Перейти к содержимому

психология

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 14:31

Почитайте Дейла Карнеги, у него есть хорошие советы, как научиться общаться, мне кажется это лучше, чем управление людьми:dance:

его читала уже))но как то так мельком))наверно еще почитаю)))

#22 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 14:50

какие действительно хорошие книги по психологии, управлении людьми, влиянии читали??

Про Карнеги тут уже писали...И правда, отлична книга. Хотя он не психолог, а писатель, разработавший свою теорию общения. Вот с ним ознакомиться стоит.
Эрик Берн, Роберт Грин, Шейнов....Есть из чего выбрать. Но хочу отметить, что если вы хотите научиться оказывать влияние на людей, необходимо научиться быть в ладах с самой собой, знать и понимать себя, уметь контролировать собственные эмоциии...Но у таких людей, в последствии работы над собой отпадает необходимость кем-то манипулировать...Т.к., человек живущий в гармонии с собой, всегда сможет построить гармоничные отношения с окружающими, без применения всяческих ухищрений...
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#23 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 14:34

какие действительно хорошие книги по психологии, управлении людьми, влиянии читали??

Про Карнеги тут уже писали...И правда, отлична книга. Хотя он не психолог, а писатель, разработавший свою теорию общения. Вот с ним ознакомиться стоит.
Эрик Берн, Роберт Грин, Шейнов....Есть из чего выбрать. Но хочу отметить, что если вы хотите научиться оказывать влияние на людей, необходимо научиться быть в ладах с самой собой, знать и понимать себя, уметь контролировать собственные эмоциии...Но у таких людей, в последствии работы над собой отпадает необходимость кем-то манипулировать...Т.к., человек живущий в гармонии с собой, всегда сможет построить гармоничные отношения с окружающими, без применения всяческих ухищрений...

ооо
шейнова как раз сейчас читаю)))

#24 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 19:27

Miwka
Все таки управление - это организация труда и распределение обязанностей. А то, что вы описали - манипуляция.
Про тренинг.
Можно я предположу?)))
Это тест на эмоциональную стойкость. Потому что один талдычит свое. А ты должен не сбиваться и доносить то, что нужно тебе. А еще тут техника "подстройки" работает. Так??)))
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#25 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 19:36

Лапка , Вы большая умница. Да это техника внушения, когда сквозь внешнее противоречие ты давишь. Пародокс упражнения заключен в том, что как ни странно тот кто "кричит" запоминает за 2 часа почти все цифры которые называл оппонент, но обычно они связаны каким либо образом с ним.
Только "подстройки" как раз не происходит, "Давящий" НЕ должен совпадать ни в звуковом диапазоне ни тем более в зрительном контакте дать понять что он "слышит", более того в идеале он должен говорить на тон тише чем "подавляемый". По сути подавляемый учится не только умению слушать, но и слышать только то что имеет для него важность.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#26 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 19:41

Лапка , Вы большая умница. Да это техника внушения, когда сквозь внешнее противоречие ты давишь. Пародокс упражнения заключен в том, что как ни странно тот кто "кричит" запоминает за 2 часа почти все цифры которые называл оппонент, но обычно они связаны каким либо образом с ним.
Только "подстройки" как раз не происходит, "Давящий" НЕ должен совпадать ни в звуковом диапазоне ни тем более в зрительном контакте дать понять что он "слышит", более того в идеале он должен говорить на тон тише чем "подавляемый". По сути подавляемый учится не только умению слушать, но и слышать только то что имееет для него важность.

и как многие освоили курс?

#27 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 13:25

Только "подстройки" как раз не происходит, "Давящий" НЕ должен совпадать ни в звуковом диапазоне ни тем более в зрительном контакте дать понять что он "слышит", более того в идеале он должен говорить на тон тише чем "подавляемый". По сути подавляемый учится не только умению слушать, но и слышать только то что имеет для него важность.

Miwka
А вы где учитесь и как конкретно называется ваша специальность?
И что вам давали из Хаббарда?? Он же сектант!!

#28 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 13:34

Miwka
А вы где учитесь и как конкретно называется ваша специальность?
И что вам давали из Хаббарда?? Он же сектант!!

училась в Университете Кино и Телевидения. Специальность с красивым названием "продюссер" :-D если кратко. Там у "пиарщиков" был профессор психологии какого то питерского центра-лаборатории психологии и сомнологии. Вот так получилось, что наш препод по психо ушел в наш год с инфарктом на дом и нас взял этот дядечка. Потрясные вещи рассказывал из своей практики. Многие потом ушли к нему! Вот он и предложил нам эти тренинги.

А то что Хаббарда считают в Америке сектантом мы узнали несколько позже))) но мы его касались больше в части дианетики, нежели саентологии.
Многие книги которые мы изучали нас заставляли разбирать не только с целью почерпнуть важное, но с целью выявить имеющиеся на наш современный, непредвзятый, неопытный взгляд ошибки или недочеты любого автора. Не просто отвергнуть теорию, а объяснить в чем несостоятельность.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#29 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 19:45

Ну там были этапы. И это одно из первых упражнений на 1-ом этапе. По итогу каждого этапа отсеивают экзаменом. Из моей группы в 45 чел после первого этапа осталось 27 или 28.
На самом упражнении как я уже сказала многие срываются, я не была исключением- психанула и вышла, из-за меня мой партнер вынужден был на следующий раз снова сидеть 4 часа- 2 в мою сторону, 2 я в его сторону. Особо слабые плакали и отказывались.

#30 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 20:03

Ну там были этапы. И это одно из первых упражнений на 1-ом этапе. По итогу каждого этапа отсеивают экзаменом. Из моей группы в 45 чел после первого этапа осталось 27 или 28.
На самом упражнении как я уже сказала многие срываются, я не была исключением- психанула и вышла, из-за меня мой партнер вынужден был на следующий раз снова сидеть 4 часа- 2 в мою сторону, 2 я в его сторону. Особо слабые плакали и отказывались.

да это трудно конечно

#31 Alexa1978 Вне сайта  

Alexa1978

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 21:41

Вообще-то психология изначально означала "знание о душе". А вот некоторые господа, в том числе из упоминаемых здесь, ее в дрессировку превратили.

#32 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 12:31

Вообще-то психология изначально означала "знание о душе".

узко мыслите. Психология это совокупность, а только лишь знание о душе это ближе философии и религии.

"Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение), психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, а также психику животных.

Психология должна отвечать на вопрос о том, почему человек (или любой другой носитель психики) ведёт себя так или иначе (поведение животных исследует раздел психологии «зоопсихология» и раздел зоологии «этология» ). " Википедиа.

А вот некоторые господа, в том числе из упоминаемых здесь, ее в дрессировку превратили.

это жизнь: кому-то дано довлеть, кому-то быть ведомым. Книги тоже с умом надо читать. Даже прочитав того же Карнеги не каждый сразу станет умельцем налаживать отношения.

#33 rasskazhi_mne_bedu Вне сайта  

rasskazhi_mne_bedu

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 19:25

Шейнова и Козлова

#34 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 15:40

В 60-е годы социальный психолог С. Милгрэм (S. Milgram) изучал проблему послушания и доверия к авторитету.
Милгрэм объявил своим испытуемым, что он хочет исследовать воздействие наказания на заучивание слогов. Он хотел, чтобы испытуемый играл роль «учителя», который должен наказывать «ученика» все более сурово за каждую новую ошибку. Затем он помещал испытуемых перед рядом кнопок, нажатие которых вызывало удары тока напряжением от 15 до 450 вольт (последнее напряжение может причинить сильные страдания и серьезные физические повреждения). «Ученик» сидел в соседней, комнате на стуле, окруженном электрическими проводами.
Милгрэм настойчиво объяснял испытуемым-«учителям», что использование ударов тока составляет важную часть опыта и что опыт потеряет всякий смысл, если его требования не будут выполняться.
После этого добропорядочные отцы семейств, миролюбивые люди, посылали ученику, несмотря на его стоны, разряды в 75 вольт, а затем, не реагируя на его мольбы, удары тока от 150 до 300 вольт; такие напряжения вызывали у ученика крики боли. И все это только потому, что экспериментатор, сидевший рядом с «учителем», приказывал ему продолжать «обучение».
Две трети испытуемых, выполнявших роль «учителя», до самого конца полностью подчинялись экспериментатору, хотя последний не обещал покарать их или вознаградить.
Милгрэм, однако, не обнаружил никаких различий между личными качествами тех, кто доводил эксперимент до конца, и того меньшинства, которое отказывалось продолжать его.
Такие эксперименты показывают, как «нормальные» люди, которые в силу своего воспитания привыкли подчиняться, способны к бесчеловечным действиям и к тягчайшим преступлениям из-за уважения к власти. Вполне вероятно, что этого достаточно, чтобы объяснить зверства, совершавшиеся нацистами во время второй мировой войны, или все те физические и психологические пытки, которым подвергают людей в наши дни во многих странах.

#35 Габи Вне сайта  

Габи

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 20:21

Волков "Разнообразие человеческих миров" - замечательная книга. Прочитав ее, можно лучше себя понять. Всем бы ее  рекомендовала.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых