Перейти к содержимому

Фото

Покупка дачи - нужны советы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Afrodite Вне сайта  

Afrodite

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 17:12

Девочки, не уверена, что я правильно выбрала раздел для вопроса, но мне кажется, мой вопрос больше всего подходит сюда. Если что перепутала - не бейте сильно ))

Собственно, вопрос вот в чем: появилась шальная мысль купить дачу. Поддержите или отговорите? Цель: отправлять летом туда бабушку с двумя детьми, ну и я сама там смогу где-то месяц проводить.

В Подмосковье не хочу, потому что тут воздух не очень, да когда заканчивают пробки на выезде из Москвы что 50 км, что 150 ехать – уже без разницы. Или нет? Зато подальше можно и участок получше купить и рядом с водой.

Вот я сейчас Калязин смотрю, может кто-нибудь об этом месте что-то знает? В общем, расскажите, какие меня ждут сложность в нюансы в плане дальней дачи? Как дети нормально будут неделю без меня? Как бабушку уговорить не рассаживать там грядки? Ну и вообще, любые комментарии на тему приветствуются.

#2 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 17:26

Дача это ответственность и работа. Сезон начинается в начале апреля а заканчивается в конце октября, а потом с февраля растят рассаду. На даче чтоб не было зарослей нужно проводить хотябы каждые выходные.
Если вы не можете это сделать ваш вариант аренда
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 17:49

В принципе 200 км от Москвы-не так уж и много,мы ездим на дачу-140 от Москвы +через весь МКАД.
Но езда по Ленинградке-это мрак. И потом,как часто вы туда собираетесь ездить? И от пробок дальнее растояние в пт вечером вас не спасет))
Единственное,что дешевле может выйти. Вот и все.
Я бы наоборот купила поближе дачу,потому что по 4-5 часов в дороге каждые выходные в одну сторону очень выматывают.

#4 Afrodite Вне сайта  

Afrodite

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 21:36

В принципе 200 км от Москвы-не так уж и много,мы ездим на дачу-140 от Москвы +через весь МКАД.
Но езда по Ленинградке-это мрак. И потом,как часто вы туда собираетесь ездить? И от пробок дальнее растояние в пт вечером вас не спасет))
Единственное,что дешевле может выйти. Вот и все.
Я бы наоборот купила поближе дачу,потому что по 4-5 часов в дороге каждые выходные в одну сторону очень выматывают.

Ну вот если под Калязин - это не по Ленинградки, это в сторону Сергиева-Посада, по Ярослвке. Конечно, пробки везде есть, но ездить не в час пик - не проблема. Я водить люблю, могу и днем, и ночью, или там, рано утром, а муж если устанет после работы - ну уж как-нибудь довезу его )

Меня в дальней даче соблазняет то, что можно за те же деньги получить не только участок и дом, а еще и природу, воздух, лес, большой водоем, на котором впоследствии, возможно будет осуществить мои детские мечты и погонять на катере ))

Цитата:
Дача это ответственность и работа. Сезон начинается в начале апреля а заканчивается в конце октября, а потом с февраля растят рассаду.

Я вот как раз не хочу превращать дачу в огород с домом посредине. Деревья посадим, возможно, какие-нибудь неприхотливые цветы и кустарники, но не более того. Короче, только в том объеме, чтобы это было не в напряг. Никаких грядок с овощами, это все можно купить на рынке.

Цитата:
Дача это сууууууууууупер!Берите, конечно!И необязательно там работать, пусть самосев растет. У нас прям как поле с травками разными, стрекот кузнечиков, пение птиц и лягушки по вечерам. )

Да, пение птиц и лягушки - романтика )) Я еще очень хочу снова в лес ходить, как в детстве в деревне. Ягоды там, может, грибы, ну и просто чистый лесной воздух и умиротворяющая тишина!

Продолжаю сомтреть фотографии Калязинского района, прям влюбляюсь в него, так красиво на фото!

#5 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 17:34

Дача это сууууууууууупер!Берите, конечно!И необязательно там работать, пусть самосев растет. У нас прям как поле с травками разными, стрекот кузнечиков, пение птиц и лягушки по вечерам. )

Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых