Перейти к содержимому

Фото

Бухгалтерия, как самой справиться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Jackfan Вне сайта  

Jackfan

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 23:26

Я хочу открыть небольшую торговую точку, можете объяснить как правильно вести учет, я не хочу нанимать бухгалтера, так как он вовсе не нужен тут...
Можете дать пару советов начинающей бизнес вумен:)

#2 solnishko20 Вне сайта  

solnishko20

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 23:36

Стерео Вам в помощь:)

Опубликованное фото

#3 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Март 2011 - 0:00

Стерео Вам в помощь:)

:neigh:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#4 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 23:53

Ну вообще-то такие советы денег стоят:coffee: , а если хотите бесплатно, обратитесь в свой местный центр занятости, там щас есть программа помощи мелкому бизнес, а так, гугл Вам в помощь:coffee:

#5 samunna Вне сайта  

samunna
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 20:58

Вика, в каждом округе-районе есть центр подержки малого бизнеса, обычно они при прифектурах, ну или на сайте прифектуры можно посмотреть по какому адресу он находится!
Так вот, там постоянно проходят курсы и бухучета и управленческие, и все что надо на начальном этапе...насколько я знаю, все бесплатно.
А вообще, если открываете ИП, достаточно просто справится самой, есле на упрощенке, то еще проще)

#6 ziza Вне сайта  

ziza

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 15:22

Я работаю в сетевом маркетинге, и у меня упрощёнка. Много правда штучных товаров. Тоже искала возможность решить вопрос и ведения бухгалтерии и слачи отчётов. Как можно было бы упростить всю эту процедуру. Мне понравился сервис программы Моё дело. Попробовала сначало бесплатно. Там 2 недели можно пользоваться демо-версией. Вообще мне понравилось. Удобно. Автоматически показывает какой доход с проданного товара, вношу расходы. И сдала недавно первый свой отчёт. Мне понравилась програмка. И цена всего 320р в месяц.

Везучие живут с деньгами, невезучие - без, а негодяи - для.

#7 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 18:48

Торговая точка если не в Москве это ЕНВД. Если Москва то упрощенка. А почему вы не хотите взять буха за 5 тыщ р - как подработку. У меня такая есть подработка. Считаю что даже с маленькой точкой есть смысл вести НОРМАЛЬНО бух учет-в случае чего проблем потом не оберетесь. и потом вы знаете порядок и куда вам суваться и регистрироваться? знаете все правила, чтоб вас потом на деньги не поставили.....

Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#8 Яблочкина Вне сайта  

Яблочкина

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 7:52

Работаю с сервисом Мое Дело около полугода, сама думала что придется периодически призывать бухгалтера для подведения всех итогов - но оказалась эта затея лишней - пока проблем никаких не было да и обходится это дело по сравнению с бухгалтером недорого. На счет того, что брать бухгалтера на подработку за 5 тыс. рублей - очень ненадежный вариант, поскольку человек может подрабатывать еще также и на ваших конкурентов что несомненно чревато последствиями.

#9 Lenuccia Вне сайта  

Lenuccia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 11:06

брать бухгалтера на подработку за 5 тыс. рублей - очень ненадежный вариант, поскольку человек может подрабатывать еще также и на ваших конкурентов что несомненно чревато последствиями.

Зачем так пессимистично. У меня бухгалтеров много знакомых, все честные. Но с другой стороны - подруга начала бизнес, папа денег выделил. Распланировала каждую копейку, плюс прикинула еще запас. В итоге деньги закончились раньше, чем она успела что-то понять:-D Пусть 5 т.р. не много, но у нее и их нет. Вполне нармально она сама ведет все. Отчетность сдает сама. Конечно, времени много уходит, как на экзамен каждый раз в налоговую. Но, как говорится - взялся за гуж, не говори, что не дюж)))) Я ей так и говорила - не думай, что свое дело это сказка, где все легко. Кстати, посоветую ей этот сервис Мое дело, все-таки, может упростит ей эту процедуру сдачи отчетов. В стоимость 320 руб/месяц какие функции входят ?

#10 Jessa84 Вне сайта  

Jessa84

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 22:16

Цитата:
брать бухгалтера на подработку за 5 тыс. рублей - очень ненадежный вариант, поскольку человек может подрабатывать еще также и на ваших конкурентов что несомненно чревато последствиями.

100% лучше или нанимать нормального бухгалтера, и платить ему высокую з/п, или самому этим заниматься. Если дело не большое, так можно разными онлайн сервисами пользоваться, например Мое дело. Там очень легко вести учет. Ну а если это уже большая фирма, так тут понятно, что сам не потянешь)

#11 serena1987 Вне сайта  

serena1987

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 12:55

тоже пользуюсь сервисом Мое дело. Вначале сложновато было, в некоторых вопросах возникали проблемы. Но специалисты сервиса помогли. сейчас уже сама во всем хорошо разбираюсь. Да и экономичнее это по сравнению с приходящим бухгалтером

#12 zolaola Вне сайта  

zolaola

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 14:48

тоже пользуюсь сервисом Мое дело. Вначале сложновато было, в некоторых вопросах возникали проблемы. Но специалисты сервиса помогли. сейчас уже сама во всем хорошо разбираюсь. Да и экономичнее это по сравнению с приходящим бухгалтером

Да, с моим бывшим ленивым бухом этот сервис не сравнить. Еще в этом сервисе мне напоминания обо всех важных отчетах нравятся. Плюс ко всему - пошаговые инструкции. Это также немаловажно.

#13 dekart Вне сайта  

dekart

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 15:23

.

#14 dekart Вне сайта  

dekart

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 15:23

:stit:

#15 Валентинка13 Вне сайта  

Валентинка13

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 18:45

И что эта программка Моё дело может заменить бухгалтера? А если нет образования бухгалтера, то значит не потянет работать с этой программкой человек? А если ошибку сделала и ввела не правильные данные, то программка подскажет или отправит все как есть?  А насколько надежная эта программка ( ее возможно взломать )?

#16 Sweetlover Вне сайта  

Sweetlover

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 16:40

Да, мое дело специально созданно для таких предпринимателей которым не нужен бухгалтер, в основном для ИП и не большых ООО. Так что обычному человеку, без спец.навыков вполне можно разобраться. По началу конечно придеться вникать. Возможны и ошибки, но программа сама об этом оповестит, и только в нормальном виде отошлет в налоговую. Экономия большая. В месяц выходит чуть побольше 300 руб. а не 5 тыс. приходящему буху. 

#17 Sweetlover Вне сайта  

Sweetlover

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 16:42

Пардон, 2 раза добавилось.

#18 elsa_ Вне сайта  

elsa_

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 21:02

Можно я вставлю свои пять копеек, как бывший бухгалтер. Онлайн-сервис Мое дело вполне может заменить бухгалтера в малом бизнесе, где бизнес ведет один человек. В небольших ООО, а это уже другая организационно-правовая форма, она несомненно будет отличным помощником, но все таки руководителю предприятия нужен будет человек, который бы проводил бух. учет с помощью этой программы. Хотя если объем документооборота будет небольшой, то он может и сам справиться. Но с другой стороны зачем такой бизнес, если там нечего будет учитывать. В бизнесе все должно крутиться, вертеться. Перечилсяться, перегоняться.

#19 Nikoletta7 Вне сайта  

Nikoletta7

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 9:53

Именно для начинающих и бывалых, но бизнесменов, и разработан онлайн - сервис Моё дело. Я сама бухгалтер и работаю сейчас с этой программой. Работаю удалённо, причём начальник сам попросил о таком способе работы. Очень просто и удобно, а главное, выгодно получается.

#20 awakowa Вне сайта  

awakowa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 3:17

Ну у 1С тоже довольно большой функционал и много возможностей, просто саму программу они сделали очень сложной в понимании, что там разбираться и разбираться, Моё дело в этом плане действительно несколько проще, видимо из-за этого на него сейчас многие и переходят.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых