магазин, не понравились ручки комфорок, как-то они хлипко выглядят, лифтуют что ли. Подскажите, у кого какие плиты, плюсы, минусы.
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#2 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 14 Июль 2011 - 12:52

Вера Гефест разный бывает.но лично мне не нравится.Посмотри еще ардо,замечательные плиты,а духовка супер печет,электрическая,там и гриль.))))пишу,потому что у сестры такая плита.Походи по разным магазинам,не останавливайся на одном.Мы когда варочную панель и духовку выбирали весь город объездили..

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 14:13

Я родителям года два назад погкупала "Гефест" с электроподжигом, грилем, подсветкой, тфу-тфу-тфу, за всё время работы ни одного нарекания, мама довольна, так что нормальная плита, не знаю, прочему их ругают))))

#4 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 14 Июль 2011 - 14:20

Лесь мне просто дизайн не понравился когда выбирали..

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#5 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2011 - 16:20

Про Гефест очень много отзывов нашла по брак. Конечно есть хорошие отзывы, но относительно плохих их меньше. Да, я забыла уточнить, у меня вся запарка в том, что ширина нужна 60, что бы плита без зазоров в кухонный гарнитур встала. Так что думаю придется увеличивать бюджет.
Сейчас вот остановилась на двух плитах, ардо и бош. По ценам и функциям одинаковые.
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#6 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2014 - 21:44

У нас была гефест, но уже старушка, менять нужно, хочется что нибудь получше.

#7 Valeri Вне сайта  

Valeri

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2014 - 10:49

Если получше, то тогда бош, они очень удобные в плане пользования, мы себе взяли такую плиту, нержавейа, духовой шкаф со специальным покрытием GranitEmail, которую и мыть-то не нужно, просто протереть влажной тряпочкой и все. Готовить легко и ухаживать тоже.Отличный вариант.  

#8 KiRaYa Вне сайта  

KiRaYa
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 21:18

У  родителей  плите уже лет двенадцать наверное, обычная газовая плита бошевская, ничего в ней сверхестественного нет, но выглядит вполне прилично, не смотря на свой возраст, может еще многое зависит от того, кто как пользуется.

#9 kotj3 Вне сайта  

kotj3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2014 - 22:16

Старые еще советские печки, вот настоящая техника им уже лет по 40-50, а они все работают, не то, что теперешняя техника, пару лет и на замену.

#10 Fekla Вне сайта  

Fekla

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 23:35

Я недавно общалась с человеком, который разбирается в технике, так он сказал, что советскую технику может заменить бошевская, она более выносливая и долговечная, вот и занялась поиском такой плиты. Может лет двадцать проработает. Valeri, своей моделькой поделитесь, возьму на вооружение, для сравнения при покупке.

#11 Valeri Вне сайта  

Valeri

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 14:22

При желании сломать можно все, хотя соглашусь с вашим знакомым, Fekla, что бош более выносливая. Наша модель называется Bosch HGG 94W355R, мне понравилась, если сравнивать со старыми печками, это конечно небо и земля, особенно духовки. Раньше постоянно мучилась с выпечкой, а сейчас все прекрасно и готовиться и запекается. 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых