Перейти к содержимому

Фото

Детский сад и здоровье

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 4:51

Мы 4 мес назад пошли в детский садик и начались постоянные болезни!Неделю ходим,2-лечимся.У нас в группе почти всегда не больше 7 человек,остальные по очереди на больничном.Приводят детей больных,если температуры нет,а воспитатель им даёт лекарства,которые приносят с собой родители.Спрашивала почему принимают болеющих детей-потому,что многие родители работают и не могут себе позволить часто брать больничный.ВОТ И НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ:( Уже и витамины пьём и иммунал,ничего не помогает.У нас ещё малыш 6 мес.Мы уже раз 10 переболели за эти 4 мес.У воспитателей один ответ-если что-то не нравится откажитесь от садика.Но я понимаю,что я не смогу дать ему дома то,что он приобретает в саду:навыки общения в коллективе,педагогического подхода для правильного развития да и вообще не смогу посвятить ему столько времени на игры.Ещё и аппетит у него плохой с младенчества дома приходится заставлять покушать,а в садике он хорошо кушает,ещё и домой приходит голодный как волк и тоже кушает.Жалко отказываться от детского сада.
А ВАШИ ДЕТКИ СТАЛИ ЛИ ЧАЩЕ БОЛЕТЬ С ПРИХОДОМ В ДЕТСКИЙ САД?И КАКИЕ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ МЕРЫ,ЧТОБ ОНИ РЕЖЕ ЗАРАЖАЛИСЬ?

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 21 Март 2011 - 10:59

Закалять не пробовали?:coffee:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 13:26

Пробовали обычное закаливание-контрастный душ принимаем,голышом находимся какое-то время .Как ещё можно закаляться в 3 года?Если знаете-посоветуйте пожалуйста,сейчас нам всё пригодится.

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 21 Март 2011 - 13:29

Бассейн и по возможности дача на всё лето.У меня дочь болеет в худшем случае раз в году лёгкой простудой и в д/с проблем не было никогда с этим.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2011 - 14:10

К сожалению у нас пока нет дачи.А по поводу бассейна я попробую узнать.Спасибо!

#6 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 18:14

Как не прячь ребенка, все равно заболеет. И пока не переболеет весь набор, никуда не деться :(
У нас все в подряд и по 2му кругу.
Устала :butcher:
Но вариантов нет..

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 31 Март 2011 - 23:10

Как не прячь ребенка, все равно заболеет. И пока не переболеет весь набор, никуда не деться :(

Вообще-то это зависит от иммунитета и наследственности:coffee:

#8 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 0:46

Вообще-то это зависит от иммунитета и наследственности:coffee:

Дети целый день находятся в одной комнате с больными детьми,кашляют,чихают друг на друга,на игрушки,на еду,которую кушают за одним столом.Какой же должен быть иммунитет,чтоб не заразиться в таких условиях!Самое страшное,что с каждым разом сынишка всё тяжелее переносит.Последние 2 раза темпиратура была 40.Поскорей бы лето!надеюсь,что в тёплое время года они будут реже болеть.

#9 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 1:44

Ольга,из собственного опыта: доча моя,за всё время,которое ходила в детский сад,в худшем случае раз в год приходила с лёгкой простудой,проходящей максимум за 5 дней.Из всех детских болезней мы перенесли только ветрянку(во втором классе).Это всё!Последние три года,из болячек только ветрянка и была.У неё мой организм-мы не знали,что такое аллергия,диатез и остальные "прелести" детства,она ходила долго в бассейн и всё лето живёт за городом.
Чем Вам не яркий пример наследственности и пользы закаливания?:coffee:
Согласна,что не у всех есть возможность отправить ребёнка за город на всё лето,но в бассейн-то можно записать?В выходные выезжать на природу(да и в будни,если возможность есть)и давать ребёнку возможность побегать в одних плавках и босиком?Это так проблематично?Да и дома не кутать,даже если прохладно.
Я прекрасно знаю,что такое д/с и школа,и что такое болеющий детский коллектив.Кстати: что ж они там так часто болеют?У Вас не возникала мысль проверить воспитателей?А то ведь они вполне способны специально простужать детей.:blind:

#10 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 23:04

Наверно вы правы.
Свежий воздух конечно играет большую роль в укреплении иммунитета.Мы постоянно находимся в городе ни бабушек в деревнях,ни дачи ,ни машины пока нет:( Всё копим-копим...
сын уже третью неделю в сад ходит,это рекорд!Тьфу,тьфу:dance:
А в бассейн решила записать,как потеплеет.Уже боюсь рисковать.

#11 Lukca Вне сайта  

Lukca

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 19:59

Утром мажьте нос оксалинкой, обязательно. Окцилококцинум, намного эффективнее иммунала.

#12 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 20:23

а я даже ветрянкой не болела.. и дочка тоже

#13 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2011 - 3:24

а я даже ветрянкой не болела.. и дочка тоже

Я тоже не болела ничем таким.Да и сын до садика не болел почти.Ну может раз или 2 в год сопельки или лёгкий кашель появлялись,ито-дня за 3 всё проходило.
А оксалинкой пока не оч эффективно-пока до садика дойдём по холоду,уже из носа бежит как в тепло заходим,приходится высмаркиваться.Да и в группе их смаркают-у каждого второго сопли бегут.Ой,устали уже.
Но с завтрашнего дня всёравно буду мазать,может что и останется.

#14 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 4:07

Здравствуйте.Сегодня была в детской поликлинике,готовила справки в детский сад и просто поинтересовалась у нашего педиатра,можно ли как-нибудь оградить детей от болезней,которые ждут нас в детском саду.Оказывается,существует такая прививка,назыв. Прививка против гемофильной инфекции(АРТ-Хипп.)Детям старше года делается 1 раз.Покопалась в интернете,оказывается в 2011 году эту прививку внесут в календарь стандартных дестких прививок,а в 80-ти странах уже давно эта вакцина используется. Кто-нибудь делал своему ребенку эту прививку? Кому интересно вот ссылка:

Кому интересно,найдут в интернете,а Вам предупреждение.Алла.

Опубликованное фото

#15 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 16:23

Мы с октября ходим в садик и так чтобы с температурой болели всего пару раз,ттт.Единственное,у нас сад пока частный,а с осени пойдем в государственный-тоже не знаю,но думаю,что лето на даче и профилактические меры должны защищать.

#16 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2011 - 20:21

первый год редко кто не болеет, это нормально, адаптация, а вот дальше - следить надо.
Я,Лена,ко мне на ты

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых