Перейти к содержимому

психология

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 14:10

какие действительно хорошие книги по психологии, управлении людьми, влиянии читали??

#2 Bandjuk Вне сайта  

Bandjuk

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 21:07

У Зигмунда Фрейда много полезных книг на эту тему!
Мужчина и женщина сделаны из одного теста. Просто мужчина на два яйца сдобнее!

#3 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 23:02

У Зигмунда Фрейда много полезных книг на эту тему!

ранний и поздний Фрейд противоречит сам себе.

#4 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 23:13

какие действительно хорошие книги по психологии, управлении людьми, влиянии читали??

Ни что не сравнится с личным опытом и наблюдательностью.
Я читал книги о воспитании детей, и мне трудно сказать когда что то из этого пригодилось.
Лучше всего это личный пример и память о том, что все люди эгоисты, правда в разной степени.
Если вы не по работаете на низшей ступени, вы будете диктатором:butcher: а не руководителем:blind:

#5 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 14:56

Ни что не сравнится с личным опытом и наблюдательностью.
Я читал книги о воспитании детей, и мне трудно сказать когда что то из этого пригодилось.
Лучше всего это личный пример и память о том, что все люди эгоисты, правда в разной степени.
Если вы не по работаете на низшей ступени, вы будете диктатором:butcher: а не руководителем:blind:

вот я и хочу развить наблюдательность и опыт)))
читаю книгу по мимике и мотивации, но не думаю ,что это лучшая книга))хочется еще чего)))

#6 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 23:45

В этом смысл общения??
Опубликованное фото

var pid = parseInt(544402); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_544402') ) { $('multiq_544402').show(); } if( $('toggle_post_544402') ) { $('toggle_post_544402').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[544402] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#7 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 13:52

В этом смысл общения??

у многих сильных мира сего это смысл жизни

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#8 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 0:21

В этом смысл общения??

Ну у них я думаю смысл жизни не в управлении людьми, а управление людьми ради иного, более высокого смысла..

и вообще - что вкладывается в слово "управление"?
Одно дело, создавать правила, для упорядочивания и развития на благо всего общества, другое дело мелкая скрытая манипуляция для получения своих каких-то выгод.

Так что великие тут ни при чем)
Опубликованное фото

var pid = parseInt(544404); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_544404') ) { $('multiq_544404').show(); } if( $('toggle_post_544404') ) { $('toggle_post_544404').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[544404] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#9 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 12:45

В этом смысл общения??

Ну у них я думаю смысл жизни не в управлении людьми, а управление людьми ради иного, более высокого смысла..

и вообще - что вкладывается в слово "управление"?
Одно дело, создавать правила, для упорядочивания и развития на благо всего общества, другое дело мелкая скрытая манипуляция для получения своих каких-то выгод.

Вы материальные блага называете ВЫСОКИМ смыслом?

Управлять это значит подчинять своим инетересам, мотивировать человека на то, что нужно Вам. Вообще у нас много словарей в которых можно найти все дефиниции. Каждому индивиду (если он не полный ноль) хоть раз в жизни необходимо умение влиять на других, неважно о ком идет речь: о родных,любимых, друзьях, врагах, коллегах и т.д.

А как на счет менеджеров, которых изначально учат процессу управления?

Так что великие тут ни при чем)

Они всегда при чем. Эти великие управляют ВАШЕЙ жизнью- как минимум через законы, по которым Вы живете в обществе.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#10 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 14:33

Управлять это значит подчинять своим инетересам, мотивировать человека на то, что нужно Вам. Вообще у нас много словарей в которых можно найти все дефиниции. Каждому индивиду (если он не полный ноль) хоть раз в жизни необходимо умение влиять на других, неважно о ком идет речь: о родных,любимых, друзьях, врагах, коллегах и т.д.

согласна на мой взгляд это облегчает жизнь

#11 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 13:14

Управлять это значит подчинять своим инетересам

Вот именно. Управлять, а не манипулировать. Так что, менеджеры тут ни при чем.
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#12 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 14:35

Управлять это значит подчинять своим инетересам

Вот именно. Управлять, а не манипулировать. Так что, менеджеры тут ни при чем.

как непричем? менеджеры это люди, которые не переносят навыки за стены своей работы?
у нас 2,5 года было посвящено курсу менеджмента, и мы изучали как раз искусство манипуляции:
1. интересами/нуждами подчиненных
2. отношениями с руководством и коллегами
3. влияние внешних факторов на поведение сотрудников и пр.

наряду с учебными пособиями, нас заставляли изучать и подробно разбирать таких авторов как Д.Карнеги, К.Юнг, З.Фрейд, Л.Р.Хаббард, Ф. Хансейкер, всю муть про НЛП и прочих русских авторов. Учили не только управлять процессом производства, но подходить с точки зрения человеческого фактора.
Для особо интересующихся данной методикой, приглашали тренеров из Москвы для практических занятий (тренингов), по тому же Хаббарду. Довольно сильный курс, для примера я могу привести одно из самых простых упражнений:

Двое, садятся друг напротив друга (между ними никаких преград нет), разуваются принимают удобное положение на стуле, руки обязательно на колени ладонями вниз. Взгляд строго на партнера, отводить категорически запрещено. Один начинает что-то рассказывать (громко, эмоционально,смешное, грустное, грубое, что угодно) другой в это время с однойи той же интонацией произносит любые числа, но не по порядку. Так нужно провести ровно 2 часа, если кто-то сбился или отвел глаза- все начинается заново. Некоторые истерили и уходили из аудитории. Мне поначалу казалось это бредом, но как ни удивительно это пригодилось в жизни.

#13 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 18:25

Двое, садятся друг напротив друга (между ними никаких преград нет), разуваются принимают удобное положение на стуле, руки обязательно на колени ладонями вниз. Взгляд строго на партнера, отводить категорически запрещено. Один начинает что-то рассказывать (громко, эмоционально,смешное, грустное, грубое, что угодно) другой в это время с однойи той же интонацией произносит любые числа, но не по порядку. Так нужно провести ровно 2 часа, если кто-то сбился или отвел глаза- все начинается заново. Некоторые истерили и уходили из аудитории. Мне поначалу казалось это бредом, но как ни удивительно это пригодилось в жизни.[/quote]

а на развитие чего это задание?

#14 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 19:14

а на развитие чего это задание?

а попробуйте предположить :money:

#15 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 14:55

В этом смысл общения??

на мой взгляд это является дополнительным плюсом к человеку, если он разбирается и незаметно все делает)))

#16 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 0:24

В этом смысл общения??

на мой взгляд это является дополнительным плюсом к человеку, если он разбирается и незаметно все делает)))

плюсом человеку - да, тем кто рядом с ним - сомневаюсь.

Опубликованное фото

var pid = parseInt(544412); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_544412') ) { $('multiq_544412').show(); } if( $('toggle_post_544412') ) { $('toggle_post_544412').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[544412] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#17 Bandjuk Вне сайта  

Bandjuk

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 1:34

Если тебя действительно интересует эта тема зайди сюда там скачай Видеозапись семинара по гипнозу!
Мужчина и женщина сделаны из одного теста. Просто мужчина на два яйца сдобнее!

#18 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 14:54

Если тебя действительно интересует эта тема зайди сюда там скачай Видеозапись семинара по гипнозу!

меня скорее не гипноз волнует)))
а мотивация, побуждение)))

#19 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 0:12

Почитайте Дейла Карнеги, у него есть хорошие советы, как научиться общаться, мне кажется это лучше, чем управление людьми:dance:

#20 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 0:25

Почитайте Дейла Карнеги, у него есть хорошие советы, как научиться общаться, мне кажется это лучше, чем управление людьми:dance:

Поддерживаю. Лучше научиться взаимовыгодному, в хорошем смысле этого слова, общению, чем игре в одни ворота.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых